Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 83. Мрачная Крепость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 83. Мрачная Крепость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

83. Мрачная Крепость (1)

Год Звездопада 831, 17-е Декабря. Вечер. Крепость Чёрного Леса в Молдове.

Снежная ночь.

Погода совсем не жалела бедных, уставших после тяжкой битвы солдат. По улицам крепости завывал холодный ветер, лежал плотный слой снега.

Мрачное небо будто давило на крепостной гарнизон. Никто никуда не ходил, дороги пустовали, лишь временами встречалось сломанное оружие или броня. Их владельцы либо были мертвы, либо чудом выжили, но общий пейзаж разрухи это не умоляло.

По одной из дорожек шла юная девушка с серебряными волосами. Её зелёные глаза смотрели по сторонам. Лицо девушки не выражало никаких эмоций.

Шаг её был легким, однако полным детской бодрости. Она была одета в женскую военную униформу белого цвета, такие же длинные брюки и серебряные кожаные ботинки. От холода ещё защищали длинные перчатки, за которыми всё же проглядывалась белая кожа. Среди такого мрачного окружения полная жизни девушка выглядела немного странно.

Но с точки зрения самой Ин она была именно там, где ей и полагалось.

Осмотревшись по сторонам, пробежавшись взглядом по домам и башням, Божественное Оружие почувствовала всё ещё витающий в воздухе запах битвы. Затем она посмотрела на лежавшее у дороги оружие, что лишилось своих хозяев. Взгляд девушки на секунду стал нежным. Казалось, она могла общаться с находившимися на последнем мечами, копьями и прочим оружием. Несмотря на это, шаг её не останавливался ни на секунду.

Кожаные серебряные ботинки звенели о заледеневшую дорогу. Звон подхватывал и разносил вокруг ветер.

“Какое грустное место…”

Ин вздохнула и сказала: “Земли Мастера тоже пережили Тёмный Поток, но там всё далеко не так плохо…”

Когда защищающая Молдавию крепость уже была в шаге от падения, вовремя прибыл и спас положение Джошуа. Он убил Золотого монстра, который уже почти снёс крепостные стены. Если бы юный граф промедлил хоть на минуту, та битва закончилась бы печально. Тысячи бы расстались с жизнью.

Но Джошуа в итоге пришёл вовремя, победил монстров и всех спас. Здешний правитель был на такое не способен, а потому его земли теперь находились в таком плачевном состоянии.

Но когда Ин об этом подумала, она поняла, что сравнение это было немного не честным. Разве можно ставить её Мастера в один ряд с обычными людьми?

Наконец девушка дошла до самого центра крепости; рядом было ещё несколько человек. Это были патрулирующие рыцари. Они были облачены в побитую броню, лица их были замазаны пылью и грязью, в глазах читалась усталость, и несмотря на это они стойко продолжали исполнять свои приказы.

Их зона обхода представляло собой в большинстве своём пустые дома и магазины. В очень редких домах ещё горели огни и валил дым из дымохода.

Город был почти пустынным.

Учитывая, что её осаждало больше двухсот тысяч бешенных монстров, крепость ещё довольно легко отделалась. Потери могли быть намного больше. И всё же многие были ранены и измотаны в результате непрерывных атак. Местные давно забыли, что такое спокойных сон. Нависала тревога. И всё же солдаты продолжали стоять на посту, готовясь встретить надвигающуюся угрозу. В нынешних условиях уже это можно было считать достижением.

Гарнизон крепости поддерживали чувство долга, гордость, и верность в службе своему господину. Только из-за этого они до сих пор не валились на заснеженную землю и не засыпали от усталости.

У центра улицы солдаты обнаружили Ин. Девушка внимательно за ними наблюдала. Стражники очень удивились, когда увидели среди абсолютно мёртвого окружения такую энергичную и красивую юную девушку. Ничего плохого они против неё не задумали, но только предупредили: “Девочка, сюда гражданским нельзя. Не ходи куда попало ночью, это опасно. Лучше возвращайся к себе домой, папа и мама наверняка о тебе очень волнуются”.

“Нынче слишком холодно для прогулок”.

Остальные поддержали их слова, один солдат даже усмехнулся: “Ладно вам, расслабьтесь, смотрите как она одета, какие у неё волосы и кожа, её же никто не заметит, когда вокруг столько снега”.

“И правда, она же вся в белом”.

Все посмеялись над вымученной шуткой и немного расслабились. Ин же на предупреждение не обратила никакого внимания. Какие тут могут быть опасности? Они же за стенами! С её точки зрения патрульные просто хотели напугать её, чтобы она, маленькая девочка с их точки зрения, поскорее вернулась домой.

Но насмешки ей не понравились. Когда солдаты уже уходили, Ин невольно хмыкнула и пробурчала: “Я не маленькая, мастеру двадцать один… или двадцать три. Значит и мне столько… Да, мне уже двадцать один год!”

Заговорила она немного позднее, чем следовало. Солдаты к тому времени уже отошли слишком далеко и ничего не расслышали.

Ин пошла дальше. Спустя всего пару минут девушка дошла до центрального крепостного склада. Здесь лежали все припасы. Здание охраняло около двадцати или тридцати солдат в кольчугах и шлемах. Держа в руках мечи и щиты, они ходили из стороны в сторону, патрулируя вход.

Звери редко нападали на человеческие припасы и в основном предпочитали просто набрасываться на кого попало, однако и среди орды монстров встречались умные летающие твари, которые могли нацелиться на склад. Поэтому оставлять его беззащитным было нельзя. Здешние охранники выглядели получше чем патрульные, которых недавно встретила Ин. Они тоже были уставшими, но по крайне мере выглядели выспавшимися.

Сперва стражники чуть не задержали Ин у входа на склад, но к счастью лидер сторожевого отряда уже был проинформирован о том, что скоро должна прийти юная девушка, а потому пропустил её. Выглядел командир ужасно. Он явно не спал минимум несколько дней. Улыбнувшись Ин, он проводил её к складу.

“…Какая трата ресурсов, у нас полно оружия и брони, но не хватает людей, чтобы ими воспользоваться”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/592349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку