Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 67. Подкрепления 2 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 67. Подкрепления 2 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

67. Подкрепление 2 (1)

Бешеные Демоны не были разумны. В бою они использовали только грубую силу. Всё, что они умели, это забираться на стены и глотать воздух. Но даже этого было более чем достаточно чтобы их стоило бояться. Если бы Ваил не усилила стены легендарным заклинанием «Укрепление», монстры уже давно раздробили бы их на куски и нахлынули внутрь.

Ваил посмотрела в сторону, на крепостной гарнизон. Солдаты вооружались и спешно вставали в формации. Маг с фиолетовыми волосами знала, что сейчас здесь собрались почти все воины Молдовы, включая и хоть на что-то годных гражданских. И несмотря на это их всё равно было недостаточно чтобы отбить огромную армию монстров.

“Просьбу о помощи отправили три дня назад… Всё ещё ни ответа, ни подкреплений”.

Ваил сильно ударила посохом по земле, сама не зная, от злости или печали. Затем она сжала зубы и сказала: “Идиоты, как они не понимают?! Если Крепость Молдовы прорвут, то всему северу не избежать нашей судьбы! Если монстров не будут сдерживать горные твердыни им откроется прямая дорога в населённые регионы. Они сметут всё на своём пути!”

Ещё какое-тио время она выпускала злость, и только потом, понимая своё бессилие, наконец успокоилась. Покачав головой, графиня нахмурилась и посмотрела на надвигающийся Тёмный Поток. Кажется, она о чём-то упорно думала.

Бах, Бах.

За её спиной послышались шаги.

Развернувшись, Ваил Дани увидела золотовласого мечника с красными глазами.

“Ты пришёл”.

Мечник был одет в коричневую кожаную броню и нёс на поясе два длинных меча. Смотря на него, графиня вздохнула, а затем замолчала. Меж тем мечник подошёл к ней и тихо обнял. Спустя пару секунд тишины он сказал: “Я примчался сюда из самой Империи… Дани, нам нужно покинуть это место”.

Отпустив женщину с фиолетовыми волосами и посмотрев ей в глаза, мечник, не дожидаясь ответа, продолжил говорить: “Нынешний Тёмный Поток намного сильнее чем любой, что мы видели прежде. За всем этим виднеется тень Хаоса. Одной графине или графу, даже одному региону здесь не справиться. Я обо всём доложу Императору и попрошу его мобилизовать Пять Армий. Они помогут тебе уничтожить источник потока… Но в этом ужасном месте тебе оставаться нельзя”.

Когда мечник всё это сказал его красные глаза застыли напротив глаз графини. Казалось, его желание увезти её с собой, подальше отсюда, было нерушимо.

“Брэндан Каос…”

Графиня покачала головой и горько улыбнулась.

“Пять Армий сейчас заняты уничтожением логова демонов в сердце Империи… Они не могут позволить себя выделить силы для севера… И ты правда пытаешься убедить меня оставить мои земли, моих людей на растерзания, чтобы я упивалась отчаянием в одиночестве? Я так не могу. Я ценю твою заботу, но я вынуждена отказать”.

“У тебя нет никаких шансов против двухсот тысяч бешеных демонов, тебе не выстоять”.

Брэндан сперва помолчал, а затем сделал ещё один аргумент: “Ты маг Золотого Ранга, нельзя чтобы ты просто так собой здесь пожертвовала”.

После этих слов его тон немного изменился. Казалось, он больше не уговаривал её, а молил: “Дани, раньше я бы присоединился к тебе и встал на защиту крепости, я готов пожертвовать всем, даже своей жизнью пока мы вместе… Но теперь ты мать, у тебя два ребёнка. Не хочешь думать о себе так подумай о своих дочерях. Нельзя чтобы они потеряли маму”.

Графиня с фиолетовыми волосами замолчала. Перед её глазами показались две маленькие девочки. Старшая унаследовала фиолетовые волосы матери, а младшая золотые отца.

Взгляд женщина стал мягче, и всё же она снова отказала: “Я плохая мать, Брэндан… Бери девочек и уходи, я же разделю судьбу моего графства”.

“Ты серьёзно говоришь мне, Золотому Воину, оставить мою любимую на съедение демонов и убежать как трусу?”

“Судьба твоего графства — это не твоя судьба!”

Ничего не отвечая маг тихо опустила голову.

Не зная, как ещё ему попробовать убедить эту женщину, мечник с золотыми волосами впал в фрустрацию. И всё же он не мог рассказать известную только ему правду.

Как потомок легендарного мага, Карбалы Каоса, в своё время запечатавшего межпространственных разрыв, Брэндан Каос знал о печати. Из четырёх великих Северных Земель три вели свою родословную от героев, отправившихся в иной мир. Им был поручен долг сторожить печати. Однако сейчас, за исключением семьи Радклиф, недавно прошедшей через борьбу за наследство, все остальные семьи оставили свою ношу и стали обычными аристократами.

Среди демонической орды было замечено несколько Бешеных Богов. Это могло означать только одно: в нынешнем Тёмном Потоке были замешаны культисты хаоса или может даже сами Злые Божества. Сражаться с ними должен был он сам и Страж Хаоса семьи Радклиф, а не упёртая графиня!

Мечник был в растерянности перед лицом упёртости своей любимой. Всё что ему оставалось это встать рядом с ней и смотреть на стремительно надвигающуюся орду монстров.

Если уговоры не сработают, ему придётся взять Дали силой!

Пока Брэндан тихо обо всём размышлял, армии монстры перескочили через близко расположенные холмы и побежали на саму крепость. До стен оставались считаные метры. Солдаты в полной готовности наблюдали за монстрами. Продолжительная битва вымотала гарнизон и в то же время даровала огромный опыт. Алхимические пушки и зачарованные катапульты были нацелены и заряжены. Боевые маги и лучники стихий готовились обрушить на врага адский ураган.

Патрульные силы из Серебряных Рыцарей тоже пришли в полную боеготовность. Они встали на краю стен, готовясь сбивать любых подбирающихся монстров. До тех пор, пока стены стоят, сколько бы ни было монстров всего, максимум придётся сражаться лишь с несколькими тысячами одновременно. Против таких сил воины были более чем уверены.

Армия в 200.000 не в состоянии нахлынуть на них разом. Звери будут атаковать волнами.

Монстры стремительно приближались.

3.000 метров.

2.000 метров.

1.000 метров.

До стены осталось всего ничего.

“Враг в 500 метрах! Всем приготовиться!”

С самой высокой крепостной башни заревел рог. Звук сразу же растерзал яростный северный ветер, и всё же он дошёл до ушей каждого солдата. У воинов запылали души. Маги создали между собой цепь чтобы сконцентрировать силы. Засияли замысловатые магические руны и круги. Лучники меж тем натянули стрелы. Солдаты гарнизона спешно нацелили пушки и катапульты. Все были готовы к битве.

“В атаку!”

http://tl.rulate.ru/book/17763/574605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку