Читать Хроники Странников Междумирья / ХСМ: Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Странников Междумирья / ХСМ: Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Огонь жег все сильнее, женщина на руках больше не шевелилась, значит следовало спешить. Хотя куда быстрее, сквозь дым и стены пламени что меня окружали, я не видел практически ничего.

Класс, кажется пути к выходу больше нет, все вокруг в огне и единственный пятачок земли на котором я стоял, тоже скоро сожрёт пожар. Куда деваться?

Осмотревшись, я увидел что есть комната, которая все ещё была цела, тупо потому что она была голой, без следов какой либо жизни и даже обоев. Ломанувшись туда, я еле успел остановиться так как передо мной упала огромная конструкция из метала и дерева.

Ну вот какого хрена эти долбанные монтажники-высотники решили крышу полатать летом, когда обычно это делают только осенью и весной когда она уже нещадно протекает?! Может тогда бы и не бомбануло там ничего!

Попытавшись пробраться сквозь завалы мусора и железяк, я понял что затея хреновая, так как с грузом быстро это сделать не получиться, а если делать медленно то сгоришь на фиг прежде, чем успеешь доползти до выхода. Че делать?

Посмотрев на тело что обмякло у меня на плече стал думать, как бы её.. Оп-па, есть идейка! Сняв груз с плеча, я прикинул силу броска, расстояние которое ей прейдеться пролететь над обломками и хватит ли мне силенок вообще такое провернуть. Хм, лететь ей около метра, значит, ай! Огонь уже очень близко, времени нет, была не была И-и ЕХ! Хорошо пошла! Преземление только вот вышло не очень, хотя это как посмотреть.. Ладно, времени нет.

Разгон, прыжок и я на месте. Фух, так, вижу вану, вода работает, значит стоит намочиться и на мочить мой внезапный груз. Принеся её в ванну подумал, что если её намочить прямо сейчас то она скорее всего очнеться и тогда начнётся паника и ор. Оставлю пока её так.

Подойдя к окну и выглянув в него, заметил пожарников, что по одному выводили людей из многоэтажки. Если открыть окно то дым и огонь хлунут сюда и нам будет жарко, хотя сейчас тоже не очень то и прохладно.

Помощь пришла, откуда и не ждали как говориться. Парень что снимал пожар на видио, водя туда сюда камерой, вдруг, заметил меня и что-то проорал пожарным, те подошли и видимо на приближении тоже меня рассмотрели.

Дальше события развивались довольно быстро и не интересно, разве что под конец было забавно. Когда я держа девушку на руках, спустился в низ с пожарниками и меня отвели к скорой, молодой врач что заметил меня прокричал:

- ГДЕ ДЕТОНАТОР?!

Я сначала не понял юмора, но когда проследив в след за взглядом дока на свою футболку, увидел знак Супермена, посмеялся. Не знаю, от шока там или ещё чего, но ржал я долго и до слез.

После осмотра, мне сказали что надо бы в больничку съездить, потому что ожогов я на собирал на своём теле не мало.

Залезая в скорую, увидел девушку которую вынес из пожара.

- Кстате, родных мы её не нашли, так что заодно и сопровождающим будете.

- Без проблем, только давайте быстрее, а то я кажется начинаю чувствовать...

- Адреналин спадает, вот и начинаете чувствовать все прелести, а ещё ехать не хотели.

- Ладно, ладно, не бухти, поехали уже.

Выпустили меня только спустя 4 часа, весь замотанный и воняющий лекарствами, поковылял домой. Уже на середине пути до меня дошло что дома то и нет, возвращаться не куда. Побрел обратно в больницу.

На стоянке с машинами скорой помощи нашёл парня что меня привёз, тот курил и с кем-то по болтал по телефону

- Эй, Брюс, не подскажешь где там Супергерои живут, когда их дома сносит взрывом?

Тот удивлённо повернулся, заметив меня, он улыбнулся и ответил:

- Мне говорили, что ты не хотел отставаться в палате, почему передумал? Пойти не куда?

- Представь себе!

- Ну, палата номер шесть, там же лежит твоя подружка. Так что удачи там. Подмигнув, он вернулся к телефонному разговору, давая понять что я не вовремя. Ну и ладно,немаленькие, сами найдём.

Сказать оказалось проще чем сделать, все медсетры вокруг бегали, погорельцы стонали, кто-то тихо завывал, м-да, я похоже ещё легко отделался.

Всё же найдя свою палату я вошёл в неё. Девушка уже очнулась и лежала, втыкая в телефон. Переведя взгляд на звук открываемой двери она увидела меня.

http://tl.rulate.ru/book/18129/389994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку