Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 12. Часть 1 - Сразись со мной! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 12. Часть 1 - Сразись со мной!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джиро восстановил самообладание и еще раз взглянул на Казую. Он признал, что этот мальчик был так же безрассуден, как и его дед. Что только улучшило впечатление старика о нем.

- Хахаха! Казуя, ты мне нравишься теперь еще больше! Думаешь, сможешь выиграть? - взволнованно спросил он.

- Нет, я так не думаю, - ответил Казуя. Все кивнули и подумали, что он был не столь необоснованным, как все ожидали. Но им пришлось снова поменять мнение, как только он продолжил.

- Моему телу нужно сперва вырасти. Потому как твое физическое преимущество сейчас слишком очевидно, - добавил он, как если бы это был простой факт.

- Разве? Теперь я действительно заинтересован.

Джиро остановился, когда Томойо двинулась вперед и указала своим бамбуковым мечом на Казую.

Она привыкла игнорировать детей своего возраста. Но сейчас впервые кто-то проигнорировал ее. Хуже того, тот же самый человек бросил вызов человеку, о котором она заботилась, и на кого она равнялась больше всего.

Джиро с интересом посмотрел на внучку. Впервые она бросила вызов кому-то по собственной воле, да еще внуку его старого друга! Ему нравилось такое развитие событий. Он еще раз взглянул на уверенного в себе Казую и кое-что заметил. Он повернулся, чтобы что-то прошептать одному из инструкторов, который быстро кивнул, прежде чем выбежать из додзе.

- Я сказал, что не хочу причинять тебе боль, - просто взглянул на нее Казуя, прежде чем оглянуться на ее дедушку. Наконечник бамбукового меча девчонки немедленно заблокировал его взгляд. Казуя начал раздражаться. Он продолжал украдкой поглядывать вокруг себя и обнаружил, что мать пристально за ним следит. Так что он постарался держать язык за зубами.

- Кеко-тян? Это действительно ты?

Нежный голос прервал напряженную ситуацию, складывающуюся в додзе. Все повернулись, и у входа в зал увидели пожилую женщину в кимоно.

- Бабушка Каори! Давно не виделись, - подбежала к ней Кеко и поклонилась.

- Проходи в дом и сопроводи эту старушку. Оставь этих вонючих парней заниматься своими делами, - улыбнулась она, схватив руки Кеко, чтобы вывести ее из додзе.

- Но... - она с беспокойством обернулась, глядя на сына, чей взгляд уперся в Томойо.

- Джиро! Тебе лучше позаботиться о сыне Кеко-тян, или получишь у меня! - пригрозила старая леди.

- В-верно, - ответил он смущенно перед своими учениками. Все знали, кто в додзе настоящий босс.

Ученики захохотали. Их строгому хозяину было трудно угодить, но он не мог противостоять жене. Она редко вмешивалась, но если она это делала, никто не мог ее остановить. Кеко колебалась, но в конечном итоге ушла с Каори и направилась к главному дому Широюки.

Томойо держала свой безэмоциональный взгляд на Казуе на протяжении всей встречи. Когда его мать ушла, Казуе больше не нужно было сдерживать себя. Но он все же ждал, чтобы они ушли уже наверняка.

- Отступи назад. У тебя нет против меня шансов, - снова заговорил он, но девушка осталась равнодушной.

Студенты, которые сначала восхищались его храбростью, теперь подумали, что он просто высокомерен. Особенно это было заметно на лицах студентов, близких к нему по возрасту. Все они боялись внучку хозяина, но этот новичок даже не обратил на нее внимания.

- Малыш, если я не ошибаюсь, Кеко-тян сказала, что ты новичок в кэндо? - решил нарушить молчание Джиро.

- Это верно, - проигнорировал он гнев в душе.

- Я тренировал свою внучку с тех пор, как она смогла держать меч. Ее стиль полностью отличается от учебника кэндо, и ни один человек ее возраста даже не приблизился к победе над ней. Поэтому мне интересно, что делает тебя уверенным, что ты сможешь ее победить.

Ему стало любопытно, каким будет ответ этого храброго мальчика. И не только ему. Все ожидающе смотрели на Казую.

- То, что я ничего не знаю о кэндо, не значит, что я не умею пользоваться мечом.

- Я понял... как старый Ко... хахаха! Это здорово! - как будто понимая что-то, Джиро еще раз выразил свое волнение.

"Что?" - Казуя до сих пор не мог понять или как следует читать старика. Он лишь понимал, что этот старик сделал эту бесчувственную девушку такой, какая она есть.

- Может, ты позабавишь старика и устроишь с ней спарринг? Я позволю тебе практиковаться по собственному желанию, так что тебе не придется делать регулярные упражнения, как делают другие ученики, если ты выиграешь, - предположил он, что Казуя хотел бы что-то подобное, поэтому попытался дать ему стимул сражаться. - Как думаешь?

Это было действительно заманчивое предложение. Полная свобода в обучении избавит его от необходимости убеждать их позволять ему делать все, что ему заблагорассудится. Это означало, что у него могло быть больше времени для тренировок. Он посмотрел на невыразительную девочку и почувствовал ее намерение сражаться. Мысль о борьбе с этой девочкой показалась немного интересной, но не потому, что он думал, будто она может представлять ему угрозу.

- Хорошо... - кивнул он.

- Отлично! Кто-нибудь, принесите набор защитного...

- В этом нет необходимости. Мне просто нужно оружие, и все.

- Ты можешь выбрать себе что-то вон там, у шкафа.

Казуя поднял бамбуковые мечи, пока не нашел подходящий. Томойо уже стояла на позиции, а Джиро занял позицию рефери.

- Пожалуйста, заставь ее надеть защитное снаряжение хотя бы на руки. Тогда я смогу бить ее, не беспокоясь о травмах.

Джиро посмотрел на Томойо, которая покачала головой в знак протеста. Она не хотела надевать никаких вещей, если он не надевал. Джиро улыбнулся, так как глаза его внучки ясно показывали, что она раздражена. Казуя мог только вздохнуть после того, как Джиро посмотрел на него с выражением, говорящим, что он ничего не может сделать. Он побудил их обоих занять позицию, чтобы начать поединок.

- Готовы!.. - посмотрел в обе стороны Джиро. Казуя повернулся боком и взялся за бамбуковый меч левой рукой. - Начинай!

Томойо, не теряя времени, бросилась в сторону Казуи. Он улыбнулся, прежде чем сделать шаг вперед, и противодействовать ей. Глаза Джиро расширились от простого, но точного движения Казуи.

Томойо ударила со всей силы. Она очень хотела преподать этому мальчшке урок. Но в этот момент мальчик, от которого все ожидали, что он схватится за плечо от боли, неподвижно встал перед ней. Ее взгляд переместился вверх, чтобы увидеть улыбающегося мальчика с двумя мечами в руках. Это поразило студентов, не говоря уже о том, что ее собственный дед потерял дар речи. Она посмотрела на обе руки и обнаружила, что ничего не сжимает, кроме воздуха.

Он прицелился и успешно ударил ручку меча Томойо после того, как она начала удар вниз. Он действительно не хотел бить ребенка, поэтому вместо этого ее разоружил.

- Я уже сказал тебе, что ты не подходишь на роль моего противника, - повернулся он, чтобы идти к Джиро, но остановился, когда Томойо схватила кончик ее бамбукового меча, чтобы помешать ему сделать еще один шаг вперед.

Казуя отпустил бамбуковый меч и продолжил свои шаги только для того, чтобы снова быть остановленным девушкой, которая еще раз указала на него своим мечом. Джиро молчал, но улыбался противостоянию этих двоих. Он обнаружил, что их борьба имеет довольно интересное развитие. Его любимая внучка теперь почувствовала горечь собственного лекарства.

http://tl.rulate.ru/book/18157/382594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Блин, а это весело! Дядя в теле шестилетнего мальчика унижает лолю :)
Развернуть
#
И третью кандидатку в невесты)
Развернуть
#
Не 3 а 4. 1-Старшая Сеста; 2-Мать; 3-Сини Воласая(кажется);4-Внучка(кэндо).
Развернуть
#
Мать не считаем, ибо это её невестки. Точнее это жёны её сына. А сама мать, на правах матери, глава этого гарема)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку