Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 99. Съешь мой Огромный Меч! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 99. Съешь мой Огромный Меч!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

99. Съешь мой Огромный Меч!

Огромная магическая сила струилась через руны, отпечатавшиеся на правой руке Джошуа после заключения контракта с Божественным оружием. Мощная энергия циркулировала по его телу. Она во много раз превышала его прежнюю силу, и всё же воин управлялся с ней всё с той же ловкостью. Джошуа стал намного сильнее, его тело было даже крепче чем у гигантского дракона!

“Мастер, подождите… В этой форме я могу сражаться только двадцать минут…”

Потоки магии внутри Джошуа становились всё интенсивней. В результате резонанса дух Божественное Оружие тоже почувствовал колоссальный прилив сил, а вместе с ним и сильное давление. Лимит в двадцать минут был не для Джошуа, а для самой Ин.

“Я уже говорил, этого более чем достаточно”.

Усмехнулся воин.

Даже он сам не был уверен, насколько сильным стал.

Джошуа совершил огромный скачок по части силы. Весь его масштаб оценить было невозможно, однако сам факт был очевиден.

Джошуа, будучи бывшим легендарным воином, лучше кого бы то ни было знал какая мощь могла заключаться в теле Золотого воина. Он мог бегать быстрее скорости звука, летать по небу, отращивать потерянные конечности, ни одна болезнь его не брала – и всё это только самое основное. Золотой воин мог одной рукой прибить мощного Серебряного быка, его удар был силён как пушечный выстрел. Всё это, недостижимое для обычного человека, Золотому воину давалось без труда. Особенно сильные могли даже плавать в раскалённой лаве, прямо как Джошуа пару секунд назад. Они могли жевать стал и глотать расплавленное золотого, питаться землёй и камнями, когда ничего другого не было под рукой.

Сейчас же тело Джошуа дополнительно усилило Пламя Порядка. Кто знает, каких он достиг вершин.

Его физическая сила уже была в сотни и даже тысячи раз больше чем у обычного человека, в этом отношении Джошуа уже мог сравниться с драконами и монстрами. Поэтому даже если использует всю свою энергию с помощью, к примеру, такой техники как [Берсеркер], его телу не составляла труда выдержать сопутствующие напряжение.

Кроме того, Джошуа владел боевыми искусствами из своей прошлой жизни. Они позволяли ему контролировать все свои мышцы, кости и кровоток во внутренних органах, делая их ещё выносливее.

“Ха…”

Джошуа выдохнул и снова вдохнул. Его мощные лёгкие поглощали воздух будто чёрная дыра. Он вдыхал даже дым, оставшийся от магмы, и тёмно-фиолетовый туман, наполненный энергией Хаоса.

Затем воин громко зарычал.

Его рёв вышел оглушительным. Звук превратился в ударную волну. Мышцы Джошуа завибрировали. Его кровь закипала в так его рёву. Затем по его лёгким прошлась дрожь, настолько мощная, что она распространилась аж на землю вокруг. Раздался хруст, будто разбилось стекло. Воздух искривился, голос Джошуа пронзил его насквозь. В радиусе сотни метров метель резко поредела. Снежинки размером с перья раздробились и превратились в ледяную пыль.

Джошуа сочетал в себе нечеловечески сильное тело, стальную волю, боевые искусств и мощнейшую Боевую Ауру. Его опыт был огромным, он владел самыми смертоносными умениями. Кто знает, насколько сильным был этот воин.

Джошуа слегка согнул колени. Его мышцы натянулись как натянутая тетива. Постепенно в них скопилось напряжения. Красная Боевая Аура, пылавшая вокруг него, резко побагровела. Вдруг его мышцы разом выпустили всю накопившуюся на мощь. Снег вокруг разлетелся, камни рассыпались в пыль. Гравитация словно исчезла, и воин взмыл в небо будто стрела, мчась быстрее скорости звука.

Застыв посреди неба, покрытый в пугающее, красное сияние воин посмотрел сквозь облака на чёрного дракона.

Дракон, сила Хаоса.

Это были его враги, но больше Джошуа их не опасался. Они были слабы. Смогут ли они теперь выдержать хоть один его удар?

-Высоко в небе посреди облаков.

Спрятавшись среди тёмно-фиолетового тумана Гор Магала парил среди метели, созданной ледяной бабочкой, и наблюдал за продвижением зелёной точки. Та прорывалась через толпу монстров и Бешеных Богов, изничтожая всех, кто пытался преградить ей дорогу.

Разноцветная кровь заливала поле боя. Туда-сюда летали осколки костей и куски мяса. Прямо посреди Тёмного Потока образовалась кровавая, полная ошмётков мяса и сломанный костей дорога.

Этот человек был очень силён.

Подумал чёрный дракон, наблюдая за тем, как мечник с золотистыми волосами без труда вырезал всех демонов, и даже взрослых Бешеных Богов, что попадались ему на пути. Если ему придётся с ним сражаться, то нужно действовать крайне осторожно, иначе Гор Магала разделит судьбу порубленных на куски зверей. Если бы тот воин с красной Боевой Аурой и мечник действовали вместе, то даже с поддержкой Хаоса дракона бы не смог им ничего сделать.

Клинки, которыми орудовал мечник, были наполнены силой Порядка и отличались невероятной остротой. Они были особенно эффективны против Хаоса. Когда мечник ими размахивал посреди воздуха оставались линии света. Энергия Хаоса в радиусе нескольких десятков метров от него сразу же испарялась, будто выгорая.

И это ещё не всё. Интуиция подсказывала дракону, что в теле мечника скрывалась ещё одна, крайне опасная способность. Почему-то ему удавалось побеждать зверей и Бешеных Богов одним ударом, игнорируя всякую броню. Похоже мечник берёг силы, готовясь к самому главному столкновению.

Однако судя по всему его выносливость и удача уже были на исходе.

Перебив столько зверей, мечник с золотистыми волосами начал замедлятся. Среди вихрящегося вокруг него ветра начали открываться зазоры. Почуяв слабость, монстры и покрытые кристаллическими панцирями взрослые Бешеные Боги разом взяли его в кольцо.

Клыки, когти, удары копыт – Тёмный поток со всей силы набросился на мечника в окружении зелёной Боевой Ауры. Несмотря на то, что сам он расправлялся со всеми противниками одним ударом, и чёрный дракон, и сам мечник понимали, что долго он не продержится.

Ледяная бабочка непрерывно насылала холод и метель, стараясь вымотать мечника. Меж тем звери беспрерывно атаковали, не давая ему шанса перевести дух. А ведь мечника ещё и непрерывно бомбардировали всяческими вредоносными заклинаниями да проклятиями.

"—"

Вдруг рядом раздался пронзительный рёв. Прямо за спиной дракона прогремел взрыв. Мысли Гор Магала немедленно оборвались, крылья задрожали. Он почувствовал, что к нему стремительно приближалась ужасающая, смертоносная сила, способная убить его один ударом!

Дракон немедленно огляделся. Вокруг ничего не было, однако Гор Магала был достаточно умён, чтобы не счесть странное ощущению за иллюзию. Раз в поле зрения противника не было, значит он был…

Над ним!

“Аргх!!!”

Дракон заметил высоко в небе, прямо у себя за спиной, сгусток света. Гор Магала заревел и поднял голову. Его единственный глаз расширился, тревожно всматриваясь в облака. Наконец, сквозь плотные тучи, дракон увидел ослепительно-яркое солнце!

И прямо посреди сияющего сгустка света находилась человеческая тень. Различить его было почти невозможно. Яркий солнечный свет размывал его силуэт. Казалось, в руке этого человека пылала настоящая молния. Когда он понял, что дракон заметил его, воин перестал сдерживаться. Резко выпустив свою Боевую Ауру, он пронзил небосвод.

Его сияние затмило само солнце. Подул ветер, затрещал гром. Тучи разлетелись. Тёмный лес, уже многие месяцы не видевший солнца из-за непрерывной метели, наконец осветили золотистые лучи солнца!

Меж тем длинный серебристый меч, наполнившись золотым блеском, свалился с неба вместе с красной тенью. Он был нацелен прямо в голову чёрному дракону.

[Умение, Солнечный Клинок!]

http://tl.rulate.ru/book/17763/621662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку