Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 58. Фамильное Кладбище :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 58. Фамильное Кладбище

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

58. Фамильное Кладбище

Джошуа действительно знал, что имелось ввиду.

Уже много времени прошло с 11-го декабря, дня смерти его отца. Старый дворецкий ушёл почти два месяца назад. Раз уж Джошуа прибыл в крепость Тёмного Леса, самое время их навестить.

Поэтому глубокой ночью Джошуа накинул куртку из шкуры белого волка и вышел из своей комнаты. С собой он взял свою прислужницу и военную лошадь. Вместе они медленно пошли по зимним улицам крепости.

Внутри крепости располагался холодный и с умом устроенный город. Благодаря магам серо-белые стены уже почти восстановили. Вновь они разделяли горы и долины. Прямо за стенами возвышалась крепкая башня. Холодный ветерок шелестел листьями, опавшими с придорожных деревьев.

Дорога была широкой, но не прямой. По сторонам стояли каменные дома, периодически встречались защитные сооружения и сараи. Улицы патрулировали небольшие отряды воинов с длинными, горящими белым светом лампами. Из стороны в стороны они ходили по каменной дорожной кладке.

Джошуа направлялся в церковь в дальнем краю крепости.

Пройдя несколько улиц, Ван Радклиф встал перед древним зданием. Осмотревшись по сторонам, он не нашёл ничего необычного. Такой поворот сильно его удивил.

“Что за чертовщина? Я с местом ошибся? Невозможно”.

Джошуа покачал головой, оставил Чёрного снаружи и вместе с Ин направился в церковь. Джошуа надавил на двери, те оказались не заперты.

“Ха”.

Стоило им войти в главный зал, как девушка с серебряными волосами вдруг удивлённого вздохнула. Ин настороженно осмотрела убранство церкви после чего нахмурилась и сказала: “Мастер, с этим местом… что-то не так”.

Церковь не была особенно большой. В молитвенном зале располагалось не больше сорока сидячих мест. Все стулья и столы укутывал толстый слой пыли. Судя по всему, здесь уже давно никого не было. Кроме того, в самом конце жилого зала, за алтарём, в месте где обычного стояли статуи богам ничего не было. Монументы куда-то исчезли.

Тем не менее Джошуа понимал, что Ин имела ввиду далеко не это, когда говорила, что церковь была какой-то странной. Он и сам это чувствовал. Стоило ему пройти через главный вход как Джошуа с ног до головы окутала некая странная сила. Она будто встречала его, а может хотела куда-то привести.

Ван Радклиф даже услышал шёпот возле своего уха: “Иди вперёд”.

Пока-что Джошуа не знал, что ответить Ин. Он был настолько же обескуражен, как и юная девушка. В итоге Джошуа сказал: “В последний раз я был здесь ещё в детстве, но помню всё хорошо. Место точно правильное, просто я пока не уверен, что здесь такое происходит”.

В итоге они пошли вперёд.

Пока они шли Джошуа почувствовал, что из глубины церкви исходила какая-то таинственная энергия. Она блокировала любую другую силу. Ни мощь элементов, ни магическая энергия не работали за церковными вратами. В таких условиях использовать магию было невозможно.

Зона Анти-Магии.

Джошуа редко встречал такие вещи даже когда ещё играл в игру. За исключением некоторых естественных мест, где магия была невозможно, он ещё не встречал ничего, что так сильно бы ещё отвергало.

С другой стороны, зона Анти-Магии внутри церкви немного отличалась от мест, где магия была невозможна по естественным причинам. Магическую энергию не столько изгоняло, сколько запечатывало. Будь здесь маг, он бы не смог прочитать заклинание не потому, что это в принципе невозможно, а потому, что сила церкви намеренно его ограничивает.

Скорее всего, если соблюсти определённые условия, то запрет на магию спадёт.

Чем ближе Джошуа подбирался к источнику этой энергии, тем сильнее становилось давление. Меж тем оказалось, что исходила таинственная мощь из серебряного алтаря.

Добравшись до него, Джошуа инстинктивно посмотрел в центр. Согласно религиозным обрядам мира Континентальной Войны, когда верующие приносили своим богам жертвы, тех всегда клали по центру алтаря. Когда же жертв не было по центру размещали знамя или эмблему нужного бога. Поэтому обычно алтарь никогда не пустовал.

Сейчас же на нём ничего не было. Ни жертвы, ни знамени, ни эмблемы. Только отпечаток согнутой ладони.

“А может…”

Джошуа посмотрел на свою руку и, немедля, приложил её ровно к отпечатку. Он хотел проверить, отреагирует ли тот.

От основания алтаря до вершины прошлось голубое сияние. Казалось, алтарь был разумным организмом, который наконец соприкоснулся с тем, что так долго ждал. Прошлись волны. В мгновенье ока сияние пробежало по телу Джошуа и даже через Ин, которая стоял за его спиной. Голубой свет покрыл всё вокруг.

“Родословная подтверждена… Наследник семьи Радклиф, владеет Божественным Оружием. Все критерии удовлетворены”.

Голос, ранее шептавший в ухо Джошуа, зазвучал громко и ясно. Из алтаря в Джошуа впитался огромный объём информации, а также несколько чётких слов: “Разрешение получено, путь открыт”.

“Из первоначального огня появилась сталь, мудрость никогда не умирает, порядок вечен”.

Вместе с древней фразой задрожало само пространство и время, ранее заточённая магическая энергия высвободилась наружу. В то же время над алтарём беззвучно образовалась голубая дверь. Джошуа увидел за ней расплывчатую чёрную землю, усеянную надгробиями.

У каждой могилы в землю было воткнуто оружие. Преобладали мечи и копья, но, если поискать, нашлось бы любое оружие, которое когда-либо использовали люди. Все они были сломаны или потрёпаны. Целых не было.

“…Вот оно что, теперь понятно, почему снаружи ничего не было видно. Я был прав, эта та самая церковь”.

Сосредоточившись на возникшей двери, Джошуа начал постепенно разжёвывать полученные из алтаря знания. “Так вот где всё это было… не удивительно, что за столько лет никто до сих пор не обнаружил Божественное Оружие и печати…”

Джошуа вздохнул. Перед ним, в другом измерении, простиралось фамильное кладбище Семьи Радклиф.

http://tl.rulate.ru/book/17763/564101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку