Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 102. Смерть Чёрного Дракона (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 102. Смерть Чёрного Дракона (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

102. Смерть Чёрного Дракона (1)

Битвы с титаническими существами всегда лишены какой-либо элегантности. Огромные звери не знают никаких изысканных приёмов, да и не замечают их в исполнении своих противников. Они только и могут, что атаковать, полагаясь только на собственную огромную физическую силу.

И в то же время именно в сражениях с колоссальными тварями можно сыскать настоящую славу. Поскольку они рождаются сильными, поскольку их сила ничем не затуманена, победа над каждым – сравни железному доказательству собственного могущества.

Среди всех огромных монстров самыми сильными считались драконы. За убийство любого дракона полагался дворянский титул.

Когда ударная волна от столкновения с землёй прошлась, поднялось облако серого тумана. Два столпа дыма, один большой и другой поменьше, взмыли в небо над Тёмным лесом.

Грозная энергия, которой красный и чёрный сгустки света разразились перед самым падением, разогнала всех монстров, что были рядом. Ни одному зверю не хотелось оказаться посреди такой чудовищной битвы. Звери не смели даже приблизится к месту падения. Вокруг двух сгустков света в лесу образовалось обширное, свободное от животных пространство в несколько сотен метров.

Звери не смели приблизиться и на шаг. Где-то там был их ‘король’.

Треск…

Возле меньшего кратера раздался тихий хруст, а затем показалась тень мужчины с блестящим, серебристым клинком в руках.

Воин открыл глаза. В них загорелись красные огоньки. Когда Джошуа пришёл в себя после непродолжительной контузии, первое, что воин услышал был бешеный звон в ушах. Его разум словно утонул в безумной какофонии, мысли путались.

Джошуа инстинктивно осмотрелся, но увидел только черноту. Земля и пыль нависли вокруг него завесой. Где-то вдали слышался жалобный рёв.

Земля задрожала. Похоже вот-вот должен был нагрянуть Тёмный Поток. Воин немедленно начал готовиться к битве.

“Похоже полностью поглотить урон от падения не вышло. Плохо я приземлился”.

Прошептал сам себе и покачал головой Джошуа. Затем он вытер кровь, что капала со лба. Вдруг перед глазами воина появилось множество панелек с информацией:

[Неизвестная Боевая Стойка: Сила, Ловкость, Выносливость +15 во время первой атаки]

[Неизвестный Всплеск Силы: Сила, Ловкость +20, Выносливость -15 на две минуты]

[Трансформация Божественного Оружия 2-го Уровня: Скачёк Силы, Сила, Ловкость, Выносливость и Духовное Чувство +5]

[Наследие Стража: Все Характеристики перманентно +20, +0.01 за каждого убитого Демона Хаоса. (После смерти нынешнего владельца переходит к наследнику. Объём наследия зависит от индивидуальных особенностей наследника)]

[Берсерк: Ловкость +20, Сила +15, Выносливость -20]

[Дыхательная Техника Стальной Брони: снижение получаемого физического урона]

[Левая рука тяжело ранена]

Боевая Искусства, Аура, Умения… всевозможные усиления характеристик вместе с пассивными умениями наполнили Джошуа новой силой. Его базовые характеристики выросли почти в два раза. Всё это, вкупе с недавно заработанными уровнями, помогло ему избежать особенно тяжелых последствий при падении.

Джошуа поднялся ноги опираясь на серебристый меч, который крепко держал в руках на протяжении всей битвы. Вокруг воина простирался кратер, образованный его падением. Все мышцы Джошуа, кости, внутренности, каждый сантиметр кожи с головы до ног ужасно болели. Такая боль могла довести до слёз и заставить молить о пощаде даже взрослого мужчину. Джошуа, однако, не обращал на неё внимание.

Даже небеса ему не указ. Как легендарный воин в прошлой жизни Джошуа прошёл через многие сотни сражений. Ему случалось пережить и куда более опасные раны. Нынешние ранения для него были не серьёзнее комариного укуса. Когда он только попал в этот мир его раны были намного серьёзнее.

Сейчас Джошуа всё ещё может сражаться.

Воин выгнул из завесы чёрного дыма. Та постепенно развеивалась. Силы воина возвращались, и его раны мало-по-малу закрывались. С внутренними ранениями, которые он получил в результате падения, пока было ничего не поделать, однако все внешние ссадины закрылись за пару секунд. Даже пурпурные раны постепенно возвращали свой естественный цвет и обрастали кожей.

Естественно сломанные кости его левой руки так быстро восстановиться не могли. Она как-бы напоминала Джошуа о цене ошибки. Воин думал, что сражается с драконом, но оказалось тот уже мутировал в какую-то неведомую тварь.

“Нужно было раньше заметить. Убивающий Драконо Камень почти на него не работал, Гор Магала – это чистокровный дракон, однако камень реагировал на него также, как на полукровку Драконьего Паука”.

Обдумав свои ошибки Джошуа вздохнул. Он так давно не охотился на драконов, что увлёкся и позабыл об ужасной, трансформирующей силе Хаоса.

Вторжение Хаоса было равносильно приходу судного дня. Пробираясь в мир Хаос искривлял его, превращая все живые существа в ужасных монстров. Хаос — это естественный враг любого Порядка и первоначального пламени.

Любое искривлённое Хаосом существо лишается своих первоначальных свойств. Сейчас Гор Магала внутри ничем не отличается от обычного Демона Хаоса. Он только выглядит как дракон, а потому Джошуа и ошибся.

К тому же Гор Магала сам по себе, как чумной дракон, очень походит своим обликом на создание Хаоса. Поэтому и демона Хаоса, выросшего, по всей видимости, из туши чёрного дракона, так легко было с ним спутать.

“Аррагх-!”

Засвистел ветер, из кратера побольше раздался странный рёв. Окутанный в тёмно-фиолетовый туман Дракон взмыл в небо. Из тумана постепенно показалась чёрная тень. Гор Магала направился на Джошуа, внимательно смотря на него свои единственным золотым глазом.

Чёрный дракон всё ещё был жив.

Он выглядел ровно как на рисунке в письме, которое Джошуа получил от Ваил Дали. Наполовину дракон был светло-золотистым, а наполовину чёрным как ночь. На золотой половине рос устремляющийся в небеса рог, в то время как на чёрной рог искривлялся и уходил за шею. Глаз на золотой половине дракона был полузакрытым, а на чёрный его не было вовсе. Крылья Гор Магалы были широкими, с когтями на концах. Каждая мышца его конечностей была наполнена ужасающей силой.

http://tl.rulate.ru/book/17763/629541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку