Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 87. Стоп, ты опять собираешься сделать что-то безумное? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 87. Стоп, ты опять собираешься сделать что-то безумное?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

87. Стоп, ты опять хочешь сделать что-то Безумное?

“Мы предполагали, что где-то в Тёмном Лесу рядом с Молдовой есть ещё один межпространственной разрыв, но я даже представить не мог, что он откроется… Джошуа, на твоих землях всё в порядке?”

Зашептав, Брэндан резко повернулся к Джошуа и взволновано посмотрел на него: “Нужно немедленно связаться с Крепостью в твоём графстве и спросить, нет ли проблем у них”.

Джошуа понимал, почему Брэндан так заволновался. Мечник здраво предположил, что раз открылся здешний разрыв, то и три портала в Молдавии могли быть под угрозой. Джошуа покачал головой и сказал: “Я только-что говорил с ними, там всё в порядке”.

Джошуа связался с Молдавией совсем недавно, прямо перед тем как подготовиться к экспедиции в Тёмный Лес. Ни в столице, ни в церкви что в крепости проблем замечено не было. Никаких монстров никто не видел. Даже небо было кристально чистым, без единого облачка, что совсем не свойственно для зимы.

Именно благодаря этому Джошуа понял, что метель в Молдове была неестественно происхождения. Он рассказал о своём предположении Брэндану и Ваил Дани.

“Мы тоже об этом подумали, одна ледяная бабочка не в состоянии изменить погоду на всём Севере, но здесь явно всё не так просто… В последнее время чёрного дракона совсем не видно, похоже он много чего учинил пока мы потеряли из виду”.

Брэндан чувствовал, как по земле растекаются сила Хаоса. Крепче взявшись за меч, он попытался умерить разгорающуюся в своей груди ярость.

“Проклятье, у нас слишком мало людей чтобы взять инициативу и перейти в атаку. Если бы наша армия была больше, мы бы никогда не позволили им осуществить свой план! Хорошо, что этот разрыв не такой и большой, пока-что никакие особенно могущественные существа через него не проникнут. Ещё не всё потеряно”.

Графиня всё ещё испытывала на себе последствия сотрясения души. Разговор её мужа с черноволосым воином казался Ваил Дани странным и запутанным. Спрашивать, однако, у неё не было сил. Ваил Дани покачала головой, старясь успокоиться и оправиться от психической атаки Хаоса.

‘И почему в последнее время мой разум так часто атакуют…’ Тихо вздыхая спросила сама себя графиня. Постепенно её душа успокоилась. У Ваил Дани продолжала немного кружиться голова, но это не мешало ей встать прямо. Брэндану больше не нужно было поддерживать жену. Он отпустил её и подошёл к краю стены где стоял Джошуа. Оба воина задумчиво посмотрели на Тёмный Лес.

“Нам не стоит так сильно волноваться. Мне кажется этот разрыв открыли с помощью какой-то внешней силы”.

После непродолжительно наблюдения Джошуа озвучил собственно мнение о происходящем. Оно было более оптимистичным, чем мнение мечника. После непродолжительного наблюдения за столбом чёрного света Джошуа успокоился.

В прошлой жизни ему не раз приходилось видеть активацию межпространственных порталов. В этом вопросе у воина был богатый опыт, а потому он сразу заметил несколько особенностей разрыва в сердце леса.

“Я могу ошибаться, но мне кажется, что долго эта штука не продержится. Бешенные Боги не успеют перебросить в наш мир настоящую армию”.

Но сколько точно разрыв будет открытым Джошуа не знал.

Стоило Джошуа договорить, как чёрный луч света, подтверждая его слова, вдруг завибрировал и начал распадаться. Спустя пару секунд он распылался как сломанное стекло; на землю посыпались частички магической энергии. Укрывавшая небо тьма развеялась, за ней показались солнечные лучи. Свет напоминал золотистый меч, воткнутый в середину леса.

Странная аномалия исчезла. Разрыв закрылся, будто и вовсе не открываясь, и сила Хаоса развеялась.

Меж тем послышались чей-то марш. Брэндан развернулся и увидел, как на стене собираются стражники и воины.

Метель всё ещё была сильна, ревел ветер, и всё же солдаты не могли просто сидеть по домам, когда в лесу происходили такие волнующие странности.

Ровным строем солдаты и прочие защитники крепости, каждый вместе со своим отрядом, взошли на стены. Постепенно начали открываться оружейные, из них люди потащили алхимические пушки и зачарованные тяжелые арбалеты. Начали выносить снаряды. Командирам даже не приходилась отдавать приказы подчинённым. Опытный гарнизон сам выполнял все необходимые для обороны действия.

“Докладываю!”

К Вали Дани подошёл загорелый мужчина с мешками под глазами. Одного взгляда на него было достаточно чтобы понять, насколько мало в последнее время у него было спокойного сна. Встав перед графиней, мужчина ясным голосом сказал: “Гарнизон готов к обороне!”

Ваил Дали кивнула, после чего похвалила своих солдат: “Хорошая работа, оставайтесь бдительны, враг может напасть в любую минуту. Первые волны будут самыми сильными, разрешаю использовать особые снаряды”.

“Будет исполнено, Мисс!”

Получив приказ от графини, солдат развернулся к остальным, после чего немедленно приказал подготовить снаряды и зарядить оружие.

“Задние ряды пусть вооружатся Алхимическими Разрывателями Облаков, устроим этим тварям тёплый приём!”

Гарнизон начал активно готовиться к обороне. Вдруг раздался нежный женский голос.

“Мастер…”

Ин, всё это время молчавшая, наконец заговорила. Она подошла к Джошуа и тихо сказала: “Я чувствую присутствие Бешеных Богов в самом центре леса, примерно полторы тысячи”.

Затем девушка замолчала и лишь спустя пару секунд снова обратилась к воину: “Мои способности включают точное определение Бешеных Богов на расстоянии”.

“Отличные новости. Я как-раз думал, что буду делать, если бешеных монстров окажется слишком много, и я устану всех их рубить”.

Джошуа довольно кивнул и усмехнулся, стоя на самом краю заледенелой крепостной стены. Его взгляд был твёрдым как сталь: “Теперь, когда у меня столько баночек с дополнительной энергией, я могу ни о чём не беспокоиться, когда буду прорываться в самое сердце леса”.

“Подожди, Джошуа, что ты ещё раз собираешься сделать?”

http://tl.rulate.ru/book/17763/599809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку