Читать The Girl Who Ate a Death God / Девочка, съевшая Бога Смерти: Глава 02 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Girl Who Ate a Death God / Девочка, съевшая Бога Смерти: Глава 02

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Сыр невероятно вкусный

Юноша наконец открыл глаза, острая боль растекалась по его плечу. В окрестностях разносились стоны раненных. Чем больше он приходил в сознание, тем сильнее учащалось его дыхание. Его взгляд затуманился. Сделав глубокий вздох, он приготовился и неуверенно осмотрел себя. Единственное о чем он думал, лишился ли он конечностей. Остаться без рук или ног - такая трагедия могла случиться с ним в любой момент.

Радостью было то, что все конечности остались при нем. Он лежал на облезлой кровати, его плечо и колено, поврежденные стрелами, были перевязаны. Юноша почувствовал облегчение, осознав, что хоть каким-то образом смог спастись.

Когда он прикрыл лицо руками и начал осознавать тот факт, что до сих пор жив, его благодетель, которого он от всей души страшился встретить, зашел, держа поднос, на котором стоял кувшин с водой и лежали два кусочка обычного хлеба.

—Утро! Проголодался?

—Гд..где я?

Крепость Антигва. Наш дом. Так что, ты голоден?

—...Нет, просто дай мне воды. Я ничего не хочу есть.

Юноша слегка взмахнул рукой в качестве отказа, и Шера, указывая на хлеб, спросила:

—Значит, ты не будешь этот хлеб?

—Аа, можешь съесть его. У меня нет аппетита.

—Большое спасибо. Хотя, если ты не съешь сейчас, я не отдам тебе его обратно, даже если попросишь. Никогда.

Она отдала юноше стакан воды и начала грызть на вид не очень вкусный хлеб. Она улыбнулась, испытывая невероятное блаженство, и начала медленно пережёвывать сухой, чёрствый хлеб.

Она действительно счастлива, подумал парень.

—Эй, что в итоге произошло с нашим отрядом?

—Половина отряда Джиры уничтожена. Солдаты, сумевшие убежать, измотаны. Из нашего отряда выжили только я, ты и ещё, возможно, 3 человека. К сожалению, командир не смог выбраться.

—Командир... так он скончался...

—Он больше ничем меня не угостит. Ужасная утрата.

—...

Отряд Джиры прославился потерей в бою командира и большей части отряда.

Генерал Ялдер и члены Третьего армейского корпуса, которые прятались в засаде, после получения вести о поражении сильно разочаровались, устроили заваруху, и на всех парах вернулись по своим следам в крепость, наглухо заперев ворота.

Другая сторона, Королевская освободительная армия, завербовала остатки побеждённой армии, а их боевой дух мгновенно взлетел до небес.

Молодого человека, уполномоченного офицера Фина Катефа, убившего Джиру, провозгласили героем.

Империя, которая до настоящего времени ждала и наблюдала, ускорила своё военное вторжение и начала укрывать желающих пересечь реку Алюцию, государственную границу. Они также стали собирать военные силы на северо-западе.

В данный момент, оба государства присматриваются друг к другу, поэтому напряжение ослабло, но если Империя объявит войну, она охватит весь континент.

Однако все понимают, что это лишь вопрос времени

—Пока новые кадры не назначены в наш отряд, я буду действующим командиром. Моё звание - обычный солдат, поэтому меня повысили до временного младшего лейтенанта. Другими словами, я теперь твой начальник. С сегодняшнего дня ты под моей опекой.

—Оставь шутки для своей косы. Мои раны разболятся.

—Я не врала. Вражеский командир, кажется, знаменит. Когда я принесла доказательство его принадлежности, меня похвалили. К тому же в последствии дали много вкусной еды.

Шера вернулась, принесла голову вражеского командира в разгаре поражения, а в дополнение вернула членов отряда.

Она получила благодарность от Главнокомандующего, а пока не определят нового командира, ей позволили возглавлять этот отряд.

Это не было повышение как таковое, хотя все были довольны. Не было особой разницы, кто будет командовать этим винегретом новобранцев.

—Серьёзно? Да это же конец света.

—Не думаю, что с твоими ранениями ты скоро сможешь вернуться к выполнению своих обязанностей. Тебе бы вернуться к себе домой и прожить тихую жизнь. Усердно вспахивай поля и отправляй мне еду, пожалуйста.

Солдаты с повреждёнными плечами, коленями и всем подобным были не годны к военной службе. Вскоре их отправляли домой и, возможно, однажды призывали вновь.

В конце концов, они были теми, кто считался расходным материалом. Ну, просто отправленных назад можно считать исключениями. В худшем случае их оставляли на поле боя. Юноша почувствовал облегчение. Только что он был спасён. Можно сказать, что ему повезло.

—...Фуу

—Тогда, позаботься о себе. После того, как ты уйдёшь отсюда, мы вряд ли когда-нибудь увидимся.

Шера держала поднос под рукой и, повернувшись на своих каблуках, ушла. Юноша в панике повысил голос. Он забыл сказать нечто важное.

—Ах, по..подожди немного.

—...Что такое?

—С..спасибо, что спасла меня. Не будь тебя там, я бы умер. Поэтому, спасибо.

Юноша опустил голову, поэтому не видел её взгляд. В этот самый момент он испугался, что коса смерти погрузится в его горло. Это была не лучшая мысль о товарище, спасшем его. Однако он был напуган.

—Угости меня чем-нибудь. Конечно, с сыром. Было бы здорово.

С лёгким покачиванием головы Шера покинула забитый раненными полевой госпиталь, прожёвывая свой хлеб.


Крепость Антигва, штаб.

Мужчина средних лет с красным лицом кричал на штатных офицеров

Это был командир Третьей королевской армии, генерал Ялдер. У него был кроткий характер и огромный недостаток благоразумия, но когда дело касалось военных наступлений, никто не мог с ним сравниться.

Его опорой были его тяжёлая пехота и тяжёлая кавалерия, называемые Стальной дивизией, и нескончаемые яростные атаки. Они могли похвастаться своей нерушимой обороной, сравнимой с железной стеной. Ялдер самолично взрастил их.

Он накопил невероятные достижения, подавляя мятежников, воров и сражаясь против Империей, и гордился ими.

Это сражение стало его позором, ведь 10.000 солдат были сметены, попав во вражескую засаду, а его доверенное лицо, Джира, в конце концов был убит.

Чёрт, чёрт, чёрт!! Эти повстанцы насмехаются надо мной!! Слава Третьего корпуса теперь полностью разрушена!

Сэр, пожалуйста, успокойтесь. Безусловно, мы потеряли 10.000 солдат и офицеров, но наши основные войска всё ещё нетронуты. Сейчас жизненно необходимо укрепить оборону этой крепости.

Спокойно предложил штабной офицер Сидамо Арте.

Родившись в разорившейся дворянской семье, он достиг этого звания своим умом. Естественно, было необходимо наладить связи, поэтому своей гордостью он поступался не раз. 

Но, возможно, результатом этого стало его великолепное повышение до штабного офицера Третьей армии, а в последствии он зашёл настолько далеко, что смог заработать доверие Ялдера.

Ему было 30, всё ещё молодой, было множество предпосылок того, что даже в качестве поддержки он сможет продвинуться дальше.

С самого начала он был против плана Ялдера по неожиданной атакой, но не мог взять на себя полномочия старшего офицера, он мог только попытаться предупредить. Если бы он навлёк на себя немилость страшего офицера, он мог бы распрощаться со своим положением.

—Не говори мне об этом, я и так знаю!! Однако 100.000 солдат мне доверил Его Величество, как я могу просто прятаться здесь? Я стану посмешищем!!

Ялдер свирепствовал, брызжа слюной.

—Армия освобождения... Нет, Армия повстанцев пошла на мировую и переманила солдат из капитулировавшего отряда Джира. Более того, они работают над расширением зоны контроля в регионе.

Другой штабной офицер сообщил о текущем положении Армии освобождения.

—Если мы и дальше будем бить баклуши как сейчас, эти чёртовы мятежники лишь станут ещё нахальнее. Эти дураки... они забыли о своём долге перед Королевством? Я уничтожу всех их, даже их семьи!!

Ялдер ударил кулаком по столу. Документы разлетелись во все стороны, а гражданские чиновники начали собирать их.

—Армия империи больше не двигается. Однако с наблюдательных постов часто зажигаются странные сигнальные огни...

—Как давно это началось? Я не верю, что Имперские подонки предприняли бы что-то похожее на серьёзную атаку. Они направляют все свои усилия на поддержку повстанческой армии, отчаянно стараются защитить свои активы, без сомнений.

Вздохнул один из военных офицеров, а чиновник возразил.

—Однако они наращивают свой военный потенциал. Это новости от шпиона, переносящего все тяготы муштры, пока мы говорим.

—Дезинформация или, возможно, обманка. Как часто подобное случалось до этого? Каждый раз мы укрепляем нашу оборону. Каждый раз это глупое поручение. Только не говорите мне, что забыли!

—Укрепление защиты государственных границ это обычное дело. Называть это дурацким поручением, разве это не преувеличение? Что вы будете делать, если Империя пересечёт границу и начнёт нападение?

—Хмпф. Даже если Империя мобилизует все свои войска, они не достигнут даже половины количества Королевской армии. Война выигрывается числом. Другими словами, не важно, какие стычки мы проиграем, в итоге мы, Королевство Юза, победим. Разве ты не понимаешь этого, канцелярская крыса?

Достав откуда-то некоторые бумаги со статистикой чиновник вздохнул.

—Не достигнет даже половины нашей армии? Откуда такие сведения? Империя пытается увеличить количество солдат сильнее, чем когда-либо прежде!

—И что с того!? Разве вы не знаете, насколько слабы их солдаты?

Эта искра разожгла спор между военным и гражданским. Такое часто происходило, и Сидамо не мог больше остановить их. Вмешиваться во всё это было глупо.

—Ваше Превосходительство. Сейчас,когда враг опьянён победой, наш лучший шанс. Мы в подавляющем большинстве. Больше нет смысла планировать что-то, давайте просто задавим их атакой в лоб!

Когда единственный храбрый командир дивизии поднял голос, другие военные офицеры согласились с его словами. "Разве они не усвоили урок", Сидамо поразился, но не показал этого на своём лице. Для Третьего армейского корпуса это был обычный случай.

—Мпф. Ваше предложение приемлемо! Позвольте мне показать всю чудовищность нашей Стальной дивизии! Штабной офицер Сидамо, вам есть, что сказать?

—Сэр! Крепость Сальвадор, которую удерживают повстанцы, потрёпана временем и непригодна для защиты. Я боюсь, что засада может находиться по пути на Алусийскую равнину.

Сидамо развернул карту на столе и указал на равнину.

—Если так, позволим им сделать это. Наша тяжёлая пехота окружит их всех!

Офицер подвинул фигурку лошади, представлявшую армию Королевства, прямо на крепость Сальвадор.

—Их малым силам не повезло. Если они останутся в замке, мы сокрушим их. А если осознают своё невыгодное положение и пойдут на равнину, мы абсолютно точно победим их. Разве наша победа не предрешена?

Ялдер радостно засмеялся и жадно заглотнул воду из экстравагантного сосуда.

—Без сомнений, враг разработает план. Нам необходимо придумать, как мы будем бороться с огнём. Мы не должны пасть жертвой того, от чего однажды пострадал генерал-майор Джира.

—Если мы будем сражаться на равнине, разве есть смысл беспокоиться о засадах? Даже если и будет одна, их слишком мало. Мы растопчем их.

—Противник предугадывает наш путь движения. С уверенностью могу сказать, что там будут какие-нибудь ловушки.

—Господин штабной офицер, вы слишком сильно переживаете. С такими темпами, вы умрёте молодым.

Военные офицеры засмеялись после поддразнивания командира дивизии.

—Ваше Превосходительство. Это не чрезмерная осторожность. Мы должны отправить разведчиков, принимая максимальные меры предосторожности.

—Я понял. Я всё понял. Слова штабного офицера Сидамо имеют смысл. Как вы и сказали, мы примем все меры предосторожности, а после - полностью разгромим противника. Этого достаточно?

—Сэр, это честь, что вы учли моё скромное мнение!

Когда Сидамо уважительно опустил свою голову, Ялдер, в подтверждение, несколько раз кивнул.

—Так. Курс действий Третей армии мы решили. Мы обезглавим повстанцев и своими руками очистим имя Джиры! Мы атакуем восьмьюдесятью тысячами, а десять тысяч останутся защищать замок. Выдвигаемся послезавтра! Всем приготовиться!

—Сэр!

Офицеры отсалютовали и покинули главный штаб.

Сидамо немного подумал, но, немного покачав головой, последовал за ними.


Крепость Антигва, полевой лагерь.

Поскольку 100.000 солдат стягивались со всех соседних районов, компанию Шеры выгнали из барака, в котором они обычно находились. Их заставили жаться в рваной палатке и отдыхать у костра.

—Спасибо кадетам из Королевской столицы, я уже замерзаю от этого холода. Ахх, как же холодно. Я сейчас до смерти замёрзну.

Если военная полиция услышит это бурчание, они с благодарностью устроят тебе урок. Не впутывай меня в это, брат.

—Клянусь, день, когда мне преподадут такой урок, станет моим последним. Не бросай меня.

—Заткнись. Отойди от меня. Я не из этих.

—Боже, наши запасы еди опять уменьшились. Я ничего не могу с этим поделать. К тому же наш командир немного странная. О чем вообще думают наши военачальники.

—Хаха. Разве не было бы здорово, получай она чуть больше мяса? Хотя даже так она есть слишком много, куда все это девается? Лично я бы хотел, чтобы ее грудь чуть подросла.

Я бы лучше подумал о ее заднице. К сожалению, все равно у нее ничего нет.

Расформированные отряды объединили в один. Этим отрядом командовала Шера. Хотя в нем было всего 10 человек.

—Нас спасла Шера..нет, командир Шера. Хоть она и выглядит так, но она очень сильна. Она в одиночку уничтожила вражеских солдат. Вы тоже должны это знать.

—Знаю. Я слышал это уже так много раз. Под командованием такого великого командира мы, должно быть, сможем долго прожить.

—Обнадеживающе... на самом деле меня не особо пугает смерть. Можем ли мы лишь смиренно надеяться, что станем героями, не сражаясь, а просто стоя и наблюдая со стороны?

—Хахаха. Выпьем за нашего командира Шеру, нашего героя!

—Выпьем!

Солдат начал пить с радостной улыбкой на лице

Члены отряда Шеры начали трястись, крепко сжимая свои тарелки с супом

—....

—В чем дело?

—Нн..нет! Ни в чем. Все в порядке.

—Странно, ваш суп остыл. Поторапливайтесь и доедайте его, ведь уже самое время для выпивки.

Шера была той, кто вытащил его из передряги. Не будь ее там, он бы уже был мертв.

Поэтому, хоть он и считал ее истинной Смертью, он бы не сказал об этом.

Даже если фигура Смерти отчетливо различалась, он не мог сказать этого. А если бы смог, наверняка оказался бы следующим на очереди. Поэтому он промолчал. Он мог навлечь на себя смерть.

Когда он доел свой суп, пустой настолько, что не отличишь от воды, он вытянул руки, окунувшись в тепло костра.

В это время Шера, не думая о холоде, элегантно шла с подтверждением звания младшего лейтенанта, жалованного ей.

Хотя ее сильно расстроило, что количество продовольствия сократили, радовало то, что товарищ, спасенный ею, подарил хлеб с сыром. Прогуливаясь по стене и любуясь звездами, она наслаждалась своим роскошным ужином.

—Обнаружены подозрительные тени. Как минимум 3, должна ли я проверить? Хмм. Возможно, я получу еще вкусняшек. Хоть иногда я хочу поесть фруктов. Эта сушенная еда уже надоела.

Сказала Шера, облизывая губы.

В ее поле зрения попала группа людей, беспокойно осматривающихся по сторонам и передвигаясь, будто не желая, чтобы их услышали.

За их спинами висел огромный мешок, такое ощущение, будто «съезжали с квартиры ночью». Она видела около 10 людей, но больше она о них ничего сказать не могла.

Она слегка подбросила свой жетон Лейтенанта, а затем спустилась вниз по лестнице и пошла в сторону группы скрытно действующих людей.

Лунный свет осветил огромную косу, и ее изогнутое лезвие безжалостно блеснуло, словно найдя свою добычу.

http://tl.rulate.ru/book/18090/370729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку