Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 37: С Этим Человеком Связываться Бесполезно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 37: С Этим Человеком Связываться Бесполезно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 37: С Этим Человеком Связываться Бесполезно

Перевод: kedaxx

 

Гу Чэнъя не знала, что доктор, о котором говорил Су Цюбай на самом деле был Хуа То.

И не только это. Она не знала, что этот наглый таксист в добавок ко всему привез с собой еще и Чжан Чжунцзин2.

Дожидаясь возвращения Су Цюбай, Гу Чэнъя решила поиграть с собаками. Пока все это происходило, семья Гу отчаянно пыталась найти ее!

– Вы все еще не смогли найти Гу Чэнъя?

Угрюмый человек средних, который был на грани помешательства от беспокойства, лет кричал в трубку телефона.

– Еще нет.............

С тревогой ответил Гу Чжаньcхуань. Он сильно сожалел о том, что позволил Гу Чэнъя уйти совсем одной. Эта молодая леди всегда вела себя очень благоразумно. Обычно она никогда не уходила, не предупредив или не оставив записки, но на этот раз он был застигнут врасплох!

– Вы должны найти Гу Чэнъя в течении 2 часов. После этого я больше не могу оправдываться перед Дедушкой Гу.

Угрюмый человек средних лет глубоко вздохнул, и прежде чем повесить трубку, произнес свою последнюю фразу.  

На самом деле этот угрюмый человек средних лет   был никем иным, как отцом Гу Чэнъя, Гу Цяньшань!

Он тоже прекрасно понимал, насколько бесценна была его дочь в сердце Дедушки Гу. Если он узнает о том, что Гу Чэнъя исчезла, он придет в бешенство.

Кроме того, Гу Цяньшань тоже ужасно беспокоился за нее!

Дедушка Гу был не единственным, кто любил Гу Чэнъя, он тоже в свою очередь боготворил свою дочь!

Моя бедная девочка страдает больше, чем кто-либо другой на свете, более того, ее состояние ухудшается с каждым днем, и возможно что это закончится............

Только от одной мысли об этом, глаза Гу Цяньшань наполнились слезами.

Су Цюбай не знал, что своим желанием излечить болезнь Гу Чэнъя, он на самом деле вызывал столько беспокойства у семьи Гу.

После того, как Хуа То и Чжунцзин Чжан уже находились в такси, он, не теряя ни секунды поехал обратно по каналу пространства-времени. Два пожилых человека сидели на заднем сидении и на перебой спрашивали его о том, что случилось. Су Цюбай мог только в общих чертах объяснить ситуацию, поскольку он и сам точно не знал в чем было дело.

После того, как Су Цюбай припарковал свою машину, они все втроем направились в сторону дома.

Как только Гу Чэнъя подумала о том, что   было бы неплохо позвонить Гу Чжаньcхуань, как в тот же момент она увидела, что Су Цюбай и еще два пожилых человека в зеленых халатах направлялись в сторону его дома.

– Проходите пожалуйста, присаживайтесь. Я привел двух докторов, для обследования. Вам повезло.................покупая одного, второго дали бесплатно.

Последнюю фразу он тайно прошептал Гу Чэнъя. Хуа То и Чжунцзин Чжан не расслышали его слов. Но несмотря на то, что она четко расслышала эту фразу, она не знала, что это могло означать.

При первом же взгляде на Гу Чэнъя, Хуа То и Чжунцзин Чжан одновременно нахмурились и зашагали в ее сторону.

Судя по той одежде, которая была на них, первое, о чем подумала Гу Чэнъя было то, что они были довольно странными. Но после того, как она увидела, что их глаза смотрели на нее так, как будто бы выискивали что-то глубоко внутри нее самой, она поняла, что что-то было не так; поэтому подсознательно сделала шаг назад.

– Леди, пожалуйста, не бойтесь. Мы просто хотим вам помочь.

Улыбаясь, произнес Хуа То, который кажется заметил, что она была напугана.

– Да, не бойтесь. Они оба являются Божественными докторами. Вам не о чем беспокоиться.

Заверил девушку Су Цюбай. Но Гу Чэнъя подумала, что он говорит это всего лишь для красного словца, и не была уверена в том, что он говорил правду.

Но с их уровнем, Хуа То и Чжан Чжунцзин давно уже перестали беспокоиться по поводу своих имен. Все их внимание было целиком и полностью сосредоточено на ней.

Проверив ее пульс, оба доктора замолчали. Их поведение навело Гу Чэнъя на мысль о том, что Су Цюбай был обманут.

Из-за того, что она была больна, семья Гу в течении нескольких лет приглашала многих врачей для исследования ее болезни. И ей пришлось повидать немало людей в точно таких же халатах; они всегда вели себя так, как будто бы были профессионалами, но под конец всегда впадали в безмолвие.

– Брат Чжун Цзин. Что ты думаешь по поводу этого заболевания!

Хуа то внезапно прервал тишину и ухмыляясь, обратился к Чжан Чжунцзин.

– Акупунктура с золотыми иглами, изменение положение венозной артерии, а затем омоложение сущность Ци ... Отлично!

Улыбаясь, глядя на Хуа То, ответил Чжан Чжунцзин.

– Ха-ха, мы оба подумали об одном и том же одновременно.

Хуа то погладил свою бороду. И они оба еще раз рассмеялись.

Гу Чэнъя была заинтригована. Оба мошенника были хорошо подготовлены. Таких трюков ей еще не приходилось видеть.

С другой стороны, Су Цюбай втайне искривил губы. С самого начала он надеялся на то, что сможет узнать какие-нибудь древние Божественные секреты от этих двух докторов. Но все, что он смог понять, было одно единственное слово 'Отлично'!

– Ну раз вы знаете, в чем проблема, то не могли бы вы поторопиться и помочь девушке?

Су Цюбай перебил обоих докторов, которые хвалили способности друг друга.

Услышав слова Су Цюбай, Хуа То и Чжан Чжунцзин сразу же стали серьезными.

– Да, это так. Жизни девушки угрожает опасность, и она должна пройти курс лечения,  как можно скорее..............Я займусь этим сам.

Последнее предложение было адресовано к Чжан Чжунцзин. Хотя они оба был докторами и Хуа То глубоко уважал Чжан Чжунцзин, но так как он был старше, то инициативу лечить девушку, он взял на себя.

Чжан Чжунцзин кивнул в знак согласия.

Понимая, что два пожилых человека после недолгого диагностирования ее болезни, собрались делать ей иглоукалывание, естественно, что это вызвало у Гу Чэнъя некоторые сомнения.

– Вы не можете вылечить мою болезнь!

Она не боялась того, что Хуа То собирался причинить ей боль, поскольку она все равно должна была умереть. Она просто хотела, чтобы они не тратили свое время по пусту и тем более, что меньше всего она не хотела, чтобы они опозорились перед ней.

– О? И почему же я не могу вас вылечить?

Такое заявление было в диковинку для Хуа То. Потому что все, что ей не хватало – это немного врожденной сущности Ци. Одного сеанса акупунктуры было бы достаточно для того, чтобы восстановить этот недостаток. Почему она сказала, что это не поддается лечению?

Гу Чэнъя тихонько вздохнула. Она чувствовала себя беспомощной.

Неужели я должна рассказывать ему всю эту историю о том, что меня может вылечить только Хуа То и никто другой? А что, если мой рассказ только увеличит его неудовольствие?

Подумав об этом, Гу Чэнъя решила согласиться на лечение.

У Су Цюбай отлегло от сердца, когда он услышал положительный ответ со стороны Гу Чэнъя. Если Хуа То сказал, что это излечимо, то он без сомнений знал, как это делается. Кроме того..............второй Божественный доктор Чжан Чжунцзин тоже был здесь!

Никому никогда бы и в голову не смогло прийти, что два таких известных во всей истории Китая Божественных доктора могли оказаться в этой маленькой комнатке для лечения одной девушки.

Хуа То достал из своего халата несколько золотых игл и попросил Гу Чэнъя лечь, перед тем как он воткнуть в нее свою первую иглу.

Наблюдавший со стороны Су Цюбай отчетливо видел, как полностью изменилось поведение Хуа То после того, как он достал из своего халата свои золотые иглы. Он уже больше не был похож на пожилого человека. Наоборот, каждое его движение было плавным и быстрым, что было поразительным и повергало в шок.

Но вдруг двери в комнаты с огромным грохотом распахнулись. Хуа то нахмурился, держась за золотые иголки.

Все моментально повернулись в сторону двери.

Это был Гу Чжаньcхуань и еще несколько телохранителей в черных одеждах, стоящих позади него.

– Госпожа.............

Гу Чжаньcхуань не обращая внимания на Су Цюбай и двух пожилых людей, ринулся вперед после того, как он увидел лежащую на кровати Гу Чэнъя. Девушка не ожидала, что ее телохранитель сможет найти ее в этом месте. Извиняющее, улыбнувшись в сторону Су Цюбай, она встала с кровати.

– Что ты намерен сделать? Если ты хоть пальцем дотронешься до нашей госпожи, я тебя этого никогда не прощу.

Видя, что Гу Чэнъя была в полном порядке, Гу Чжаньcхуань вспомнил, что этот старик собирался воткнуть в нее своей иглой. Гнев и беспокойство, которые он подавлял до этого момента, наконец то прорвались наружу.

Последняя капля здравого смысла, которая осталась в нем, напомнила ему о том, что с Су Цюбай был одним из тех, с кем шутки были плохи. Он видел каким ужасающим был старший брат Су Цюбай, поэтому вместо того, чтобы сразу броситься в драку, все, что он осмелился сделать – это повысить тон своего голоса и потребовать ответ.

Су Цюбай и без того был вне себя от ярости, из-за того, что эти люди ворвались в его дом.  Но после этих слов ярость вскипела в нем с новой силой.

Что за черт?! Почему за мою доброту мне отплачивают подобным образом?! Если бы я не заметил, что Гу Чэнъя вот-вот должна была умереть, то я не стал бы привозить ее к себе домой, а потом ехать за тридевять земель только для того, чтобы пригласить Хуа То и Чжан Чжунцзин для ее спасения!

– Будет лучше, если ты сначала разберешься с фактами и поймешь, что я спасаю ей жизнь!

Сделав шаг вперед, Су Цюбай впился взглядом в Гу Чжаньcхуань, всем своим видом показывая, что не боится его.

– Спасаеете ее жизнь?

Услышав слова Су Цюбай, Гу Чжаньчуань косо взглянул на Хуа То и Чжан Чжунцзин, прежде чем продолжить.

– С этими двумя прохиндеями?

Как только эти слова сорвались с его губ, выражения Хуа То и Чжан Чжунцзин сразу же резко изменились.

Он назвал их прохиндеями?! Они были Божественными докторами! Да знаете ли вы, на что были способны Божественные доктора? Сказать, что они могли вылечить умершего или же исцелить кости умерших людей, означало бы ничего не сказать.

Иметь возможность пригласить их для излечения болезни этой девушки – это был неимоверный шанс!

Проще говоря, слова Гу Чжаньcхуань были равносильны крушению последней надежды Гу Чэнъя на возможность остаться в живых.

– Прохиндеи? Хе-хе....................Если бы не приглашение моего друга Су, мы бы никогда не  пришли сюда.................А что касается болезни этой леди, никто кроме нас двоих не в состоянии излечить ее. До-свидания!

Несмотря на то, что Хуа То прекрасно относился к Су Цюбай, но у старика был свой характер. Даже когда нож Цао Цао был приставлен к его горлу, Хуа То все равно сказал ему, что для обследования его болезни, ему нужно было провести хирургическую операцию по трепанации1 его черепа.

Сказав это, Хуа То и Чжан Чжунцзин сразу же захотели уйти.

Больше всех в этот момент забеспокоился Су Цюбай. Ничего удивительного, ведь быть хорошим человеком было непросто. Если бы Гу Чжаньчуань был тот, кто был болен, он бы точно не стал переживать за него!

Но Гу Чэнъя была невинной девушкой и у нее определенно еще был шанс спастись и остаться в живых. Он просто не мог упустить такую возможность!

Но после всего случившегося...............у него не осталось аргумента переубедить двух пожилых докторов изменить свое решение; все что он мог сделать – это позволить им спуститься вниз для того, чтобы потом он смог отвезти их обратно.

Гу Чэнъя пребывала в шоке. С того момента как Гу Чжаньcхуань появился в комнате, прежде чем она смогла произнести хоть слово, ситуация уже изменилась на 180 градусов.

Она извиняющее бросила быстрый взгляд на Су Цюбай и прошептала.

– Простите...........

Су Цюбай мог лишь беспомощно качать головой, не зная, что   сказать ей в ответ. В конце концов, он переместил свой взгляд на Гу Чжаньcхуань и холодно на него посмотрел.

– Ты хоть понимаешь, что убиваешь ее?

От этого взгляда Гу Чжаньcхуань стало не по себе и мурашки пробежали у него по спине.

Гу Чжаньcхуань вел себя более-менее осторожно, учитывая фактор старшего брата Су Цюбай, но теперь глядя на грозный вид Су Цюбай...........он почувствовал, что ему нужно было пересмотреть свое отношение к этому таксисту еще раз.

– Мистер Су, мы найдем способ вылечить нашу госпожу. Вам не нужно беспокоиться по этому поводу!

Делая глубокий вдох, холодно ответил Гу Чжаньcхуань.

Услышав это, Су Цюбай сделал еще один шаг вперед и, находясь в метре от Гу Чжаньчуань, произнес два слова.

– Глупый человек............

 

 

 

Примечание переводчика:

  1. Вспомните предыдущие главы, где Су Цюбай сказал Хуа То не лечить Цао Цао. Это потому, что Цао Цао в конечном итоге убьет его.

Трепанация черепа (лат. trepanatio; фр. trépanation) — хирургическая операция образования отверстия в костной ткани черепа с целью доступа к подлежащей полости. Как правило, операция применяется для обеспечения доступа к внутричерепным образованиям с целью их последующего удаления.

  1. Чжан Чжунцзин (150—219) — китайский врач и чиновник, живший в период династии Хань, автор нескольких трудов по медицине. Был известен как противник магического целительства. Чжан Чжунцзин — «святой мудрец китайской медицины».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/531935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку