Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 64. Именем Северного Ветра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 64. Именем Северного Ветра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

64. Именем Северного Ветра

Меж тем Ваил Дани Скарлет по понятным причинам ничего не знала о Бешенных Богах.

Хотя род Скарлетов происходил от одного из четырёх героев, что в своё время исследовали и запечатали другое измерение, в какой-то момент они решили отказаться от своей ноши. Для того чтобы никто не прознал о Злом Боге один из Лордов Скарлетов уничтожил всю информацию о нём, его последователях и прошлом своей семьи.

Оставить ношу означало забыть о ней. Всегда был такой вариант.

А ещё Джошуа наконец понял, почему десять игроков, которые по слухам смогли заключать контракт с Божественным Оружием ничего об этом не рассказали. Они не утаивали информацию намеренно чтобы скрыть свою силу, или чтобы никто другой не заполучил его себе. Видимо, это было одно из игровых условий. Говорить о Злом Боге запрещалось.

“Не скоро я дождусь отпуска”.

Глубоко вздохнув, новоиспечённый Страж Хаоса покачал головой и сказал: “А я думал где бы мне раздобыть монстров с элементов хаоса. Теперь их будет по горло”.

Хотя это было немного неправильно, Джошуа надеялся, что встретит в Молдове Бешенных Богов Золотого Ранга чтобы выполнить свой Классовый Квест. Кроме того, воин точно поднимет несколько уровней отражая наступающую звериную орду.

“Милорд, что сейчас происходит в Молдове?”

Зорген многого не понял из слов Джошуа, но было очевидно, что Скарлеты просили о помощи раз использовали срочное письмо. Рыцарь спросил:

“Вы им поможете?”

“Да, у них такие же проблемы какие недавно были у нас: Тёмный Поток… Даже если забыть о нашей дружбе, надо помочь им хотя бы ради себя самих, не то звери прорвутся”.

Отложив письма в сторону, черноволосый воин поднялся со стула и сказал: “Их осадила звериная орда, причём более многочисленная, чем та которую мы только что отбили. Судя по тому, что все звери куда-то исчезли из леса, мне кажется, что наши твари обошли Аякс и направились к ним”.

“Сейчас вся орда собрана в одном месте. Нужно этим воспользоваться и уничтожить их всем разом, а не то звери разбегутся по всем четырём графствам, и в будущем у нас с ними будет куча проблем. Это только вопрос времени, когда они доберутся до Молдавии. Тогда нам точно несдобровать”.

Крепости строили затем, чтобы привлекать внимание монстров, отвлекая их от деревень и слабо защищённых городов. В противном случае орда бы разбрелась по всему северу.

Молдову сейчас осаждает сто если не двести тысяч монстров. Понятно почему даже графиня с её Золотым Рангом не в состоянии с ними справиться. Джошуа и сам пока этого не мог. Если Скарлеты падут, то демоны утратят свою цель и побегут куда попало, уничтожая всё на своём пути. Для севера это будет настоящая катастрофа.

Немного обо всём подумав, Джошуа нашёл кое-какие странности: “Разве их Круг Магической Связи не должен быть отрезан из-за силы хаоса, как тогда у нас? Как они с нами связались?”

Но вскоре воин нашёл логическое объяснение: “Точно, Ваил Дани – Маг Золотого Ранга, наверняка она придумала как решить эту проблему. В магии она разбирается”.

Хотя и Джошуа, и графиня были на Золотом Ранге, силы у них были разные. Джошуа смог кое-как возобновить связь отгоняя окружающий туман своей физической силой, в то время как Золотой Маг, наверное, нашла куда менее трудоёмкий способ. У разных специализация свои преимущества.

Окончательно приняв решение, Джошуа посмотрел на троицу командиров и сказал: “Спасибо что оповестили, а то кто знает когда бы я пошёл проверять почту… Есть ещё какие-нибудь проблемы? Раз вы все здесь собрались, давайте поскорее закончим со всеми делами, мне уже скоро отбывать в Молдову”.

“…”

Зорген, Чийри и Фэн быстро переглянулись. Выглядело это так, будто они что-то между собой решили. Затем рыцарь с золотыми волосами шагнул вперёд, посмотрел в глаза своего сюзерена, опустил голову и сказал: “Возможно вам это покажется чересчур поспешным, Милорд, но мы пришли не только чтобы передать вам письма…”

Не успел он договорить, как все трое командиров встали на одно колени, положили левую руку на грудь, а правой прикоснулись к земле. Потом командиры синхронно вздохнули: “У нас раньше не было на это времени, так как в крепости было много дел, но сейчас, когда всё более-мене пришло в норму, мы бы хотели принести вам клятву верности”.

Согласно тысячелетним традициям континента, когда клянутся в верности левую руку прикладывают к груди, а правую, ту что с оружием, к земле.

Джошуа немного удивился неожиданной клятве своих вассалов.

Однако юный Радклиф не дрогнул, только слегка нахмурился, а затем сказал: “Я думал вы уже давно мне поклялись… Неужто вы до сих не признавали меня как нового Графа Молдавии и наследника Семьи?”

“Конечно же нет, милорд”.

Полуэльф снял шлем, открывая свои спадающие до плеч зелёные волосы и покрытое рунами лица. Серьёзным тоном он сказал: “Зорген и Фэн вас раньше не знали, но я с самого детства учил вас сражаться. Я понимаю, насколько вы превосходный человек”.

На этих словах Чийри поднял голову и посмотрел Джошуа в глаза:

“После смерти мастера ваш характер перестал быть мягким, вы превратились в волевого и сурового человека, но несмотря на всё это вы всегда были единственным возможным наследником титула и земель, единственным графом, кому я могу присягнуть в верности. Служить вам для меня - честь”.

“Вот именно. И всё же до этого дня мы были рыцарями Графа Бейрута Радклифа, а не Джошуа Ван Радклифа”. Сказал Фэн.

Маг уже не был юн, но тело его оставалось всё таким же крепким. Белая мантия не могла скрыть его сильные мускулы. В нём сочетались мудрость и мощь, и всё же голос старца оставался предельно спокоен. Фэн сказал: “Вассал моей семьи не мой вассал. Старая поговорка, но верная. Пока мы всё ещё слуги вашего отца, а не ваши”.

“Но ваш отец погиб, а потому пора принести клятву новому Графу, вам”.

Закончил за всех Зорген. Рыцарь всё ещё был бледноват, но голос у него был сильный и громкий.

“А потому пришло время принести вам формальную клятву верности”.

После этих слов все троя обнажили свои мечи и положили их клинками к земле. Сжав левые кулаки напротив груди, они разом произнесли: “Именем крови и пламени северного ветра, обращаемся к Лорду Молдавии, носителю эмблемы руки и меча. Просим принять клятву верности рыцарей вашего отца”.

“Мы будем служить с честью служить вам, мы станем вашими мечами скипетрами, мы будем сражаться с вашими врагами и нести вашу волю”.

Их голоса эхом пронесли по небольшому залу совещаний. Джошуа тихо посмотрел на троицу, о чём-то размышляя.

Неожиданно, но в то же время официально ему понялись в верности.

Думать здесь было нечего. Воин с чёрными волосами и красными глазами шагнул вперёд, взял оружие из рук командиров и передал его назад. Получив согласие Джошуа, командиры вернули мечи в ножны.

Клятва на мече была традиционным ритуалом для всех рыцарей континента.

Закончив с этим, Джошуа серьёзным тоном сказал: “Я принимаю ваши клятвы… Зорген Колклоф, Чийри Уран и Фэн Лоуренс, отныне вы мои мечи и щиты, хранители моей славы. В то же время я ваш сюзерен и защитник, ваша служба – моя гордость”.

“Вставайте”.

После этих слов все троя поднялись на ноги.

Меж тем Джошуа развернулся, покачал головой и сказал: “Должен признаться, не ожидайте что я буду мудрым правителем. Я плохой управленец и ничего не смыслю в бизнесе. Богаче мы точно не станем”.

Вдруг он засмеялся и сказал: “Но одно я, как ваш сюзерен, всё-таки могу обещать”.

“Я приведу вас к победе”.

Джошуа не лукавил. В своей прошлой жизни легендарного воина он прошёл через тысячи битв, никогда не зная поражения.

“Милорд…” После этих слов рыцарь с золотыми волосами невольно ухмыльнулся, а затем и вовсе рассмеялся, будто заражённый энтузиазмом Джошуа. Смех подхватили и полуэльф, и старый магам.

“Этого хватит”.

Для рыцарей… этого хватит.

http://tl.rulate.ru/book/17763/571591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку