The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма. – блог

Рецензия от Santazwr

Основной темой данной новеллы представляет из себя прокачка с помощью системы буддийского храма. Приём отнюдь не нов, уже неоднократно я встречался с произведениями в которых нужно качать: ресторан, дом ужасов и даже место для рыбалки. :) Однако для кого то кто впервые сталкивается с подобным подходом или заинтересован в буддизме новелла покажется интересной.

По сути новелла переведена неплохо и довольно качественно в ней присутствуют ссылки на исторические, культурные и религиозные документы. Хотя переводчик честно пишет что отклонился от первоисточника и в ней много отсебятины, пускай, я не вижу смысла придерживаться дословного перевода если даже оригинальные произведения на рулете по большей части остаются скрытыми как в авторстве так и в части названия. Всё определяет результат. Вот только результат удручает, вся прелесть данного вида новел, на мой взгляд, находится так сказать в разговорном жанре. Это шутки, всевозможные отсылки к известным событиям и произведениям, просто курьёзные происшествия, запоминающиеся персонажи итд. Увы всего этого контента в новелле очень мало. Возможно из-за двойного перевода или литературного таланта переводчика, отсебятина вопиёт о доли ответственности, но повествование довольно сухо и банально. К тому же не улучшают общего впечатления врезки переводчика с просьбами о комментах и материальной помощи в ткань повествования. 

ПыСы: Честно говоря я случайно наткнулся на эту новеллу, когда в очередной раз серфил рулет в поисках годноты. Обычно я комментарии переводчика не читаю т.к. скачиваю новеллы на элек. книгу, но тут видимо судьба вмешалась и пролистывая эти приснопамятные комменты я нашел довольно интересную, на мой взгляд, информацию касающуюся внутренней кухни рулета. Так же там было высказано недоумение переводчика почему мол за все время существования новелы не было написано рецензии. Так что данная рецензия и есть своеобразное алаверды от меня. Надеюсь это алаверды послужит какому нибудь доброму и полезному действию, а не станет ещё одним источником разочарования.

Написал Santazwr 27 авг. 2020 г., 7:38 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
110 5
8 4
1 3
2 2
19 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Работа будет вестись лишь после получения материальной поддержки. )
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
21 сент. 2018 г., владелец: desperio (карма: 75, блог: 0)
Скачали:
60954 чел.
В закладках:
1077 чел. (в избранном - 43)
Просмотров:
461 791
Средний размер глав:
11 990 символов / 6.66 страниц
Размер перевода:
477 глав / 3 195 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 70 RC
25 глав за 163 RC
50 глав за 300 RC
Минимальная сумма при сборе на главу:
1 RC
Поддержать переводчика