Читать Мир охотников / Мир охотников: Глава 21 - Дерево :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир охотников / Мир охотников: Глава 21 - Дерево

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К озеру добраться было не сложно, дорога от города занимала от силы пару недель, а учитывая лошадей которых одолжил Второй охотник добраться туда не составляло труда.

И все казалось легким и простым. Дойти до замка, тихо забрать Тордека и уйти, да это было опасно но весьма выполнимо, особенно с навыками Лии.

Возможно если бы Второй охотник сообщил бы им о том что сейчас происходит группа шла бы гораздо медленнее. Ведь в любой момент сейчас могла возникнуть искра и среди всего этого облитого чем-то очень горючим леса мог начаться великий пожар.

Инквизиция уже во всю точила клинки, собиралась, тренировалась. Охотники завершали задания и собирали вещи, они не были солдатами и в убийстве людей, какими бы те монстрами ни были, участвовать не желали. Графы тихо собирали ополчение. А культисты готовили очередной ритуал.

В общем все готовились к хорошей такой заварушке. Старые противоречия накалились до предела и похоже битвы было не избежать. Но обо всем этом никто из группы еще не знал.

Не знал и о том что «Сыск ереси», одна из организаций церкви змея, уже давно ищет Сайреса. И сейчас он идет прямо им в лапы.

Стук копыт лошади медленно но верно вел их к озеру. Ворон все время пути не выпускал из рук письма, перечитывая и перечитывая раз за разом. На каждой остановке во время пути он доставал его, читал, убирал и снова через пару минут доставал, читал. Лия беспокойно на него поглядывала. Она не могла припомнить что бы он так вел себя.

К вечеру, примерно через полторы недели, они приблизились к озеру и к тому месту где их должен был ждать человек. Высокое дерево действительно выделялось. Оно словно было не из этих мест. Черное, прожжённое, но все еще величаво стоящее здесь.

-Ждем -Тихо сказала Лия.

И действительно, больше ничего не оставалось. Только ждать и надеется на лучшее. Небо закрыли тучи, солнце потихоньку опускалось. Близилась ночь.

-Я...У меня есть просьба -Тихим, словно не своим голосом сказал Ворон.

-Это из-за письма? -Предположила Лия

Ворон легко кивнул головой.

-Мой мастер, скоро отправится на задание. -Ворону было не легко говорить это, он знал что это за задание- Он просит меня помочь ему. Когда мы спасем Тордека мы сможем сразу же отправиться в Вороную крепость?

Видя беспокойство на лице Ворона Лия ответила:

-Конечно.

-Он уже стар. Как бы ничего плохого не случилось, надеюсь он будет ждать и не станет спешить.

-Он мудр, не думаю что он будет лишний раз рисковать. -Вспоминая старого учителя из своего детства сказала Лия.

Она сама не могла объяснить почему но каждый раз когда ворон говорил о своем мастере, еще до того как дал обет, она представляла своего старого учителя. Она всегда думала что если бы эти двое были знакомы, в ее представлении они бы хорошо дружили. Жаль что это уже было не возможно.

-Он самый мудрый человек из всех что я знаю. -Отвечал Ворон удаляясь в воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/18029/460509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку