Читать Мир охотников / Мир охотников: Глава 10 - Распутье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир охотников / Мир охотников: Глава 10 - Распутье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После боя группа под командованием и инструктажем Тордека решила разбить на лагерь. Тордеку и Ворону требовалось перевязать раны нанесенные упырем, а так же принять антидот от яда.

Сам бой длился не очень долго, но вот его последствия были явно выше чем ожидал каждый из них.

После перевязки ран Тордек пошел осматривать тело упыря. Его когти были явно не обычны. По крайней мере Тордек никогда не видел и не слышал о упыре способном своими когтями прорезать стальную кольчугу.

—Думаю за них хорошо заплатят.

Выдернув свой меч из оторванной руки упыря он отрезал им его когти. Торек заметил что эти когти были острее и прочнее чем его меч, и из них бы вышел неплохой набор коротких кинжалов. С этими мыслями он вырвал один из клыков упыря, как доказательство выполнения задания, и пошел к Сайресу.

Сайрес же просто сидел у костра ощущая сильную усталость. Он не планировал использовать заклятье сразу, он хотел оставить его про запас, на случай если не будет иного выхода. Но он его произнёс.

—Неплохо ты его. –Указывая на тело упыря сказал Тордек- Как там твоя память? Не вспомнил где гримуар культуристов?

—Зачем он тебе? –Спросил Сайрес

—Значит знаешь где он? -Тордек внимательно посмотрел на Сайреса- Говорят там есть заклятье способное воскрешать мертвых. Я бы очень хотел исправить одну свою ошибку. Этот гримуар мне бы в этом сильно помог.

—Ты уверен в том что там есть такое заклятье?

—Попробовать стоит.

—Я... -Сайрес на секунду замолчал. Он припомнил с каким рвением Тордек спрашивал его о этом гримуаре и ответил- Он в деревне.

—У Манеса? -Предположил Тордек,

По словам Лии это был один из двух людей с кем пересекался в деревне Сайрес. Тордек предполагал, что Сайрес сейчас назовет имя второго, ведь в Манесе он был уже уверен, но…

—У него. –Честно ответил Сайрес

Тордек на секунду остолбенел.

—У этого безумного змея все это время был гримуар? –Тордек сам не мог поверить в то что только что сказал- Нет, не может быть. Манес же один из членов церкви серебряного змея, быть того не может что бы эти фанатики не заметили фанатика из другой, враждебной им, организации. –Тордек сел в задумчивости- Двойной? Или... Да... Возможно...

Сайрес уже перестал слушать Тордека бормочущего что-то невнятное. Сайрес смотрел на огонь. На то как красиво переливались лепестки пламени. Его глаза налились свинцом, он и сам не заметил как уснул лежа на сырой земле.

Вечером его разбудила Лия.

—Вставай, нам пора, пока еще не стемнело лучше вернуться в деревню.

—Долго спал?

—Достаточно чтобы Тордек и Ворон успели окончательно перевязать раны и немного отдохнуть. Надеюсь, что в пути никакая нечисть не встретится... Кстати рекомендую тебе достать свой кинжал и держать свое заклятье в уме. Они -Лия посмотрела на Тордека и Ворона- Не слишком боеспособны сейчас, яд не самая полезная штука, да и эти когти. Эти двое... они и выглядят неплохо, не думаю что смогут одолеть даже волка. Поэтому твоя помощь... -Она поникла- пригодится.

Лия накинула рюкзак, и позвав Тордека с Вороном пошла в сторону деревни освещая себе дорогу факелом. Сайрес шел за ними держа в руке свой кинжал.

Лия вела группу наиболее осторожным путем, максимально стараясь не наткнуться на кого-либо. И вдруг она остановилась. Нагнулась, и приложила ухо к земле.

—Монстр? –Тихо спросил Тордек

—Глянь на небо в стороне деревни. –Уже встав отвечала Лия- Надо уходить.

—Дым, и? -Разглядывая небо вопрошал Тордек

—Дым от костров.

—Думаешь инквизиция?

—Я слышу лошадей, скоро здесь будет целый легион инквизиторов-охотников. Нужно уходить как можно скорее.

—Там гримуар.

—Да, я слышала твой разговор с Сайресом. Но позволь мне добавить что там еще и по меньшей мере двое инквизиторов-охотников. Мертвые подождут, лучше выжить сейчас. Потом мы еще сможем найти его.

—Нет, не сможем. Мы бродим по этим болотам и леса кишащими монстрами уже больше двух лет. Каждый день рискуя умереть так и не найдя то что ищем. И вот когда мы услышали, что мы можем найти заветную цель ты предлагаешь мне развернуться и бежать? Нет! Мертвые не ждут. Если надо я пойду один. Я должен, я не могу упустить его из моих рук!

—Ты пойдешь один и просто сдохнешь! Ты не сможешь найти гримуар –Пыталась вразумить его Лия

-Я хотя бы попытаюсь! Мне будет что сказать им за мою ошибку! А что бы твой отец сказал на это? Что бы он сказал когда услышал что его дочь бросила цель ради сохранения жизни, а Лиаэш?

-Он бы сказал что я мудро поступила! Идти туда сейчас это просто самоубийство. Инквизиция начинает сжигать только когда получает приказ от понтифика. И эти приказы обычно не очень то миролюбивы и дружелюбны.

-Вот именно! Сейчас либо я получу гримуар, либо понтифик. И если он его получит то мы будем бегать о него до самой смерти.

-Аааа! Черт с тобой! Иди подохни! Лично я отправляюсь на восток, Ворон?

Ворон соглашаясь кивнул головой Лие. Вороны хоть и были защитниками справедливости, враждовать с церковью серебряного змея не хотели. Да и не замечали они что бы церковь просто так сжигала на костре.

—А ты Сайрес?

—Я с Тордеком.

—Вам двоим жить что ли надоело? Дорога там, прямо еще метров сто. Идите и подыхайте!

—Спасибо Лия. Удачи тебе в пути и охоте. –Уходя по направлению к дороге сказал Тордек

—И тебе удачи… -В след уже ушедшим сказала Лия.

http://tl.rulate.ru/book/18029/394708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку