Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 70. Воинская Честь обязует Давить Врагов без сожалений (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 70. Воинская Честь обязует Давить Врагов без сожалений (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

70. Воинская Честь обязует Давить Врагов без сожалений

Но поскольку большинство зверей были с Севера, их магия была основана либо на элементе воды, либо на элементе льда. Молнии, от которых было особенно сложно увернуться, они не использовали. Магическое дыхание зверей само по себе не было таким уж быстрым, а потому скачущие на лошадях рыцари легко от уворачивались от магических снарядов. Несколько выстрелов, которые таки угодили в цель, особо никого не поранили – всадников защищала Боевая Аура вкупе с тяжелой броней и щитами.

“Передавим их!”

Громко крикнув, Джошуа махнул левой рукой вперёд. Его гигантское металлическое копьё вдруг исчезло, спереди раздался грохот. Невидимая взрывная волна столкнулась с воющим ветром. Джошуа не только отразил все летевшие в него магические атаки, но и отбросил демонов назад. Землю покрыла тёмно-фиолетовая кровь. Вскоре она заледенела.

Избавивших от мешавших спереди монстров, Джошуа воспользовался передышкой чтобы расспросить своё Божественно Оружие: “Ин, что ты только что сказала?”

“Монстры которых вы только убили были Бешенными Богами, Мастер”.

Ин в форме серебряного меча общалась с Джошуа с помощью Духовной Связи. Звучала девушка взволнованно: “С нынешним Тёмным Потоком что-то не так, кроме обычных зверей в нем участвуют Бешенные Боги. Очень странно, что монстры их не атакуют”.

“Так это Бешеные Боги?”

Джошуа всё ещё был занят изничтожением зверей, а потому у него не было времени в деталях вспоминать тварей, о которых говорила Ин. Он сказал: “А они не такие сильные, как я думал… Хотя я не так хорошо их осмотрел. Кстати, а обычно звери и Бешеные Боги не в ладах?”

“Эти Бешенные Боги были только на первой стадии своего развития, им не больше пары месяцев, они лишь младенцы”.

В Бешенных Богах Ин действительно разбиралась. Как-никак, вся информациях о них была заложена в саму её душу. Продолжая общаться Духовной Связью девушка ясным голосом ответила: “Бешенному Богу нужно около двух лет чтобы повзрослеть. Взрослые особи минимум на Ранге Серебра… Бешенные Боги – вторженцы из другого мира, воля Тёмного Леса должна противиться им, монстры не могут быть с ними заодно. Это – подверженный факт”.

“Тогда ситуация действительно странная. Похоже за Тёмным Потоком стоит не только Гор Магала и Дракон Пяти Цветов, но и культисты Хаоса”.

Поняв это, Джошуа наконец нашёл причину странной реакции Азурита. В описание камня была следующая фраза [Кровь Хаоса – Источник Пламени], и похоже это было не просто красноречивое выражение. Убивая демонов хаоса Джошуа награждался энергией азурита. Чем больше он будет убивать, тем больше будет награда.

Так может не нужно убивать Золотого Монстра Хаоса? Вряд ли, восполнение сил – это просто функция Азурита, никак не связанная с классовым квестом Джошуа. Осознав всё это, Джошуа нашёл ответ на ещё одну вопрос, который уже давно его волновал. Сам он сейчас был достаточно силён, чтобы с уверенностью заявить, что на Золотом Ранге у него нет равных. Тем не менее, сражайся он десятка Бешенных Богов Золотого Ранга Джошуа не был уверен в победе. Даже для него это будет той ещё задачей. И самое сильное существо в мире рано или поздно могло попросту устать.

Меж тем, судя по старинным записям, каждый раз, когда Бешенные Боги прорывали печать, тогдашнему главе рода Радклиф приходить входить в иное измерение и усмирять их. Давление было таким же, которое на себе сейчас чувствовали Джошуа и остальные, сражаясь с огромной армией монстров. Однако Глава семьи всегда преуспевал. Скорее всего это объяснялось свойствами Азурита. Поэтому предки Джошуа, даже будучи слабее его, могли убивать огромные орды Бешенных Богов.

Неограниченный усталостью воин был способен на многое.

“Милорд”.

Из-за спины послышалось тяжелое дыхание. Не оборачиваясь, Джошуа понял, что с ним, глотая воздух, говорил один из всадников: “Осколок от взрыва ранил переднюю ногу моего скакуна, должно я не продержусь”.

Рыцарь звучал нервно, однако спустя секунду он успокоился и уверенно сказал: “Скачите дальше, я останусь”.

“Понимаю о чём ты думаешь”.

Джошуа покачал головой и сказал: “Но пока я с вами, мелкая царапина – не проблема”.

“Никого оставлять мы не будем”.

Специально для всевозможных непредвиденных ситуаций Джошуа выучил множество умений. Он не в первый раз был на поле боя, а потому тщательно ко всему подготовился.

Этот рыцарь хочет остаться и умереть только потому, что ранили его лошадь? Ха! Героическую смерть так легко не найти.

Убеждать было бессмысленно. Услышав отказ своего господина, рыцарю ничего не оставалось кроме как поехать дальше, в гущу битвы. Однако уже вскоре его лошадь начала отставать. В начале битвы он держался спереди, теперь же рыцарю пришлось меняться позициями с теми, кто стоял сзади, медленно перемещаясь в тыл формации.

Меж тем Джошуа убил очередного монстра и успокоил дыхание. Воин уже было приготовился помочь рыцарю на раненном скакуне, как вдруг ситуация резко переменилась.

Покрывавшие тёмное небо облака вдруг начали слой за слоем раздвигаться. Разошлись тучи. Под конец странной трансформации среди слоя облаков появилась ровная круглая прорезь, из которой засияли великолепные звёзды. На землю опустился свет луны и звёзд.

“Это…”

Это же Великая Сила! Мощь Золотого Ранга!

Определив причину перемены в небесах, Джошуа пришлось сменить приоритеты. Воин закричал: “Замедляемся, окутайтесь в слой Боевой Ауры”.

“Готовимся к столкновению!”

Следуя указаниям своего господина, всадники замедлились. Некоторое подняли щиты в то время как другие ещё ярче засияли Боевой Аурой. Всадники не могли почувствовал Великую Силу, однако и слепыми они не были. Рыцари Серебряного Ранга прошли через немало сражений и повидали немало магии, а потому знали, предвестником чего была аномалия в небе.

Спустя пару секунд, как и ожидал Джошуа, внутри дыры в облаках что-то задрожало. Звёзды засияли ещё ярче, магическая энергия, следуя воле сильной души, собрала сила звёздно света и обрушила на землю слепящую белизну!

Сразу же повсюду зазвучали взрывы, засияли огни. Казалось, с неба свалился метеор. Джошуа и всадники своими глазами видели, как дрожала земля. Температура повысилась, волна Тёмного Потока замедлилась. В то же время заранее подготовившиеся рыцари почти не пострадали.

Вот он, шанс!

“Слушайте меня, крепость всеми силами нам помогает”.

Усилив голос Боевой Аурой Джошуа громко закричал. Его крик прогремел по всему полю боя.

“Давайте их не разочаруем”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/579427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку