Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 96. Слава Солнцу! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 96. Слава Солнцу!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

96. Слава Солнцу!

“И всё-таки три это как-то многовато”.

Джошуа взмахом серебристого копья отразил удар паука. Вдруг воин оставил всякую оборону и будто совсем перестал волноваться о своей жизни. Не обращая ни на что внимание, он принялся решительно бить по пауку, не давая тому сдвинуться с места. На лице воина показалась злобная улыбка. Его глаза сосредоточилась на монстре. Всё тело Джошуа покрылось пламенной Боевой Аурой, куда более горячей, чем прежде. Из неё даже посыпались искры. Они ярко засияли посреди скованного хладом леса.

Если врагов слишком много, надо сократить их число!

Руки воина загорелись красным, его меч покрылся тёмно-бурым пламенем, будто взятым из самого ада. Боевая Аура завихрилась вокруг Джошуа. Его будто подожгли. Закричав, воин шагнул вперёд. Когда его нога соприкоснулась с землёй вверх взмыло облако пыли. Игнорируя все удары Драконьего Паука, Джошуа замахнулся и со всей силы рубанул по нему!

[Умение, Инфернальный Клинок]

-Ммм, чик, чик, чик!

Разводы, оставшиеся после Убивающего Драконов Камня, яростно засверкали. Божественное Оружие, казалось, покрылось пламенем судного дня. Паук поднял ногу, и меч устремился прямо на неё. Крайне крепкий панцирь паука с лёгкостью раскололся, клинок прошёлся по нему как нож по маслу. Монстр лишился ещё одной ноги, и кроме того на его голове появилась большая рана. Меч уничтожил левую половину из пяти глаз монстра. Из раны брызнула голубовато-зелёная жидкость.

И это было ещё не всё. Постепенно адский огонь, пылавший на лезвии клинка, начал распространяться по ране монстра будто пожар по лесу. Казалось, у этого пламени была собственная воля - воля уничтожать всё живое, что было рядом!

"—!!!"

На голове монстра появился ожог. Паук заревел так громко, что в какой-то момент его крик наоборот затих! Секунду назад он бил прямо по Джошуа, а теперь на него нахлынула ужасающая боль. Охваченный пламенем, он чувствовал себя как на глубине ада. Даже учитывая то, что заражение Хаосом сделало его почти невосприимчивым к боли, Драконий Паук всё равно почувствовал проникающие до глубины самой души страдание.

Бум, Бум, Бум, Бум!

Меж тем летевшие в Джошуа и паука ледяные снаряды достигли своей цели и врезались в землю. Сразу же поднялось облако белого снега и чёрной земли. На земле возникли дыры. Воин и монстр, занятые сражением друг с другом, тоже не ушли целыми. Ледяное копьё вонзилось в панцирь ревущего от боли паука. Однако панцирь в мгновенье ока развеял магическую силу, заключённую в снарядах бабочки, и те распылались на кусочки. Джошуа тоже проигнорировал ледяное копьё – его тело было достаточно крепким, чтобы без труда вынести такую атаку.

Пак, Пак, Пак, Пак!

Похожие на копья сосульки врезались в чёрную пластину на спине воина. По его броне сразу же прошлись трещины. Некоторые дротики с лёгкостью проделали в ней глубокие дыры, однако крови из них не полилось. Магические снаряды столкнулись с плотью Джошуа, но порвать её не смогли; раздался дрожащий звон, как после удара меча о щит! В следующую секунду ледяные копья растаяли под воздействием пламенной ауры Джошуа. Превратившись в клубы пара, они бесследно развеялись на ветру.

Ослабляющие заклинание, в свою очередь, не смогли даже добраться до тела Джошуа – Боевая Аура уничтожила их ещё на подходе.

Но расслабляться ещё было не время. После залпа ледяных снарядов последовала атакой другой, ещё более пугающей сущности. Окружённый оглушительным громом, в Джошуа полетел сгусток энергии Хаоса. Чем-то он походил на туман. Хаос был таким густым, что даже сделался материальным. Для этой атаки чёрный дракон сконцентрировал всю энергию Хаоса в радиусе нескольких сотен метров. Её мощь обжигала!

Особое дыхание было врождённой способностью драконов. Оно было намного сильнее чем даже самые сильные атакующие заклинания, на которые были способны маги.

Само по себе дыхание Гор Магалы было намного сильнее чем бомбардировка ледяными снарядами, а теперь оно ещё и усилилось благодаря энергии Хаоса. Раздался скрип будто по стеклу водили гвоздём. Он был настолько громким, что от него могли порваться барабанные перепонки. Сгусток Хаоса вылетел из пасти дракона и помчался по лесу, сметая на своём пути гигантские деревья. Взмывшие в небо в результате ударной волны песок и камни превратились в серую магму. Удар дракона был направлен прямо на Джошуа и раненного Драконьего Паука!

По воздуху разошлась круглая ударная волна. Несмотря на это, воин не обращал никакого внимания на потенциально крайне опасную атаку Гор Магала. Яростно закричав, Джошуа поднял копьё и пырнул им прямо по Драконьему Пауку. Раздался громкий взрыв. Копьё преодолело скорость звука. Джошуа собирался проткнуть голову монстра!

Не время было сдерживаться. Похожая на путину магия паука и дыхание дракона были крайне опасны для воина, даже он не мог спокойно сражаться против сразу трёх Золотых Монстров.

Раз уж у него получилось ранить паука, ни в коем случае нельзя было дать ему отступить. Ради шанса добить монстра Джошуа готов был даже вытерпеть залп драконьего дыхания. В противном случае воин окажется в окружении сразу трёх сильных монстров!

“Умри!”

Джошуа крепче взялся за своё оружие: меч и копьё. Боевая Аура воина начала сгущаться, и вскоре стала бордовой, цвета кипящей лавы. Джошуа разразился безумной жаждой крови!

Слава Порядку, слава Мудрости, слава Человечеству, слава Храбрости.

Но не это самое главное.

После появления Чёрного Дракона тёмно-фиолетовый туман стал ещё гуще. Только один луч золотистого солнечного света продолжал сиять будто воткнутое в землю копья, обозначая цель Джошуа, межпространственный разрыв.

Порядок вечен, Мудрость бессмертна.

К спине воина стремительно приближался чёрный снаряд, в то время как сам Джошуа постепенно засиял ослепительным золотистым светом, будто на него снизошло божественное благословения. На его копьё замелькали золотистые молнии, яркие, как само солнце. Лицо воина озарилось улыбкой.

“Слава солнцу!”

http://tl.rulate.ru/book/17763/611621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вославте солнце! 🙌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку