Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 97. Солнечное Копьё (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 97. Солнечное Копьё (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

97. Солнечное Копьё (2)

Чёрный дракон прекрасно понимал насколько разрушительным было его дыхание. Мощью оно даже превосходило сильнейшее атакующие заклинание мага на пике Золотого ранга. Выпущенный драконом сгусток пламени мог снести маленькую гору и выпарить целую реку, изменить ландшафт. Своим дыханием дракон снёс врата Крепости Чёрного Леса вдали. Обычный Гор Магала не обладал такой разрушительной мощью, однако в своём нынешнем состоянии мог распоряжаться её по взмаху пальца. Залп пламенем его даже не утомил.

Мог ли воин выжить после такого?

Чёрный дракон помнил случившееся несколько дней назад, когда он парил над крепостными стенами и вдруг, из ниоткуда, промчавшись по небу небеса в него прилетело красное копьё. В ответ на бросок воина дракон сразу же ответил пламенным залпом.

Тогда, однако, у него не было времени подготовится и собраться с силами, а потому тот удар был намного слабее нынешнего. И всё это было самое настоящее драконье дыхание. Если не учитывать силу, то по своей сути оба залпа были одинаковы. Тогда воину с красной Боевой Аурой удалось отразить дыхание дракона своим телом!

“…”

Внутри кратера бурлила лава. Больше там ничего не было. Дракон немного успокоился, когда это увидел.

Воин хоть и смог убить такого сильного монстра как Драконий Паук, но сам всё ещё был всего лишь человеком. Такой удар пережить было невозможно. Даже если он вынес каким-то чудом пережил ударную силу, лава точно должна была его добить.

Воин мёртв.

Дракон окончательно расслабился и развернулся в сторону холма неподалёку. По полю боя с невероятной скоростью мчался сгусток зелёного света. Пробегая, он оставлял за собой воздушный туннель вокруг которого вихрилась пыль. Зелёный силуэт бежал по направлению к зарытому в данный момент межпространственному разрыву.

Дракон слегка кивнул и взмахнул крыльями, разбрасывая по воздуху свою заразную чешую. Вдруг Гор Магала словно растворился в чёрном тумане, попутно отдавая приказы ледяной бабочки. Та уже подвергалась глубокому заражению Хаосом и потому слушалась всех его указаний. Бабочки вновь применила ледяную магию. Ненадолго ослабшая метель завыла с новой силой. Холодные ветра в мгновенье ока остудили пылающее будто сам ад поле боя.

В сгустке зелёного света чувствовалась сила Порядка. Инстинкты подсказывали драконы, что перед ним был ещё один крайне сильный противник. Следовало быть осторожным и подойти к нему как можно тщательней.

Брэндан и дракон отвернулись, больше не обращая никакого внимания на пламенеющий кратер. Панцирь драконьего паука наполовину окрасился в жёлтый. Лишившись половины своего тела, монстр начала медленно утопать в снегу. Лава остывала.

Но вдруг прямо посреди каменеющей лужи магмы раздался звук.

Тум!

Это был пульс.

Тум! Тум! Тум!

Упорно забилось сердце.

После того как посреди бурлящей лавы послышалось сердцебиение, вокруг начала расходиться сильная дрожь. По золотистой лаве прошлись волны.

Затем из пылающего озера медленно поднялась окутанная в пылающую красную Боевую Ауру и лаву тень.

“…Ха”.

Джошуа выдохнул полную грудь горячего воздуха. Перед ним даже искривился воздух. Воин с ног до головы был покрыт раскалённой субстанцией, которая медленно стекала на землю. Внимания, однако, он на это не обращал.

Джошуа поднял голову и посмотрел в небо. Его взгляд промчался через тёмный облака и остановился на огромной тени чёрного дракона.

Да, эта тварь была сильна.

Воин мысленно вздохнул. Он стоял посреди каменеющий лавы и всем телом чувствовал обжигающий жар. В его глазах не было ни капли радости от того, что он пережил такой страшный удар. Наоборот, Джошуа выглядел предельно угрюмо и серьёзно.

Он совсем не планировал падать в озеро лавы. Джошуа даже не представлял, что дыхание чёрного дракона станет таким сильным после добавления к нему концентрированной силы Хаоса. Это уже нельзя было назвать просто огненным дыханием, это был самый настоящий пушечный залп! Проклятье, даже в прошлой своей жизни Джошуа ни разу не видел настолько резкого скачка в силе! Разработчиков вообще баланс не заботит? После такого им лучше не попадаться на глаза игрокам!

Если бы Боевая Аура Джошуа не принадлежала к стихии огня, и если бы он не выучил Дыхательной технику Стальной Брони, сделавшую его очень крепким, дыхание дракона вполне могло бы его прикончить, и даже переживи он сам залп, его бы после добила раскалённая лава.

Однако основная причины его выживания была не в Боевой Ауре и не в Дыхательной Технике.

“Похоже я сделал правильный выбор!”

Всегда есть шанс победить если ты храбр и не дрогнешь перед лицом врага!

Джошуа резко сжал кулак. Раздался оглушительный взрыв. По раскалённой лаве прошлась ударная волна. Вокруг воина завихрилась его Боевая Аура, и сразу же могучая сила отбросила от него лаву. Броня на Джошуа вся искривилась, в ней было полно вмятин. Воина защитила не она, а некая энергия, пришедшая изнутри него. На теле Джошуа не было ни ожога, ни царапинки. Ни один волос не упал у него с головы. Броня ему совсем не помогла. Сейчас она просто висела на его теле.

Внутри же воина струились потоки ужасающей энергии, а то время как перед его глазами в окне интерфейса ему зачислялось баснословное количество опыта. Цифра всё росла, и наконец перед ним возникло объявление о повышении уровня.

Когда Джошуа решил убить Драконьего Паука, Аурумсикина, и вытерпеть удар чёрного дракона, Азурит покрыл воина невидимым защитным барьером. Тот поглотил половину всей силы ужасающего залпа Драконьего Дыхания. В итоге добравшись до самого Джошуа оставшаяся энергия смогла только расплавить его броню.

[Вы выполнили Классовый Квест – Торжественное Очищение]

[Условие выполнено! Сила Стража Хаоса унаследована!]

[Уровень +5]

[Вы открыли новые Классовые Таланты: Очищающая Вспышка, Противник Хаоса]

[Вы открыли новые Классовые Характеристики: Выжигание Зла, Передвижная Священная Земля]

http://tl.rulate.ru/book/17763/615707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за интересные главы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку