Читать Manuke na FPS Player ga Isekai e Ochita Baai / Как игрок глупой FPS попал в иной мир: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Manuke na FPS Player ga Isekai e Ochita Baai / Как игрок глупой FPS попал в иной мир: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро 12 рыцарей Западного Ордена Варги и члены "Горной Камелии" направились к дальней части лабиринта для подавления его Хранителя под руководством виконта Кеймона. 

Оставшаяся партия из шести рыцарей тоже покинула фонтан, но её задачей было патрулирование близлежащие территории и продолжение зачистки лабиринта.

Когда лабиринт лишается своего Хранителя и главного магического Камень-Ядро, количество маны в нем постепенно снижается, после чего он окончательно перестает функционировать, обычно вся мана исчезает в течение месяца или около того.

После гибели Хранителя магические звери и полулюди больше не будут появляться в нем, тем не менее, в лабиринте имеется еще один магический камень, который поглощал магию.

Великий Магический Камень или Магический Камень-Ядро, который нельзя получить, сколько бы ты не одолел магических зверей или полулюдей, и даже если одолеть Хранителя, лабиринт, пусть и неполноценно, продолжит существовать до тех пор, пока его ядро не будет изъято. После изъятия лабиринт начинает уменьшаться, начиная с нижнего уровня и вверх. В конце концов, вход в него исчезает, и тогда лабиринт "погибает".

Еще существуют полевые лабиринты, которые воспроизводят внутри себя естественный мир поверхности, там добываются ресурсы в виде древесины из прорастающих в них лесов и минералов.

И, наконец, эти лабиринты позволили развить такую технологию, как магическая формация переноса. Подобные формации расположены через каждые десять этажей, там же, где и Стражи. После того, как Страж будет повергнут, остается только скопировать определенную магическую команду из этой формации, после чего на нее или с нее можно будет попасть с любой или к любой другой формации соответственно.

Подобную технологию транспортировки использует не только королевство Куртмелга, но и все страны континента Орландо для передачи информации, транспортировки персонала и различных материалов, включая продукты вроде приправ с далеких территорий.

Хотя магические формации переноса остаются под юрисдикцией правительства в целях безопасности, торговцы могут воспользоваться ими за кругленькую сумму. Тем не менее, купцы, везущие крупный груз, предпочитают путешествовать как обычно - по суше.

Зачистка предполагает не только уничтожение вредящего живущим в естественном мире лабиринта, но и захватить то, что находится внутри него.

Вот почему вместо уничтожения Хранителя Лабиринта другая партия рыцарей занимается исследованием лабиринта в поисках добычи. Поэтому мне стоит скорее завершить свою официальную работу по картированию, чтобы успеть заняться сбором магических камней и остального прежде, чем этот лабиринт канет в небытие.

Покинув территорию очищающего фонтана, я приступил к картированию маршрута, который я до этого не исследовал.

По пути случилось несколько стычек, прежде чем со стороны моего направления путешествия послышались шаги четырех существ.

Бросив семена светящейся травы, тем самым добавив немного света в пространстве прохода, я выключил тактический фонарик P90.

Я расположился в появившемся благодаря свету затененном участке, заняв позицию стрельбы с колена и целясь из P90 в направлении приближающихся полулюдей.

В конце концов, в зеленом поле зрения НВ появился гоблин. В тот момент, когда он стал виден, я вдавил курок, и в голове ничего не подозревающего зеленого существа образовалось отверстие. Минус один.

Первым оказался обычный гоблин, но оставшаяся тройка состояла исключительно из гоблинов-ассасинов. Их отличительной чертой были высокие скорость и ловкость, позволяющие им быстро перемещаться по проходам лабиринта, так что ближний бой с ними доставляет хлопоты.

Когда я успел подстрелить второго гоблина, оставшиеся двое разделились влево и вправо, после чего на высокой скорости устремились ко мне.

Из позиции с колена я успел сделать ультра-низкий прыжок с подкатом, тем самым уворачиваясь от их атаки, попутно расстреляв от бедра правого гоблина-ассасина. Минус три.

Последний гоблин-ассасин, приближавшийся слева, прыгнул на стену, после чего начал приближаться, используя треугольный прыжок*, но благодаря подкату я оказался как раз под ним в момент его очередного прыжка. Голова прыгуна оказалась как раз передо мной, прицел, курок - и бой закончился.

После в процессе картирования было еще несколько незначительных стычек, и когда я подумывал о скором возвращении к Очищающему Фонтану, по лабиринту разнеслось завывание. В тот же момент в воздух в лабиринте задрожал, хотя в нем никаких сквозняков до этого момента не было. Возможно, Хранитель Лабиринта был убит, или Магический Камень-Ядро было изъято, тем самым положив начало конца лабиринта?

По первоначальному графику исследования я и члены "Горной Камелии" планировали покинуть лабиринт и уже сегодня вернуться в лагерь исследователей. Но поскольку после смерти Стража ситуация изменилась, мы снова заночевали в лагере у Очищающего Фонтана.

Таким образом, партии "Раффлезия", которая должна была отправиться в лабиринт этим утром, пришлось ждать еще один день. К слову, весь штат сотрудников Гильдии, остававшихся на дежурстве, сменился около полуночи.

Я вернулся к Очищающему Фонтану и начал ждать возвращения рыцарей и "Горной Камелии". Первой вернулась другая партия рыцарей, исследовавших лабиринт. Они также ощутили изменения в лабиринте и вернулись назад.

Спустя пару часов ожидания у фонтана через наушники я уловил приближающиеся шаги более десятка людей.

 - Они возвращаются.

Услышав мои слова, шестеро рыцарей подняли шум. Похоже, вскоре они тоже заметили приближение группы. И вот в комнату фонтана вошли 12 рыцарей и пять человек из "Горной Камелии", не было заметно никаких пропаж, и похоже, никто даже не травмирован. Однако по их выражениям лиц не скажешь, что они одолели Хранителя Лабиринта, точнее по ним вообще ничего нельзя было понять, что произошло.

***

 - Хранителя не было...?

 - Да, за большой комнатой, где раньше располагался Страж, никого не было.

 - Там был лишь пустующий трон, да пьедестал с Магическим Камнем-Ядром, ня~.

 - Такое было впервые.

По словам Фрау-сан, вернувшейся к фонтану, после того как они открыли находящиеся в конце комнаты Стража врата причудливой конструкции, напоминавшие ад, они обнаружили еще одно помещение, оказавшееся просто громадным. Однако Магический Камень-Ядро был установлен в пьедестале, и после его удаления лабиринт утратил свою силу. Тот вой, который пронесся через лабиринт, похоже произошел при изъятии Ядра с пьедестала.

Но куда делся Хранитель Лабиринта? Кстати, Мише-сан сказала, что там был пустующий трон. Пустой трон ведь был изображен на вершине белых каменных врат, возможно ли, что в этом лабиринте изначально не было никакого Хранителя? На этот вопрос мне ответила Фрау-сан.

 - Лабиринт может появиться лишь в том случае, если у него есть Хранитель. Тем не менее, его там не было, и я не могу думать об этом как о чем-то нормальном. Но, этот лабиринт отличается от всех предыдущих, у него лишь один уровень. Хотя подобное выглядит невозможным, до тех пор, пока мы не подтвердим отсутствие Хранителя в завтрашнем исследовании, я не могу принять окончательного решения.

Конечно, вряд ли мы сможем сделать какие-то однозначные выводы. Лабиринт Зеленого Людоеда после утраты своего Ядра постепенно приближался к своему неминуемому концу. Поужинав, мы обсудили завтрашний график, но сначала мы завтра утром вернемся в лагерь исследователей.

Рыцари Ордена, возглавляемые виконтом Кеймоном, останутся здесь, продолжая охотиться за оставшимися в лабиринте полулюдьми и в то же время продолжая поиски Хранителя Лабиринта.

После ужина мы решили лечь спать как можно раньше, оставив рыцарей на часах, готовясь к завтрашнему утру.

***

Используемое вооружение:

FN P90

Пистолет-пулемет, изготовленный компанией FN, благодаря эргономичному дизайну и боеприпасам 5.7х28мм по сравнению с обычными пистолетами-пулеметами может похвастаться высокой проникающей мощью сквозь твердые тела, а при прохождении сквозь мягкие тела, такое как человеческое тело, может менять направление.

***

Примечания переводчика:

* "Треугольный прыжок", или если говорить более понятным языком, передвижение прыжками от стены к стене.

 

Редактор: Enigma

http://tl.rulate.ru/book/178/225692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку