Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 130: Волшебная девушка Харурун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 130: Волшебная девушка Харурун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс, Эмили и Лилит начали смотреть аниме. Через несколько минут просмотра Алекс задал первый вопрос, с которым столкнулся.

— Эта кошка разговаривает?

Алекс указал на пушистого персонажа-талисмана, который выглядел, как кошка, но, очевидно, ею не был.

— Это волшебное существо, а не кошка.

Терпеливо ответила Эмили, которая наслаждалась зрелищем.

— Хорошо, тогда другой вопрос, почему волшебное существо, которое не кошка, выбирает маленькую девочку, которой, похоже, всего двенадцать лет, и заставляет ее спасать мир? Разве здесь нет более квалифицированных людей?

Алекс указал еще на одну вещь, которую он заметил.

— Это потому, что ему нужен был кто-то с чистым сердцем, чтобы овладеть силой другого мира.

— Хорошо, тогда как это маленькое существо определяет, у кого чистое сердце? Я не видел, чтобы он использовал сканер или что-то в этом роде. Он буквально падает на голову этой маленькой девочки, и то, что она помогает ему оправиться от ран, делает ее чистой? Какой в этом смысл ?

— Есть нечто большее, чем это. Он выбрал Хару, потому что она не только помогла ему выздороветь, но и проявила храбрость перед лицом опасности.

Когда Эмили почти закончила отвечать на вопрос Алекса, она увидела, что Алекс собирается задать еще один вопрос, поэтому обрезала его раньше, чем он смог заговорить.

— Алекс, давай сначала посмотрим этот эпизод, а потом я отвечу на все твои вопросы.

Эмили не могла смотреть одно из своих любимых аниме из-за того, что постоянно прерывалась, отвечая на вопросы Алекса. Она просто хотела досмотреть этот эпизод, прежде чем отвечать.

— Хорошо.

Пока Эмили с Алексом разговаривали, Лилит была полностью поглощена просмотром аниме. Несмотря на то, что умом она понимала неправдоподобность того, что смотрела, она просто нашла это на удивление забавным. Яркие цвета, быстрый темп действий и девушка практически ее возраста, все это в конечном итоге вызвало у нее интерес.

Когда эпизод закончился, Алекс не теряя времени, начал спрашивать.

— Хорошо, эпизод закончен. У меня куча вопросов.

— Давай!

Эмили приготовилась к тому, что должно было произойти.

— Следуя моему предыдущему вопросу, разве маленькое существо по имени Керун не искало воина, чтобы спасти свой мир и, в свою очередь, спасти мир Хары? Тогда почему во всем мире среди миллионов людей он выбрал именно Хару? Она была просто маленькой девочкой, которая была немного выше среднего, как по мужеству, так и по интеллекту, но это было только немного выше среднего для стандартов девушки ее возраста. Твой прежний ответ не складывается. Я уверен, что было много людей, у которых было это предполагаемое чистое сердце, и я уверен, что они были бы более квалифицированными, чем маленькая девочка, для спасения мира.

Эмили хотела ответить, чтобы он не принимал это слишком серьезно, потому что это было детское шоу. Но если бы она ответила так, это было бы полным предательством ее статуса, как фаната аниме Волшебная девушка Харурун.

— Причина, по которой Керун выбрал именно ее, и никого другого во всем мире, состояла не в том, что ты сказал, просто это была миссия, чувствительная ко времени Поэтому он не успел досконально рассмотреть всех кандидатов. Хару была первым кандидатом, который, по его мнению, соответствовал всем требованиям, чтобы приобрести силу другого мира. Зная, что он торопится, он выбрал Хару.

— Хорошо, следующий вопрос, что с этой сценой трансформации? Неужели превращение ее в волшебный вид занимает так много времени? Если да, то почему враги не атакуют ее в течение этого интервала? Или почему она преображается прямо перед ними? Разве она не могла трансформироваться перед битвой?

— Волшебное превращение происходит мгновенно, это был просто покадровый показ, показанный нам, зрителям, для драматического эффекта.

Пока у них были собственные вопросы и ответы, глаза Лилит были приклеены к ТВ в ожидании следующего эпизода. Она подождала немного и заметив, что следующий эпизод никак не начнется, взяла пульт и нажала кнопку воспроизведения. Начал играть следующий эпизод, который остановил вопросы и ответы Алекса с Эмили.

Когда оба заметили происходящее, Эмили хотела снова нажать на паузу, но ее остановил взгляд Лилит. Разве это был не ее план посадить брата и сестру на крючок аниме. Поэтому сначала ей нужно поймать на крючок Лилит, а затем попытаться подцепить и Алекса.

Алекс, увидев, что Лилит полностью поглощена просмотром аниме, решил дождаться окончания всех эпизодов, а потом задавать вопросы.

*****

На просмотр всего сезона аниме потребовалось целых пять часов. Когда закончилась последняя сцена, Лилит, которая плакала несколько минут назад, потому что думала, что Харурун мертва, теперь изображала позы из сцены трансформации. Лилит было интересно делать позы и произносить некоторые строки из аниме.

— Улыбка на каждом лице - это настоящая магия.

Лилит скопировала одну из поз и слов заключительного эпизода. Увидев это, Эмили завизжала от восторга, и хотя Лилит была одета в пижаму с кошачьими ушами, она выдала эти строки настолько серьезно, что сумасбродной Эмили на самом деле показалось, что она увидела Лилит, одетую в форму Волшебной девушки.

А Алекс продолжил спрашивать.

— Эй, Эмили, а почему никто не умирает в этом мире? Я видел, какими мощными были большинство атак девушки Харурун. Они были достаточно сильны, чтобы взорвать часть высотного здания.

Только не говори мне, что все эвакуировались к тому времени, как она напала. Если она. на самом деле, не убила всех этих монстров, почему она не выглядит обеспокоенной? Но ее беспокоила мысль, что она могла случайно убить случайного бандита? Но ведь на тот момент она уже убила десятки монстров? Это означает, что она много убила, так почему она боялась, что она убила человека? Она относится к монстрам, как к чему-то неживому? Но Керун уже объяснил ей, что эти монстры ранее были жителями его мира.

Эмили ответила на вопросы Алекса так хорошо, как смогла. Затем Алекс задал ей вопрос о чем-то еще, пока, наконец, Алекс почти разрушил большую часть магии, которую аниме когда-то давало Эмили. Единственным хорошим моментом было то, что аниме зацепило Лилит.

Именно в этот момент Эмили решила использовать свой план B. Она сказала Алексу, что им нужно посмотреть другое аниме под названием "Я Лорд демонов, но я умер, и теперь я лучший друг героя". Лилит, думая, что это будет похоже на аниме Харурун, была взволнована и хотела посмотреть.

Алекс немного колебался, но решил посмотреть. На тот момент, когда закончился первый эпизод, у Алекса снова было много вопросов, но когда он посмотрел второй эпизод, на большинство вопросов он получил ответы. Все аниме было так построено, один эпизод оставлял кучу вопросов, а следующий эпизод отвечал на них.

К концу аниме Алекс мог сказать только одно.

— Это было довольно неплохо.

http://tl.rulate.ru/book/18050/405846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Автор оригинала - мастер незаметной рекламы
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Бегите, глупцы... Поздно... Потеряли мы Саню
Развернуть
#
ЛААЙК *****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку