Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 4. Часть 2 - Герой переродился! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 4. Часть 2 - Герой переродился!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что вы сказали, молодой человек? - сказала размытая фигура, стоящая перед ним.

- А?

Он покачал головой и моргнул несколько раз, пытаясь настроить свое зрение. Наконец, картина перед ним медленно прояснилась.

Перед ним стояла женщина и казалась немного расстроенной. Казуя огляделся вокруг. Множество детей смотрели на него, как на сумасшедшего. Он оказался в незнакомом классе, в окружении незнакомых одноклассников.

"Я только что перевоплотился или что?"

Он посмотрел на свои руки и обнаружил, что это руки ребенка.

- Козуки Казуя! Я с тобой разговариваю! - окликнула его снова леди, бывшая, видимо, его учителем.

"А? Минуточку... Она только что назвала меня по имени. Это не реинкарнация?"

- Не начинай меня игнорировать, разыгрывая глупого мальчика. Хочешь, чтобы я отвела тебя к директору?

- Ух...кха-кха...

У Казуи внезапно закружилась голова. Его грудь пронзила такая сильная боль, что он немедленно обхватил ее, и стал кашлять сгустками крови. Все к комнате застыли в ужасе, включая учителя. Но учитель подбежала к нему, прежде чем Казуя упал на пол.

- Козуки-кун! Козуки-кун!

Учительница звала его, но он мог сосредоточиться только на знакомом круглом предмет, который он выкашлял вместе с кровью. Казуя видел, как предмет медленно превращался в крохотные частицы. Частицы полетели обратно к его телу, заставив его почувствовать себя странно, но на удивление успокаивая пульсирующую боль в его груди.

"Неужели все это было сном? Нет... все было по-настоящему. Я помню каждую деталь. Даже камень, который я выкашлял, доказывает, через что я прошел, но... Что это такое?"

Казуя был знаком с темнотой, поэтому закрыл глаза и притворился, что потерял сознание, чтобы не пришлось объясняться. Он хотел дать себе время подумать о том, что происходило вокруг него. Люди вызвали скорую помощь, и вскоре его доставили в больницу.

- - -

Казуя задумался о последней части его беседы с Хеллион Малумом.

- Ты поймешь в итоге или, я надеюсь, у тебя будет хотя бы шанс.

- Ты действительно любишь мистифицировать вещи.

- Разве? Приму это как комплимент. Я вручаю тебе эти вещи. Они послужат доказательством нашей встречи, когда ты встретишься с Нацу.

Владыка Демонов вручил ему толстую книгу, флакон и маленький темный драгоценный камень, заставивший Казую почувствовать что-то исходящее из камня.

- Что это?

- Материалы исследований для Нацу. Они также могут послужить доказательством того, что ты встретился со мной. Это находки - результаты столетий исследования.

- Кольцо, - проговорил Герой, и на его пальце появилось маленькое колечко. Он небрежно использовал кольцо для хранения и запоминания предметов. Но внезапно обнаружил, что кольцо не дало никакого ответа об этом маленьком камне, когда он сделал запрос.

- Это... это кольцо души? Откуда у тебя это кольцо?

- Оно называется кольцом души? Я достал его из старого сундука в руинах, куда однажды упал. Оно здорово спасает меня от багажа, хотя я не понимаю, как его использования. Кольцо отказывается отвечать на мой зов, когда вокруг есть люди, но...

Он посмотрел на кольцо, затем на Владыку Демонов перед ним и понял, что кольцо в первый раз появилось перед кем-то еще.

- Ты можешь забыть об использовании кольца, чтобы сохранить этот камень. Оба они из эпохи более древней, чем мое рождение. Ни Нацу, ни я не имеем ни малейшего представления о том, для чего это камень. Мы не нашли о нем никаких записей. Вот почему оба посчитали его столь увлекательным.

- Понимаю. Я сделаю все возможное, чтобы передать его Нацу. Если проживу для этого достаточно долго.

- Если хочешь спастись, у меня есть простое решение. Прими мою клятву и присоединяйся ко мне. Я могу поклясться своим ядром, что не возьму себе и не вторгнусь больше, чем нужно.

- Могу я это сделать? Разве ты не дал свою клятву моему предшественнику?

- Будучи его преемником ты, конечно, тоже можешь принять мою клятву. Этот Нацу был довольно основательным парнем. Он дал мне много ограничений, но и обеспечил достаточно свободы. Так что ты определенно можешь это сделать.

- Понимаю... Тогда в случае моей смерти по планам людей этого мира, я настоящим объявляю твою клятву предыдущему Герою Уриэлю аннулированной.

- Люди в твоем мире всегда такие хитрые? Как будто я боевой маньяк или типа того.

- Это не так... Я просто сначала хочу сам во всем удостовериться. Они могут планировать все, как ты сказал, но я провел с ними годы, и…

- Понимаю, - вздохнул демон. - Тогда позволь мне рассказать тебе о скрытой магической формации под тобой прямо сейчас...

Казуя поразился, узнав о запасном плане побега Хеллиона. Демон не планировал о нем никому рассказывать, и никто бы даже не заметил приготовлений. Но это было нужно его новому другу Казуе, чтобы спасти свою жизнь.

Секретная транспортная формация, активируемая кровью. Та самая формация, которая в конечном итоге поможет ему безопасно избежать настоящей смерти.

- - -

Казуя открыл глаза и оказался один в большой больничной палате. Ему все еще было интересно, что вызвало его нынешние обстоятельства.

- Это был тот камень или формация?

Он покачал головой и понял, что сам не получит никаких ответов.

- Погоди-ка... если это сделал камень...

Он поднял тонкую руку и уставился на свою ладонь.

"Кольцо..."

Все сомнения исчезли, когда на его пальце появилось знакомое кольцо.

"Серьезно, спасибо, что осталось со мной," - потер он кольцо другой рукой.

Ему захотелось смеяться. Он не знал, что и кого благодарить, но обнял державшую кольцо руку, как будто оно было для него самым особенным. Кольцо служило неоспоримым доказательством того, что все, через что он прошел, было реальным. Он не был сумасшедшим или лунатиком. Вся боль и эмоции, которые он чувствовал, были реальными. Но теперь у него появился еще один шанс.

- Только тебя ждут предатели. А еще твоего "Героя" ожидает расплата.

http://tl.rulate.ru/book/18157/378954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Черт, я перевел две главы и забросил чтение, как же я был неправ) Пойду анлейт читать по-полной
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чует моя жопа что скоро ьудет мясо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку