Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 68. В атаку! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 68. В атаку!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

68. В атаку!

Красное сияние звездой зажглось в небесах, прорывая нависавшие тёмные облака.

Среди света луны и звёзд рыцари верхом на лошадях медленно вставали в формацию на вершине холма.

Потянув за поводья, они остановили своих лошадей. Рыцари дышали в такт лошадиному ржанию. Из носа каждого валил белый туман, который потом рассеивал ветер.

Блестящую серебряную броню рыцарей покрывал иней. Вокруг свистел ветер. Несмотря на несколько дней непрерывной езды воины они почти не устали. Благо все они были на Серебряной Ранге, так что задача, которая бы свалила обычного смертного с ног, для них была вполне посильной.

Окружающие холмы были покрыты слоем снега. Оголённые старые деревья тоже были в снегу. Рядом с ними лежали серые камни.

Рыцари встали в формацию и медленно поехали вперёд. С края холма они видели только широко простирающуюся черноту.

Воняло звериной кровью. Временами гору сотрясал громкий вой. Орды демонов как ужасающие волны выбегали из Тёмного Леса.

Так вот с кем им предстоит сразиться?

В сердцах рыцарей не было ни капли страха. Все воины посмотрели на мужчину в самом переднем ряду, возвышающимся над чёрной лошадью. Именно он пронзил небо копьём. Сейчас возле него развевался флаг с гербом его семьи.

Джошуа.

Джошуа Ван Радклиф стоял на самой вершине холма и смотрел вперёд, тихо наблюдая за яростной звериной ордой.

От дикого звериного марша в небеса восходили облака пыли, а за нею тёмно-фиолетовый туман. Бесчисленные монстры мчались по полю боя. Их сила была настолько ужасной, что казалось в любой момент расколются небо и земля. Даже сильная метель и ревущий ветер не могли остановить их стремительного продвижения.

Перед таким полчищем бешеных создания опешили бы даже храбрейшей.

Но не Джошуа.

Страх?

Нет… Он смотрел на них с предвкушением.

Для Джошуа не было ничего слаще битвы. Юный лорд даже не пытался скрыть своего ликования.

Он напоминал голодного волка, перед которым вдруг появилась гора свежего, кровавого мяса. Ему захотелось перестать сдерживаться и немедленно помчаться в битву. Не было ничего во всём мире чего бы он сейчас желал больше.

Покрытый чёрной бронёй воин с чёрными волосами и красными глазами сжал в правой руке длинный серебристый меч и металлическое копьё в левой. Ударивший ему в лицо холодный ветер откинул капюшон. Пылающим взглядом он посмотрел на надвигающуюся орду, после чего молча улыбнулся.

Время пришло.

“Мои рыцари, всем приготовиться!”

Как гремящая сталь зазвучал его голос. Джошуа усмехнулся и отдал приказ:

“За мной, в атаку!”

“В атаку!”

*****

Меж тем в крепости.

“Подкрепления? Какова ситуация?”

Уже не только лучники и Брэндан, но и остальные солдаты заметили красное копьё, ударившее в самый центр звериной орды. Большинство, правда, были слишком заняты обороной так что не обратили на него внимания. Один за другим они механически рубили подступающих монстров.

Ваил Дани тоже не заметила копья, так как была занята группой летающих монстров. Тем не менее стоило ей услышать слово ‘подкрепления’ как она немедленно перевела взгляд на лучника, который сейчас как раз наблюдал за всем через бинокль. Графиня спросила: “Они правда пришли?”

Письма о помощи она отправила несколько дней назад, и с тех пор только и ждала что долгожданной подмоги. К сожалению, с каждым днём её отчаяние усиливалось, никто не приходил. В итоге она почти потеряла надежду.

Немного задумавшись об этом графиня горько улыбнулась. Естественно никто до сих пор не пришёл, сложно прислать помощь кому-то, кто находится в тысячах километрах от тебя, особенно когда собственные земли могут быть под угрозой. Не так и просто поверить, что орда монстров может разорить весь север, пока не увидишь ещё воочию.

“Да, Дани. Подкрепления здесь”.

Убив нескольких демонов, что взбиралась у края стен, мечник Золотого Ранга Брэндан развернулся к своей жене и серьёзным голосом сказал: “Я сам видел, как кто-то высвободил Боевую Ауру и забросил копьё через несколько километров прямо в центр орды. Монстры, правда, быстро закрыли брешь”.

“Вот как?”

Графиня естественно ему поверила. Она была уверен, что во всём мире именно он с меньшей вероятностью будет ей врать. Ваил Дани немедленно прочитала заклинание «Орлиный Глаз» и присмотрелась к холму, на который указывал Брэндан.

Там она увидела развевающийся на ветру флаг с гербом Семьи Радклиф: двумя руками, сжимающими мечи.

За флагом ехали верхов рыцари. В ровной формации они спускались с холма. Возглавлял их отряд высокий мужчина в Чёрной Броне, который в одной руке держал длинный меч, а в другой – копьё. Его тело пылало Боевой Аурой Золотого Воина.

Подкрепления и правду пришли.

И всё же графиня разочарованно вздохнула, когда их увидела.

“Всего пятьдесят человек?!”

Пятьдесят воинов.

Услышав слова своей графиня солдаты на стенах озадаченной переглянулись. Кто-то даже вскрикнул: “Что значит пятьдесят, на** вообще такие подкрепления?!”

“О чём они думают? Что это какая-то тренировка?”

“Тут 200.000 проклятых монстров! Их же сейчас всех перережут! Мы ещё живы только потому, что у нас есть стены, а они что будут делать?!”

Один из воинов столкнул со стены монструозного волка, вытер холодный пот и посмотрел на приближающихся зверей. Орда монстров напоминала чёрное адское море. Воин громко прокричал: “Нельзя сейчас отвлекаться, смотрите, ворота погребены под кучей звериный туш. Даже если они сюда прорвутся мы не сможем впустить их внутрь!”

Он говорил правду. Перед воротами крепости уже скопилось несколько тысяч туш, причём все были внушительных размером. Если бы стены не были такими высокими, монстры бы уже использовали тела павших чтобы взобраться наверх. Даже вырезанные из скал огромные стены Молдовской крепости уже почти затопило. В таких условиях открыть ворота было невозможно.

“Неважно, всё равно их слишком мало. Они нам никак не помогут”.

Солдаты повздыхали. Они уже поняли всю серьёзность происходящего. Перед лицом такого большого Тёмного Потока подкрепления были бесполезны, особенно такие мелкие, всего из пятидесяти человек. Тут даже тысяча или десять тысяч не смогут оказать решающего значения.

Воспылавшая после известии о подкреплении надежда потухла под напором жестокой реальности. Ранее едва державшееся мораль резко опустилась. Рвение защитников крепости стало угасать.

http://tl.rulate.ru/book/17763/576175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку