Читать Мир охотников / Мир охотников: Глава 26 - Врата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир охотников / Мир охотников: Глава 26 - Врата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сражения описывали битвы великих охотников которые показали себя впервые в сражениях на черных холмах. Там были имена всех, Сайреса, настоящего естественно, Столаса, Марбаса, Тифона, Агреаса, Ария и многих других великих. Но их имена сейчас не играют для нас роли.

-Что это? -Спросил Сайрес

-Наша первая встреча. Давно это было, кризис тогда еще не был так силен. Да. Черные холмы были великим местом, хорошо что они и по сей день украшают вид из замка.

Раздражение Сайреса нарастало с каждой секундой. В тот момент когда понтифик упомянул холмы оно перевалило все возможные пределы. На месте понтифика для Сайреса теперь стоял черный дракон.

Бескрылое чудовище насмехалось над ним, за что и поплатилось. Сотня кровавых стрел, за место дротиков, устремилось волной в дракона.

-Меня не одолеть! Я знаю все ваши слабости! -Кричал двумя голосами дракон.

Комната сменилась поземным храмом, кровавые стрелы со звоном отскочили от тела дракона.

-Сдайтесь! У вас нет шансов! -Насмехался дракон.

Сайрес начал колдовать дальше, он посылал волну за волной в дракона и ни одна стрела не смогла пробить его черную чешую.

-Сдайтесь! -Повторял он.

Его тело уже напоминало скелет. Но он продолжал чувствовать могущество этого места. Места которое давало ему силу. Быстро достав флакон, данный ему Троем, и осушив его, со злобой он разрезал кинжалом руку и бросил несколько оставшихся капель крови со всей собранной здесь силой.

От этой магии тело Сайреса покрылось черными трещинами, казалось что через них можно было увидеть бездну.

-Забавно, -Сказал понтифик- ты уже множество раз использовал одно из самых опасных заклинаний современности и все еще жив.

Понтифик закрыл гримуар который выпал из рук Сайреса.

Заклятье развеялось. Осталось лишь полумертвое тело безжизненно валяющееся на полу и разрушенный потолок замка сквозь который светила луна.

-Ты настоящая черная дыра для силы, ты ничем не отличающаяся от драконов и подобных им в этом богов. Вот только тело не может выдержать мощь бога магии. По крайней мере это тело.

Понтифик подошел к телу.

-Интересно, кто был настолько силен что смог выжечь все твои заклятья? Даже бог грома которому ты однажды насулил не смог ничего тебе сделать. Быть может... -Понтифик с встревоженным лицом развернулся и начал искать книгу

Сайрес чувствовал как жизнь ускользает из его тела. Своими заклятиями он уничтожил половину комнаты и нанес серьезные раны замку. Его магическая мощь с каждой секундой росла. Вместе с тем с каждой секундой его тело становилось слабее.

Понтифик тем временем нашел книгу. Достав её с полки он вслух прочел название:

-«Врата»

Книга в мельчайших подробностях описывала как стать богом. Настоящим, не подделкой или идолом, а воистину бессмертным могущественным существом.

Эта книга была одной из четырех самых ценных вещей в этой комнате. Ведь для того чтобы её получить нужно было пройти сквозь все круги ада. Жаль что после тех событий из всех великих которые туда отправились выжил только Столас.

Понтифик бросил взгляд на Сайреса. В тот момент на мгновение Столас подумал что мог бы стать самым справедливым из богов. Остановить войны и голод, сделать мир справедливым. Избавить его от всего что заставляло его глаза гореть сильнее всех в церкви серебряного змея.

-Возможно -Ответил понтифик сам себе на свои предположения

Бегло пролистав несколько страниц он убедился в своей правоте. Это меняло планы понтифика самым кардинальным образом.

-Марбас.

Понтифик призвал разум замка, тот израненный с кровоточащими ранами еле стоял рядом с понтификом.

-Да, хозяин -Тихим слабым голосом откликнулся Марбас облокачиваясь на полку с книгами.

-Спаси его.

-Господин, зачем? Разве не проще просто забрать его гримуар как вы и хотели? –говорил Марбас, он прекрасно понимал состояние Сайреса и знал что он сейчас не в состоянии их слышать.

-У меня на него другие планы. Человек без слабостей, без сильных привязанностей и без идеалов, он идеальная машина для выполнения плана. Хотя жаль что он не тот Сайрес с которым я был когда-то знаком, а просто пустышка.

http://tl.rulate.ru/book/18029/470908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку