Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 86. Хаотичный Межпространственный Разлом (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 86. Хаотичный Межпространственный Разлом (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

86. Хаотичный Межпространственный Разлом (1)

Год Звездопада 831, 18-е декабря.

На севере ноябрь традиционно назывался месяцем мороза, декабрь месяцем снега, а январь месяцем льда. Вместе они составляли Белую Зиму.

В это время года снег был особенно обильным. Даже на юге Империи падали большие снежинки, что и говорить о вечно мёрзлом севере.

В этом году снегопад над Крепостью Молдовы выдался даже сильнее, чем обычно.

Над серой крепостью сгущались и растягивались до самого горизонта мрачные тучи. На краю неба они сгибались, овевая весь мир.

Снег лавиной сыпался с небосвода, скапливаясь плотным слоем на земле. По улицам крепости завывала метель.

Даже выносливые Стальные воины немели при такой погоде, что и говорить об обычных людях. Лишь небольшая горста защитников крепости сохраняла свою обычную мобильность. В их число входил отряд Серебряных рыцарей, который привёл на подмогу Джошуа.

“Если сейчас нахлынет Тёмный Поток, и монстры осадят крепость, не думаю, что мы сможет выстоять”.

Один из рыцарей смахнул снег со своего шлема и сказал: “Из-за погоды не видно нечего на расстоянии пяти шагов, как вообще сражаться в таких условиях”.

“Если снег мешает тебе, значит он мешает и монстрам”.

Пробурчал другой Серебряный рыцарь.

“И мы, и они сделаны из плоти и крови, так что им тоже должно быть холодно… Проклятая погода, опять снежинки в рот попали, кх”.

Такие жалобы звучали по всей крепости. Каждый, кто мог говорить, проклинал погоду. И всё же жители севера были привычны к снегопадам, им не раз приходилось терпеть такие и даже более сильные метели. Поэтому вздыхая все терпеливо дожидались окончания снегопада.

“Долго настолько сильная метель не продлиться, надо ещё немного потерпеть”.

В одном из множества домов в сердце крепости непримечательный мужчина средних лет подбросил дров в костёр и утешающе обратился к своей беспокойной жене: “Помню, восемь лет назад был снегопад ещё сильнее нынешнего, но он продолжался всего пол дня. Не волнуйся, немного осталось”.

Как и этот мужчина, все жители крепости были уверены, что долго метель не продлится.

Реальность, однако, пошла вопреки их ожиданиям.

Год Звездопада 831, 20-е декабря.

Метель и не думала останавливаться, усиливаясь с каждым днём.

Снег на улицах крепости уже был по колено. Как ни старались рабочие, они просто не успевали убирать его. В некоторых узких переулках слой снега доходил до крыш домов. Было непонятно куда девать весь этот снег. Если выбрасывать его за стены, то это сыграет на руку монстрам во время их следующего штурма.

Год Звездопада 831, 21-е декабря, утро.

Яростная метель была всё также сильна, и не подавали никаких признаков скорого прекращения. Если бы была шкала измерения силы снегопада, то в обычный зимний день отметка была бы на единицы, в первые дни охватившей крепость метели на десятке, и сейчас где-то на восьмёрке.

Одетая в робу мага Ваил Дани сидела в своём кабинете. Периодически она подходила к окну и с беспокойством выглядывала на улицу.

Из-за снегопада даже она, Золотой маг, не видела ничего дальше десяти метров. Обычные люди едва могли разглядеть дальше двух, они были чуть ли не слепы.

“Не волнуйся так, Дани, ты уже полностью восстановила свою душу и даже стала сильнее, чем раньше. Кроме того, вчера прибыл караван торговцев из столицы. Припасов что они принесли естественно недостаточно, но ещё пару вражеских волн отразить хватит”.

“В такую погоду даже виверны не могут летать и гигантские летучие мыши тем более. Если монстры решатся напасть, то мы их всех перережем. Я, ты и Джошуа все на Золотом Ранге, даже Золотые монстры нам не ровня”. Сидя на кресле сказал Брэндан. Мечник, одетый в привычную кожаную броню с двумя мечами на поясе, пролистывал книгу с переплётом из козлиной кожи.

“Брэндан, ты сам знаешь, что я не об этом беспокоюсь”.

Графиня недовольно покачала головой, после чего вздохнула и взволованное сказал: “Когда вчера доставили припасы люди должны были обрадоваться, но у всех почему-то были мрачные лица. Мне ещё тогда это показалось странным, и сейчас всё указывает на то, что я была права”.

“В каком смысле странным, что-то не так?”

Брэндан нахмурился, закрыл книгу и положил её на стол. Затем мечник поднялся и подошёл к графине.

“Если тут что-то происходит, почему ты не рассказал мне раньше?”

“Ты недостаточно чувствителен к магии”.

Ваил Дани прищурилась и указала сперва на мечника с золотистыми волосами, а затем на пустоту: “Сперва я думала мне всё это кажется, и потому ничего не рассказывала. Но теперь я уверена: в этой метели замешана магия. Сперва заметить её было почти невозможно, но когда снег усилился, эта магия тоже стала сильнее. Она влияет на мысли и души людей”.

Сказала графиня.

“Она подействовала даже не меня, в последнее время я чувствовала необъяснимое волнение. Похоже причина именно в снеге”.

Услышав перечисленные графиней симптомы, Брэндан сразу же определил природу неизвестной силы.

Это наверняка была магия Хаоса. Вместе с метелью на крепость опускалась аура Хаоса, из-за которой люди начинали беспричинно волноваться.

'Я всё ещё не до конца освоил силу Парных Мечей Порядка, на меня Хаос не действует, но ни заметить его, ни защитить других я не смог'.

В голове Брэндана всплыл образ Джошуа, окружённого десятиметровых ореолом силы порядка, что отражал любой подступающий Хаос.

Мечник вздохнул и обнял свою жену, высвобождая собственную ауру порядка. Графиня немедленно поучаствовала будто у него груз свалился с плеч, её стало свежо и мысли её сделались острее.

“Кто бы мог подумать, что ты и так умеешь. Спасибо.”

“Караван продолжит привозить нам припасы, но с это погодой надо что-то сделать, иначе снег погребёт нас живьём”.

Испытав свежий прилив сил, графиня вдруг вспомнила гигантскую тень в форме бабочки.

Ваил Дани Скарлет выглянула из окна и сказала: “Наверняка погодная аномалия вызвана гигантской бабочкой. Похоже один из Золотых Монстров наконец решил почувствовать в битве. Она так долго не появлялась, что я думала Драконий Паук её съел”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/597846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку