Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 89. Яростный Рёв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 89. Яростный Рёв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

89. Яростный Рёв

Вместе со взрывом, который возникает, когда переходишь через сверхзвуковой барьер, Брэндан помчался вперёд, оставляя за собой хвост зелёной ауры. Вокруг него расходились ударные волны. Они отгоняли бушующую метель. Тёплый воздух, который возникал в результате трения ветра о Боевую Ауру Брэндана, бился о землю. Снег и лёд таяли, превращаясь в ледяную кашицу.

Трение было настолько сильным, что вокруг Брэндана сияли небольшие искры. Они сталкивались со снежинками и те таяли, образуя за мечником облака тумана.

На такой скорости Брэндану потребовалось всего несколько секунд чтобы добраться до окутанного фиолетовым туманом Тёмного Леса. Но стоило мечнику вступить в чащу, как он резко замедлился и приземлился на большой, гниющий чёрный лист.

“Его аура исчезла…”

Брэндан задумчиво осмотрелся, после чего нахмурился и сказал: “Этот туман наполнен энергией Хаоса, может поэтому я больше не могу чувствовать ауру Джошуа?”

У каждого живого существа была уникальная аура. Чем сильнее ты был, тем сильнее была твоя аура, и тем легче было его почувствовать. Исключением были случаи, когда человек намеренно скрывал свою ауру, но всё, что Брэндан знал о Джошуа, подсказывало ему, что тот никогда бы не стал прятаться. Значит вариант был только один: окутавший Тёмный Лес фиолетовый туман блокировал ауру Джошуа.

Туман был создан из чешуи чёрного дракона. Перемешавшись с силой хаоса, и распространившись с помощью снежной пыли, он поглотил весь Тёмный Лес. Даже Золотой воин с его то острым взглядом не мог видеть в таких условиях дальше тридцати метров. Похоже, аура почувствовать тоже было невозможно. Брэндан понимал, что бродить по лесу в поисках Джошуа было слишком опасно, а потому принялся искать следы воина.

В лесу влияние метели и зимы в принципе зимы не чувствовались. Благодаря магии Хаоса растительность на деревьях была необычной пышной. По сравнению с обычными лесами в Тёмном кроны и листья деревьев были немного темнее. Кроме того, и на тех, и на тех росли острые шипы, которые, казалось, в любой момент могли начать впитывать твою кровь. Хаос сделал все здешние деревья очень высокими, они достигали двадцати и тридцати метров.

К счастью для Брэндана, следы Джошуа обнаружились достаточно скоро. На протоптанной воинов тропинке в чашу всё ещё витал тёплый воздух. По сторонам от неё лежало множество туш монстров.

Увидев их Брэндан наконец понял, почему ему самому на входе в лес не попались никакие звери. Оказывается, Джошуа уже их всех перебил!

Не успел мечник вздохнуть, как вдруг замер. Он увидел среди кучи мертвых монстров огромную тушу в серо-беловом панцире, а затем ещё несколько таких же. Все они были обезглавлены и сочились из шей тёплой, липкой фиолетовой кровью.

“Белые панцирные медведи? Целых шесть особей? И всех их убило одним ударом?”

Странно было видеть настолько сильных зверей в таком состоянии, но Брэндан особенно не удивился. Джошуа был достаточно силён, чтобы без труда справляться с Серебряными Монстрами. Судя по тому, что их туши ещё не остыли, воин должен быть где-то рядом.

Не медля ни секунды, Брэндан побежал дальше, следуя по следам Джошуа. Каждый шаг мечника вызывал ударную волу, из-за которой с деревьев попадала чёрная листва. Но уже вскоре Брэндану пришлось вновь остановиться и осмотреться по сторонам.

Огромные чёрные деревья вокруг него были срублены и повалены на землю. Прямо на окончании стволов сияла красная энергия, всё ещё поглощая и сжигая деревья. Кроме того, чуть выше него на кривились страшные лица. Корни и ветви таких растений напоминали руки.

“Демонические Треанты?”

Брэндан удивлённо вздохнул. Его взгляд выражал искренний шок. "В демоническом лесу у Великой Горы Аякс могут вырасти Демонические Треанты?! Невозможно! Судя по виду, они не были на Золотом Ранге, да и аура у них какая-та неправильная. Похоже, это какой-то низший подвид, порождённый магией Хаоса".

Демонические Треанты были защитниками, порождёнными Тёмным Лесом. Обычно они существовали только в особенно обширных лесных регионах. По силе они достигали среднего Золотого Ранга, и кроме того обладали всевозможными удивительными способностями. К примеру, они могли поглощать жизненную силу других деревьев, чтобы лечить свои раны или даже становиться сильнее. Благодаря этим умениями на территории Тёмного Леса они были почти не убиваемыми. Даже такие, низшие Треанты находясь на территории Тёмного Леса представляли угрозу не меньшую, чем полноценные Золотые Монстры.

Хотя угроза оказалась ложной, Брэндан всё равно забеспокоился. "Плохо дело, если заражение Хаосом уже настолько углубилось в лес. Хорошо, что мы начали действовать сразу, не дожидаясь пока межпространственный разрыв снова откроется. В противном случае Лес бы вырастил целую армию Треантов, и тогда бы мы никогда не смогли прорваться внутрь".

Кроме облегчения Брэндан почувствовал ещё и лёгкое удивления. В разрезах на кронах Треантов не было ни капли Ауры Божественного Оружия Джошуа, только запах ржавчины. Значит, чтобы убить Треантов Джошуа использовал только обычный металлический меч. А ведь в Тёмном Лесу они были почти так же сильны, как Золотые Монстры! Не просто так их называли стражами леса.

На стволах Треантов, которые были крепче чем сталь, виднелось множество отпечатков лезвия меча. С виду они могли показаться слишком дикими и бездумными, но на самом деле каждый отпечаток ложился на предыдущий, и вместе они образовали огромные разрезы. Такие разрезы покрывали двадцатиметровые стволы Треантов от корней до ветвей. Из-за множества ран стражи леса так ослабли, что Джошуа смог добить их одним, самый последним мощным ударом!

Какой дикий и в то же время удивительный приём!

Брэндан подумал и понял, что сам бы смог добиться такого только используя свои особые магические глаза... Красная Боевая Аура Джошуа тоже была далеко не обычной. Её разрушительная мощь просто поражала, в ней чувствовались отголоски Великой Силы.

“Ха!”

Вдруг где-то неподалёку раздался яростный крик.

Затем мелькнул ослепительный красный свет. Будто яркая звезда он загорелся среди тёмно-фиолетового тумана. Повеяло мощной, дикой аурой.

"А вот и он! Похоже битва уже началась!"

Брэндан разом встрепенулся. Джошуа был уже рядом, и с кем-то упорно сражался!

Разрывая воздух, мечник вновь покрылся Боевой Аурой и со всей скорости помчался вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/17763/603028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку