Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 107. Важная Шишка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 107. Важная Шишка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

107. Важная Шишка

Сейчас Джошуа был всего лишь Золотым Воином и всё равно он посмел вмешаться в планы Злого Божества.

Просто не было выбора. Если не решить эту проблему, всему Северу, включая Молдову и его родину, придёт конец.

Хотя может и нет. Согласно сюжету игры, который Джошуа помнил из прошлой жизни, Молдавия пережила вторжение. В третьем дополнении род Радклиф даже начал выдавать квест на получение Божественного Оружия. Возможно Молдова бы тоже пережила бы вторжение даже без помощи Джошуа, хотя и наверняка бы понесла серьёзные потери. Вероятно, если бы сильнейшие эксперты Империи заметили появления межпространственного разрыва, они бы сразу устремились на помощь чтобы предотвратить трагедию.

На них можно было положиться, но всё-таки глупо было доверять свою судьбу в чужие руки. Ни один истинный воин даже не задумается о таком.

Поэтому Джошуа взял всё на себя.

Жух!

Воин посмотрел сперва на чёрный луч света, возвышающийся из Тёмного Леса, а затем принялся осматриваться, что-то разыскивая.

Брэндан должен быть где-то рядом.

Джошуа с самого начала понял, что кто-то пошёл за ним, в гущу леса. Во время битвы с драконьим пауком воин убедился, что это был тот самый мечник. Когда Джошуа сражался с чёрным драконом, краешком глаза он видел зелёную точку, которая двигалась прямиком к межпространственным вратам.

Судя по ауре, той точкой был никто иной как Брэндан. Пока Джошуа разбирался с Золотыми Монстрами, тот взял на себя ледяную бабочку и остановил метель.

Сейчас же Брэндан наверняка планировал закрыть межпространственный разрыв.

“ААААРГХ!!!”

Звери и Бешеные Боги разом зарычали. Раздался пронзительный, острый свист, от которого у любого человека задрожало бы сердце, а душу охватила тревога.

По столпу чёрного света, пронзившему облака, прошлись волны. Из нижней его части разошлось облако чёрного тумана.

Услышав оглушительный вопль, Джошуа немедленно приготовился к битве. Энергия Хаоса его совсем не испугала, и всё же тело воина инстинктивно встало в боевую стойку по направлению к столпу свету. Джошуа нахмурился и посмотрел на просторный небосвод. Странное, неуютное чувство завладело им изнутри. Воин замедлился и начал оценивать ситуацию.

Джошуа силой подавил отвращение, поднял свой серебристый меч и начал медленно приближаться к сгустку света. Заполонившая его энергия Хаоса отвергала силу порядка из тела Джошуа. Но воин окружил себя Боевой Аурой и продолжил рваться вперёд.

Спустя какое-то время он оказался у подножия луча света. Джошуа наконец смог проанализировать причину своей непонятной тревоги. Красные глаза воина уставились прямо на столп чёрного света.

“Что это за чертовщина?!”

Острое зрение и уникальные способности Стража Хаоса позволяли Джошуа видеть сквозь энергию Хаоса. Воин всмотрелся и сразу вздрогнул. Увиденное потрясло его до глубины души.

Огромная, до краёв наполненная магической энергией тень нависла в луче чёрного света. Это был монстр размером с целую гору. Мало-по-малу, луч света переносил его в это измерение.

Кроме него никого не было. Ни слабых Бешеных Богов, ни взрослых, ни даже Золотых Бешеных Богов. Только один этот монстр, рогатый, с костяными крыльями за спиной. Всё его тело покрывали многочисленные глаза и щупальца. Его аура была сильнее ауры Серебряных и даже Золотых существ, он был [Высшим]!

Демон Высшего Ранга!

В древние времена, когда на Континенте Майкрофт ещё не было даже никакого Тёмного Потока, существа Высшего Ранга считались сильнейшими на всём беспокойном континенте! Во всей северной Империи только один Император был на Легендарном Ранге, а если быть точнее, то на середине Легендарного Ранга. Даже сильнейший королевский архимаг был только на пике Ранга Высшего. Можно себе представить, как сильны Высшие и на что они способны.

“Ха, вот и та самая важная шишка”.

Прошептал, а затем улыбнулся Джошуа.

“Смотри, Ин, всё как я и думал. Появился один большой враг”.

Всё происходящее было знакомо Джошуа. В своей прошлой жизни ему не мало раз пришлось схлестнуться с Демонами из Бездны. Они всегда действовали по одному и тому же сценарию: сперва посылали пушечное мясо, а затем отправляли по-настоящему сильного демона, босса, чтобы обратить ход битвы в свою пользу. Похоже демоны Хаоса придерживались аналогичной тактики.

Проблема в том, что нынешний ‘босс’ был как-то слишком силён.

“…”

Ин молча задумалась. Она и сама, до того, как её мастер обратил на это внимание, заметила своими сенсорами огромное существо, что мало-по-малу материализовалась в их мир. Вокруг вдруг хлынула сильнейшая аура Хаоса. Девушка растерялась и на какое-то время лишилась слов.

Сможет ли она и её мастер победить этого монстра? Смогут ли они оказать ему хоть какое-то сопротивление.

Нет. Однозначно нет.

Даже Джошуа был совершенно не уверен в исходе битвы. Нужно быть полным идиотом, чтобы с уверенностью заявить, что сможешь победить Высшего Бешеного Бога, когда сам только на среднем Ранге Золота. Такие глупцы, не живут дольше пары минут на поле боя.

“Какая будет морока”.

Воин завис в небе. Он внимательно следил за развитием ситуации и одновременно думал, чтобы тут можно сделать.

Если у зверя вправду получится войти в их мир, случится настоящий судный день. К счастью, пока ещё не всё было потеряно. Высший Бешеный Бог только проникает на Континент Майкрофт. Какое-то время он ещё будет бессилен, так что если у Джошуа получиться разрушить разрыв до его появления, у демона не будет другого выхода, кроме как отправиться назад, в свой мир.

Главное это собственно разрушить межпространственный разрыв… И в этом отношении у Джошуа нет равных!

Когда воин закончил осматривать разрыв, из глубины лес вдруг вылетел сгусток зелёного света. Он помчался прямо к Джошуа.

Очевидно, что это был никто иной как Брэндан.

“Пришёл наконец. Ты в порядке?”

Джошуа поприветствовал своего напарника. Джошуа летел не только потому, что больше не было Золотых Монстров, которые могли бы перехватить его в полёте, но и чтобы показать Брэндану своё местоположение.

“Более-менее, но всё не то чтобы радужно”.

Тихо ответил Брэндан. Выражение лица мечника было уставшим. Пот и кровь превратились в льдинки и зависли у него на лбу и подбородке. Брэндан выглядел сильно потрёпанным.

http://tl.rulate.ru/book/17763/658936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О! Я первый )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку