Читать Zeph Malston: The Aether Mage / Зеф Малстон: Эфирный Маг: Глава 85. Скачок роста :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zeph Malston: The Aether Mage / Зеф Малстон: Эфирный Маг: Глава 85. Скачок роста

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85. Скачок роста

Зеф воспользовался выходными, чтобы создать больше зачарованных предметов для друзей и семьи. Они не были чем-то удивительным или мистическим, а просто забавными. Например, ложка, которая делала вкус любой еды похожим на сладкую смесь малины и клубники. Выражение лица Семара было бесценным, когда она утром начала есть кашу. Немного успокоившись, она решила сделать запрос на разные вкусы. Теперь в кухонных ящиках был небольшой ассортимент ложек для создания самого разного вкуса.

Он также сделал маску для сна, которая использовала магию иллюзий, чтобы блокировать свет и заглушать звук. Эли был рад такому подарку. Теперь ему было проще дрыхнуть посреди дня. Лили получила заколку для волос, которая окрашивала её волосы либо в белый цвет, либо обратно в натуральный рыжий. Раньше у неё была лишь белая прядь волос, но наследие морозных нимф давало о себе знать, из-за чего её волосы белели дальше ровно по центру головы, напоминая расцветку скунса. Зефу пришлось что-то придумать, потому что на неё невозможно было смотреть без смеха.

Приближались выходные, и Зеф решил, что пришла пора провести мальчишник. Бернард и Эли нуждались в отдыхе от работы, а Зеф уже устал от женского окружения. Присутствие Алекса помогало, но даже старому дварфу нужен был отдых от женской компании. Понадобилось некоторое время на то, чтобы убедить Бернарда, но всё же Зеф добился своего. К счастью, контрмеры против демонов были почти завершены, и Бернард мог оставить финальные штрихи своим коллегам.

Когда наступило субботнее утро, вся семья Малстонов впервые за долгое время могла поесть за одним столом. Бернард, Алекс, Кева, Эли, Бьянка и Семара уже сидели за столом, ожидая, пока Зеф спустится к ним. И когда он объявился, все разговоры утихли. Наступила мёртвая тишина.

Зеф спокойно сел и сделал глоток из стакана.

- Доброе утро всем.

Он посмотрел на тарелку перед собой. Завтрак состоял из блинчиков, яичницы, небольшого количества бекона и миски с фруктами. Никто не ответил на приветствие Зефа, сохраняя неловкое молчание. Оторвав взгляд от тарелки, Зеф заметил, как все уставились на него.

- Что?

Но ответа не последовало.

- Ауууу! Как слышно?

Зеф медленно поднял руки вверх и громко хлопнул. Это, казалось, вывело всех из состояния транса.

- Ох, мой мальчик, - сказал Бернард. – Мы просто немного удивились…

Все сидящие за столом дружно кивнули.

- Чему? – спросил Зеф.

Бьянка хлопнула ладонью себя по лбу.

- Ты издеваешься? Мы говорим о твоём теле. Ты повзрослел!

- Что? Серьёзно? – воскликнул Зеф и создал ледяное зеркало перед собой. – А-а, так вы об этом. Я не вырос. Я просто забыл отменить трансформацию. Эх… а я уж подумал, что у меня произошёл внезапный скачок роста.

Серебристый туман окружил тело юного лорда, и он снова принял свой обычный облик ребёнка.

- Э-эх… - разочарованно вздохнула Семара.

Все тут же уставились на неё.

- Что за разочарованный вздох, Семми? – спросила Бьянка, приподняв брови.

- А? Э… ничего, - быстро ответила она, уставившись в тарелку.

Видимо, блинчики внезапно потребовали от неё внимания.

Бьянка ухмыльнулась в ответ.

- Почему ты не останешься в прежней форме? Лили и Айви проводят день с матерями, а остальные знают твой секрет, - спросила она у Зефа.

Кева особо не следила за разговором, поскольку всё ещё была шокирована увиденным. Но затем Зеф вновь превратился в серебристый туман, и она, наконец, пришла в себя. Когда Зеф, будучи волшебным туманом, сконденсировался в красивого черноволосого молодого парня с голубыми глазами, она удивлённо ахнула и потеряла сознание.

Зеф тут же схватился за голову, сказав:

- Ах, да, мы совсем забыли про Кеву.

 

***

 

В лесу около Асперитуса Кельбрага заканчивал свои приготовления. Демон решил, что лучший способ отвлечь Бернарда Малстона – это привлечь больше демонов. Его человеческие последователи оказались менее эффективными, поэтому Кельбрага использовал их для призыва меньших демонов из эфирного плана. Ушло некоторое время, чтобы они освоили заклинание, которое позволило им использовать демонов в качестве фамильяров, но оно того стоило.

Демоны были больше похожи на паразитов, чем настоящих фамильяров. Они выкачивали энергию из призывателей, становясь сильнее и умнее. Однако Кельбрага забыл упомянуть об этом своим последователям.

К демону подошёл мужчина, чьего имени он не знал. Всё-таки это было совсем не важно.

- Лорд Кельбрага, все маги должны закончить призывы к вечеру.

Клыкастая улыбка расползлась по лицу демона.

- Хорошо. Возьми тех, кто уже закончил, и отправляйтесь на охоту за магическими зверями. Возможно, мы сможем собрать небольшую орду и натравить её на город.

 

***

 

Кева сделала долгий медленный глоток горячего чая, когда Зеф закончил рассказывать свою историю. Алекс сидел рядом, держа её за руку. Закончив пить, она оглядела всех и сказала:

- У меня есть несколько вопросов.

- Слушаем, - ответил Зеф.

- Почему я узнаю об этом только сейчас? – задала первый вопрос Кева.

Все остальные отвели взгляд в сторону, а Зефу потребовалась минута, чтобы ответить.

- Я… эм… просто забыл, что мы тебе не рассказывали. Тебя так долго не было, что я решил, будто ты уже всё знаешь. Всё-таки Бернард рассказал всё Алексу в первый же день, когда я прибыл в этот мир.

Кева тут же уставилась на двух стариков.

- Неужели?

“Чёрт бы тебя побрал, Зеф!” – подумали они одновременно.

Бернард и Алекс потратили полчаса, чтобы успокоить Кеву. Затем ещё полчаса на то, чтобы ответить на все её вопросы. На самом деле вопросов у неё было не много. Она хотела знать, какой была его прежняя жизнь, чем отличался его мир от Эрна, и был ли он доволен новой жизнью. Когда это закончилось, Бьянка встала с места и подошла к Зефу.

- Я знаю, это немного не по теме, но… - сказала она, глядя ему в глаза. – Я думала, ты собирался сделать свою взрослую форму лисьим оборотнем.

- Ну, да. Я просто экспериментирую пока что. Мне ещё сложно контролировать более крупное тело из эфира. Я обычно занимаюсь этим в своей комнате, чтобы не смешить остальных. Из-за непривычно длинных ног я пару раз даже падал. Хотя сейчас, думаю, я уже готов.

Зеф закрыл глаза и сосредоточился.

Его волосы стали золотистыми, а на теле появились мохнатые уши и хвост того же цвета, но кончики были белыми. Зеф посмотрел на Бьянку своими новыми глазами с красными радужками.

- Ну как тебе, сестрёнка? – спросил он, ласково улыбнувшись.

Бьянка ничего не ответила. Вместо этого она крепко обняла его, обвив его даже хвостом. Слёзы радости потекли из её глаз. Это было почти так же впечатляюще, когда Зеф превратился в лисьего оборотня в первый раз, напомнив ей о родной семье. Последние несколько месяцев были замечательными, и у неё сложилась родственная связь с Зефом. Но его лисий облик вызывал у неё особенно глубокие чувства. Может, это был инстинкт, или же она просто была рада видеть сородича, который искренне ей улыбался, не желая использовать её в каких-то политических целях.

Остальные лишь молча наблюдали и улыбались, не мешая Бьянке наслаждаться моментом. Они прекрасно знали, как одиноко она себя чувствовала. Покинув свою семью, она осталась одна, и все ныне близкие ей люди сейчас находились в этой комнате. И только с прибытием Зефа они стали вести себя, как настоящая семья.

После долгих объятий и похлопываний по спине, Зеф отошёл от своей новой сестры и немного покрутился на месте, дабы продемонстрировать свой облик всем остальным. Золотистые волосы и рубиновые глаза были одной из его любимых комбинаций в художественной литературе, когда речь шла о лисо-людях. К тому же, так он максимально отличался от своей обычной человеческой формы с чёрными волосами и голубыми глазами, что между этими двумя обликами невозможно было найти связь. В то время как его человеческая форма была более мужественной, с приятной внешностью и мощным подбородком, форма лисьего оборотня была стройнее и изящнее, дабы более походить на Бьянку. Проще говоря, его человеческая форма представляла собой красивого взрослого мужчину, в то время как оборотень был симпатичным парнем.

- Итак, что вы думаете? – спросил он у всех.

- Мне нравится. Ты очень похож на Бьянку, - сказал Бернард.

- Даю добро, чувачок, - сказал Эли, подняв вверх большой палец.

- Согласен, ты хорошо справился с новым обликом, - ответил Алекс.

- Немного тощий на мой вкус, но всё же привлекательный, - сказала Кева.

Семара продолжала молчать и пялиться на него.

Бьянка подошла сзади к подруге и положила руку ей на плечо.

- Семми, ты в порядке? – спросила она, подёргав её за плечо.

- Ага, - кивнула Семара.

- Ты будто витаешь в облаках.

- Угу.

На лице Бьянки растянулась озорная улыбка.

- Итак, ты считаешь, что Зеф хорошо справился с трансформацией?

- Угу.

- Довольно сексуально, не так ли?

- Да… СТОП! ЧТО?

Семара тут же пришла в себя, а Бьянка захихикала.

- Ты обхитрила меня, я не это имела в виду, - стала оправдываться Семара, глядя на Зефа. – Я не хотела это говорить.

Зеф ухмыльнулся и с осуждающим взглядом указал своим хвостом на неё, скрестив руки на груди.

- Твой хвост выдаёт тебя.

Семара широко раскрыла глаза и обернулась.

- Предатель, - прошептала она.

Повернувшись обратно, Семара направилась на кухню, чтобы скрыть свои покрасневшие щёки.

- Я возьму чего-нибудь выпить.

Бьянка продолжала смеяться, пока Зеф не привлёк её внимание.

- Пока мы дразнили Семми, я совсем забыл отдать тебе это.

Зеф достал кольцо с маленьким рубином.

- Это что? – удивилась Бьянка.

- Одень его на палец и узнаешь, - сказал Зеф и через мгновение добавил. – Это не розыгрыш, я обещаю.

- Ладно, доверюсь тебе.

Бьянка одела кольцо и почувствовала покалывание от магии. Затем Зеф наколдовал ей ледяное зеркало во весь рост. Её волосы, уши и хвост стали золотистыми. Кончики остались белыми, а радужка глаз сменилась с ярко-зелёного цвета на рубиновый.

- Теперь ты сможешь выходить со мной, скрывая свою личность, - сказал Зеф.

- Что ты имеешь в виду? – спросила Бьянка.

- Помнишь, я был в патруле по зачистке улиц? Ты и Семара были со мной. Я сделал для вас пару маскировочных колец, чтобы мы потом могли вместе развлекаться. Кольца могут изменить ваш цвет волос на любой, который вы захотите, а я всегда могу изменить свой, чтобы соответствовать вам.

- Хм, интересная мысль, я совсем забыла об этом.

- Но это не единственный сюрприз, верно, Зеф? – с усмешкой спросил Бернард.

Зеф подмигнул и позвал в комнату Рин. Оранжевый комок шерсти запрыгнул к нему на грудь в объятия.

- Рин наблюдала за мной и захотела повторить, поэтому я помог ей с новой формой, придерживаясь общей тематики.

Маленький лисёнок радостно полаял, начав вилять хвостом.

http://tl.rulate.ru/book/18069/473053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку