Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 25. Часть 2 - В поисках новой формации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 25. Часть 2 - В поисках новой формации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время пролетело незаметно. Ночью, когда должны были вернуться Кеко и Мэй, Казуя ненадолго проснулся, но узнал, что им пришлось продлить поездку на некоторое время. Немного поев, он сразу же вернулся ко сну. Фудзияма также сообщила ему, что впустила в его комнату упрямую девочку-робота, чтобы доказать ей, что он действительно все еще восстанавливается.

Так как понедельник был выходным, он мог потратить дополнительный день на восстановление. Он почувствовал себя освеженным, когда потянулся, готовясь возобновить свою повседневную рутину. Казуя вышел из дома и побежал своим обычным маршрутом, оценивая состояние своего тела. На самом деле оставались некоторые побочные эффекты, но он не сомневался, что сможет компенсировать их с помощью увеличивающейся маны, которая собиралась вокруг его дома.

Чтобы увеличить скорость тренировки, он также подумал постепенно увеличить диапазон формации. Пока что он не мог активировать широкую формацию, которая охватила бы весь его район, но шаг за шагом расширял границы досягаемости окончательного варианта формации. Используя себя, как ядро формации обнаружения, прикрепленного к нему, он мог и не соединять их все сразу. Достаточно было постепенно расширять диапазон.

При успешном результате его дом смог бы поддерживать еще большее количество маны. Да и сам район тоже. Поэтому Казуя думал, что это не плохой план. Таким образом, он принял к сведению некоторые моменты, где мог бы добавить мини-формации. Его текущая цель состояла в том, чтобы расширить формацию до самого додзе Широюки, потому что там он тоже тренировался.

- Хм?

Казуя заметил что-то некоторое время назад, но подумал, что у него паранойя. Продолжая останавливаться в определенных частях района, чтобы найти места для размещения формаций, он заметил присутствие двух людей. Он думал, что они могут просто идти с ним одной дорогой, но казалось невозможным, чтобы кто-то еще проходил бы по его странному маршруту.

Он не почувствовал злого умысла, поэтому продолжал игнорировать их присутствие. Он не знал, кто они и что задумали, но поскольку не чувствовал от них враждебности, решил проигнорировать их и заняться своими делами. Что его удивило, так это то, что он вышел на узкую дорогу. Он остановился, потому что знал, что это отличное место для создания формации.

- Я не знаю, храбрец ты или дурак, но ты рискнул привести преследующих тебя людей в такое укромное место?

Два человека вышли из укрытия. Ими оказались дедушка и внучка Широюки, чьё появление действительно удивило Казую.

- Полагаю, я должен поблагодарить вас обоих за то, что открыли себя, когда собирались следить за мной? - усмехнулся и парировал он.

- Туше, малыш. Кеко-тян позвонила мне и велела присматривать за тобой. Похоже, ты наконец выздоровел. Ты пойдешь сегодня в школу? - старик засмеялся, но сразу же сменил тему.

- Да, пойду. Я сильно ослаб, поэтому мне нужно больше тренироваться.

Казуя не скрывал этого, потому что знал, что у этого старика острый взгляд.

- О? Ты слышала это, Томойо? Хочешь подраться с ним прямо сейчас? - рассмеялся Джиро и повернулся к внучке.

- Хочешь? У тебя есть 50% шанс победить меня в моем нынешнем состоянии. Тебе это интересно? - повернулся к молчаливой девочке и усмехнулся Казуя. У нее действительно были все шансы выиграть, но при условии, если он не станет использовать ману.

Взмахом головы девочка отказалась от предложения. Она больше интересовалась его здоровьем и пыталась проверить его состояние, постоянно оглядывая его с головы до ног. Теперь, когда он проснулся, она боялась прикоснуться к нему, в отличие от того времени, когда он спал. Фудзияма не сказала ему, что девочка долго держала руку у его лба, пока он спал.

- Я слышал, ты приходила ко мне в гости. Я знаю, почему, но не нужно беспокоиться. Ты можешь теперь бросать мне вызов дважды в день, чтобы отыграть те дни, когда меня не было, - неправильно понял он ее намерения.

Она колебалась, но все равно кивнула. Казуя снова обратил внимание на переулок. Джиро немного пожалел Томойо, но не потрудился объяснить намерение внучки. Ей нужно было самой начать больше выражаться.

Они присоединились к забегу Казуи. Это мешало ему тщательно проверять области, так что он просто сосредоточился на себе. Джиро нашел его упражнение странным, но интересным. Он интересовался, какие тренировки Казуя проводит дома, потому что, с его точки зрения, виды тренировок мальчика казались. Даже проницательному глазу Джиро было трудно их понять. Он мог понять эти упражнения, только испытав на себе.

На лице Казуи висела ухмылка. Не в первый раз девочка-робот пыталась имитировать его обучение. В первый раз, когда она это сделала, даже ее бесчувственное лицо показало признаки боли. Однако, настоящую боль она перенесла на следующий день. Таким образом, он чувствовал, что все это странно. Если девочка продолжит следовать его указаниям, не превратится ли она в монстра еще более жуткого, чем той, какой она была в его прошлой жизни?

"В таком случае, какой-нибудь бедный болван, которого она решит избить в будущем, наверняка умрет," - подумал он, взглянув на девочку и пытаясь перевести дыхание. Казуя теперь не сомневался, что ударит в ответ, если она снова попытается его унижать.

- М?

Она наклонила голову, заметив ухмылку на лице Казуи. Томойо смотрела на него и задавалась вопросом, что случилось.

- Просто беги, как обычно. Копируя меня, ты не сможешь даже нормально посещать школу, - предупредил он.

"У тебя нет навыков восстановления, в конце концов, " - добавил он про себя.

Она покачала головой и указала на Казую.

- Я? Я отличаюсь от тебя. Я привык к этой тренировке, и моя скорость восстановления тоже быстрее.

Она пристально осмотрела его с головы до ног. Уверенно приложила ему руку ко лбу. Его слова заставили Томойо забыть о защите. Поняв, что делает, она запаниковала и застенчиво шагнула назад с опущенной головой.

- Ты думаешь, я лгу? Мне пришлось пропустить несколько дней, чтобы восстановиться, потому что я извел себя по особым причинам. Я не остановлю тебя, если ты захочешь продолжить, но не говори, что я не предупредил.

Он решил продолжить, сказав, что собирался.

Джиро находил их забавными, наблюдая за ними. Казуя, даже не осознавая этого, мог понять большую часть того, что хотела сказать Томойо. Джиро сошел бы с ума, если бы узнал, что Казуя мог понять ее только из-за опыта общения с дикими животными, с которыми он столкнулся в Эдее. Он относился к девочке-роботу как к одному из них и не нуждался в общении словами.

Когда они, наконец, вернулись в дом Козуки, Джиро сказал, что подбросит Казую в школу. Казуя принял ванну, отдохнул и позавтракал, прежде чем готовиться ко второй неделе в Академии. Он взял бамбуковый и деревянный мечи и стал ждать отправления.

Неудивительно, что Казуя увидел, как упрямая девочка-робот хромает, когда они пришли в школу. На него и на Джиро посмотрели с прищуром, когда Казуя бросил "я же говорил", дразня девчонку. Трое приехали в Академию в приподнятом настроении. Наконец, Казуя и Томойо попрощались Джиро.

Томойо вопросительно посмотрела на внезапную улыбку на лице Казуи после того, как Джиро ушел.

- Похоже, все скоро станет интересным, - прошептал Казуя.

Он заметил несколько наблюдающих за ним человек, когда они вошли в школу. Эти люди явно наблюдали за ним, потому что не потрудились смотреть на кого-либо еще, едва заметив Казую.

Томойо снова попыталась задать вопрос одними глазами, но на этот раз он проигнорировал девочку-робота. Он был поглощен воспоминаниями о каждом из людей, что наблюдали за ним. Никто особо не выделялся, но все они учились на разных уровнях академии. Он не чувствовал враждебности, поэтому с трудом мог отличить друга от врага.

- Похоже, я приехал на рыбалку. Надеюсь, мне удастся поймать большую рыбину.

http://tl.rulate.ru/book/18157/389371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
*выхажу из толпы четателей* *встаю на стул* *ару со всей мощи*- ГГ *******! *спускаюсь со стула* *ухожу*
Развернуть
#
*уходишь под аплодисменты толпы читателей*
Развернуть
#
Thank you author!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку