Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 262: Решение Алекса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 262: Решение Алекса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс не слышал папиного голоса, он был в шоке. И тут в его голове мелькнула одна-единственная мысль: Какого черта он делает? Он уже согласился верить в своего отца и подчиненных, но его разум был затронут эмоциями. Чувство, которое он испытывал, когда разговаривал с отцом, казалось, было последним прощанием. Это чувство было настолько сильным, что даже раздражало его. А получение этой последней миссии делало его еще более зловещим.

И все же он не должен так себя вести в этой ситуации. Он должен сосредоточиться на том, что происходит сейчас, а не на том, что может произойти. Алекс вдохнул и выдохнул, медленно успокаиваясь. Это была дыхательная техника, которой Кайл научил его успокаивать нервы. Он никогда не нуждался в нем, кроме как сейчас. Хорошо, что он старался освоить все техники, какие только мог.

"Я ожидал, что откат всех эмоций, которые я запечатал, будет непредсказуемым, но я не ожидал такого. Нелогичные и резкие - вот что такое эмоции. Если бы я мог, то не хотел бы, чтобы они вернулись, особенно сейчас, в этой ситуации. И все же было в этом что-то хорошее..

Алекс вдруг вспомнил поцелуй Рейчел и покраснел.

— Черт возьми, сейчас не время думать о таких вещах.

*****

Пока Алекс был погружен в свои мысли, пытаясь справиться с бушующими эмоциями, Нил, сидевший рядом с ним, развеселился. Всегда стоический Алекс теперь проявлял различные эмоции. Это было так неожиданно, что Нил удивился. И все же эти постоянно меняющиеся выражения, наконец, прекратились, и Алекс вернулся к своему стоическому взгляду.

В тот момент, когда Алекс, казалось, наконец успокоился, Дан внезапно заговорил в наушник.

— Дитя, ты, наконец, успокоился?

— Да.

Алекс ответил своим обычным равнодушным тоном.

— Понимаю... Не позволяй этому задеть тебя, малыш, ты знаешь, что твой отец - крутой сукин сын. Даже с его нынешней инвалидностью, он может заставить взвод или два убежать от страха. В конце концов, он Карло Самарита, посланник смерти.

Алекс, услышав, что Дан говорит немного добрее, чем обычно, почувствовал, что тот пытается утешить его. Это вызвало у Алекса улыбку. Обычно чрезмерно заботливый отец, который хотел буквально убить его, теперь пытался его утешить.

— Эй, ты, засранец, ты только что смеялся?! Ты смеешься надо мной?!

Внезапно взревел Дан в наушник. В этот момент он даже слегка покраснел. Белокурый дьявол, известный во всех трех сверхдержавах как сумасшедший, который сражался с танками только голыми кулаками, был смущен.

— Конечно, нет, инструктор Дан. Я бы никогда не стал смеяться над старшим офицером.

Алекс ответил своим обычным безразличным тоном, хотя в данный момент он улыбался. В этот самый момент, в эту самую секунду группа почувствовала, что все в порядке.

—Если ты сейчас в порядке, то тебе лучше идти. Мы и так слишком задержались из-за тебя.

— Мне очень жаль, инструктор. Я продолжу миссию и доставлю гражданских в безопасное место.

*****

Алекс и Нил, наконец, снова двинулись вперед, так как они отстали, и теперь бежали вперед. Пока они бежали, Нил как-то странно смотрел на Алекса и, конечно, Алекс это заметил.

— Хочешь что-нибудь сказать, Нил?

Спросил Алекс, не оглядываясь.

— Ничего страшного, я просто удивлен, что ты можешь проявлять эмоции. Я всегда думал, что у тебя только один взгляд - стоический.

— Ты что, думаешь, я робот? Конечно, я тоже что-то чувствую, просто мне труднее, чем большинству, показать эти чувства.

— Понимаю...

Нил замолчал, и они молча побежали рядом. Через некоторое время Алекс вдруг заговорил, на бегу.

— Послушай, Нил...

— Хммм?

— Ты не собираешься спросить меня?

— Что спросить?

— Уверен, ты заметил, какая странная у меня семья. Я уверен, что ты также заметил термин "Посланник смерти", который произнес инструктор Дан. У такого умного человека, как ты, уже должны быть какие-то подозрения... Так ты не собираешься спросить об этом?

Нил, который теперь бежал немного позади Алекса, не видел выражения его лица, но ответил:

— У меня есть пара догадок, но, конечно, я не собираюсь вас беспокоить. Мы с тобой друзья, я доверяю тебе, и я уверен, что у тебя есть причины не говорить. Так что я просто подожду, пока ты не почувствуешь, что можешь рассказать мне и всем остальным об этом.

Алекс ответил не сразу, но после короткой паузы заговорил:

— Спасибо, Нил.

— Нет проблем.

Нил улыбнулся, видя, что его юниор ведет себя подобным образом.

*****

После небольшой пробежки они наконец добрались до гражданских. Как только они вернулись к группе, Алекс начал думать о том, что делать дальше.

"Так, мама беременна... Думаю, у папы наконец-то будет ребенок, который действительно его... Черт побери! Что это за чувство? Счастье и ревность смешиваются вместе, чтобы сформировать это странное горько-сладкое чувство. Почему, черт возьми, эмоции такие сложные!?"

Алекс, который снова был слишком возбужден, взял себя в руки.

"Давай пока не будем об этом думать, сначала мне нужно решить, что делать после того, как мы поместим гражданских в безопасное место. Во-первых, почему империя Гранадо внезапно напала? Кроме того, они сделали это вопреки международному праву войны, что означало, что им все равно, что они стали врагами всех соседних стран. Что делает их такими самоуверенными?"

"Я не получу ответа, сколько бы ни думал. Даже если я похищу солдата империи, эти парни никогда не сломаются и никогда не продадут свою страну. Так что давай не будем думать о причине нападения. После того, как я приведу гражданских в безопасное место, мне нужно спасти людей, которых мы оставили в безопасной комнате Линера. Судя по информации, которую дал мне Нил, их припасов хватит только на две недели. Так что мне нужно спасти их до конца двух недель..."

"Выбраться нетрудно, так как я выбрал путь к отступлению, но вернуться обратно может оказаться проблемой, чем дольше я буду откладывать их спасение. Основываясь на военной мощи Империи Гранадо и пассивных способах нашего нынешнего президента, Бердония может оставить Кромер-Сити, попытавшись эвакуировать оставшихся в городе граждан."

"Я мог бы попытаться силой ворваться внутрь, если бы рядом со мной был инструктор Дан, тогда это возможно, но вражеские силы могут окружить нас... Зная, что мама беременна, я не могу позволить ей сражаться. Было бы легче, если бы сэр Линер был здесь."

Алекс внезапно прервал свои мысли, а затем внезапно закричал.

"Какого черта я делаю?? Неужели я пытаюсь положиться на кого-то другого, которого здесь даже нет? Так, я сейчас не в себе... Я просто сформулирую план, когда доберусь до конспиративной квартиры."

Где-то в подсознании Алекса всплыло последнее задание, данное ему отцом. В глубине души он обещал, что, что бы ни случилось, он обязательно выполнит свою последнюю миссию.

http://tl.rulate.ru/book/18050/500427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку