Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 50. Разделённый Небосвод (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 50. Разделённый Небосвод (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

50. Разделённый Небосвод (1)

В тёмное, без капли света небо возвышалась яркая красная звезда. Будто бледное, утреннее солнце она осветила весь небосвод.

Стоило этому свету появиться как всё поле боя резко замерло, битва прекратилась. Будь то солдаты, обороняющие крепость, или бешенные звери берсеркеры – все они подняли взгляд на небо, наблюдая за возвышающимся сгустком света.

Немногим после алый свет разрезал плотные чёрные облака. Будто молния посреди грозы сияние вырвалось из туч, напоминая копьё, брошенное самим богом грома. Землю начал заливать свет. Трещина среди облаков распространилась вплоть до самой крепости.

“Что это такое?”

Седой маг продолжал собирать магическую энергия в своих руках. Окружавшая его мана была настолько сильна, что её можно было увидеть невооружённым взглядом.

Фэн, лидер магического отряда крепости Чёрного Леса, посмотрел на небо. Как бы ни шокировало его странное явление на небосводе, маг не забывал обстреливать наступающие звериные орды магией.

Фэн был достаточно универсальным магом. Когда он понял, что четыре основных элемента не очень эффективны против звериных орд, он начал использовать против них силу магнитима и электричества. Особенно хороши они были против брони титанического Золотого зверя. Нормальные элементы, - огонь, земля, води и воздух, - её почти не царапали.

Титаническому зверю ничего не оставалось, кроме как встречать все молнии, которые в него запускал Фэн, своим гигантским телом. Коричневая шесть монстра из-за этого стала наэлектризована. Он заревел от боли и ярости и сильно замедлился.

Рыцарь с золотистыми волосами, Зорген, не знал, что ответить на вопрос своего друга. Он и сам не понимал, что это была за красная комета посреди неба. С другой стороны, у него в принципе не было временить говорить. Сжимая свой молот и укрываясь от зимнего холода слоем золотисто-красной Боевой ауры, он непрерывно бил по гигантскому монстру, отвлекая его и отгоняя от стен.

Несмотря на то, что огромный зверь замедлился, его разрушительная мощь ничуть не упала. Монстр размахивал направо и налево свои массивным хоботом, давя всё на своём пути и поднимая воздушные волны. Зоргену приходилось уклоняться от его ударов.

Из-за этого зверя окружающая температура уже опустилась сильно ниже нуля. В таких условиях даже воин на пике Серебряного Ранга быстро бы выбился из сил.

Фэн сражался из далека, так что ему холод почти не мешал. Но Зорген был воинов ближнего боя, ему приходилось сдерживать монстра стоя прямо возле него. Любая ошибка или промедление, и зверь бы раздавил его в мясную кашицу. В такой ситуации, он, понятное дело, не мог размышлять что там творится в небе.

Если так и дальше пойдёт, то Зорген мог продержаться максимум ещё несколько минут, если только он не сможет серьёзно ранить титанического монстра. Но это, к сожалению, было невозможно.

К счастью вдруг мелькнула синяя молния, и в битву вступил ещё один воин.

“Фэн!”

Во всё горло закричал Чийри. Без его привычной маски голос полуэльфа звучал намного чище чем обычно. Вскрикнув, он окружил свой длинный меч потоком эклектической энергии и молниеносным ударом рубанул по ледяной броне гигантского зверя. Раздался мощный взрыв.

Стоило седому магу услышать своё имя, как он без промедления сконцентрировал в руках зелено-голубоватую электрическую энергия и спешно прочитал заклинание.

[Заряженный Магнетический Шторм]

Магия материализовалась сперва в трескучие искры, а затем в электрическую цепь. Цепь окружила гигантского зверя, против которого сражался Зорген, и прибила его к земле. Когда удар меча Чийри пробил ледяную броню, электричество прошло внутрь зверино тела, парализуя и размягчая его мышцы. Даже монстр Золотого Ранга мало что мог сделать против онемения. Титан с грохотом свалился на землю и застыл.

У Зоргена не было времени радоваться тому, что Чийри смог выжить после лицевой атаки огромного монстра. Он понимал, насколько ценный шанс для атаки ему дал полуэльф, такой нельзя было упускать. Сразу же рыцарь с золотыми волосами загорелся ярким светом и прыгнул на зверя. Ударная сила его прыжка разбросала по сторонам снег.

Зорген зажёг свою Боевую Ауру, его мышцы сразу же получили невероятную силу. В обмен на это в последующие полмесяца он будет прикован к постели. Золотистая Боевая Аура сконцентрировалась в молоте рыцаря. Зорген закричал, размахнулся и ударил им со всей силы по огромному монстру. Атака была настолько сильной, что взрыв зазвучал ещё до того, как сталь столкнулась с животом гигантского зверя.

Бум!

Между человеком и зверем прозвучал ужасающий взрыв. Разлетелась замороженная грязь. В небо как столб дыма взмыл снег вперемешку с пылью. Почти всех зверей берсеркером, что стояли рядом с местом взрыва, отбросило обжигающей взрывной волной. Даже Чийри и Фэну пришлось отойти подальше чтобы не попасть под атаку Зоргена. И это был ещё не конец.

Когда взрывная вона успокоилась вдруг загорелось золотое сияние. Вокруг разлетелось множество сгустков золотистого света, которые начали испепелять всех монстров берсеркеров, что уцелели после взрыва.

После того как золотое сияние угасло Чийри засиял синей Боевой Аурой и ринулся в облако пыли. Спустя пару секунд он выбежал оттуда держал на плечах мужчину, который едва был в сознания.

Полуэльф и седом маг встали возле рыцаря. Маг прочитал заклинание Пробуждения, спустя полминуты тяжелого дыхания Зорген устало вздохнул и открыл глаза.

“Сработало?”

Всё ещё опираясь на плечо своего соратника. рыцарь с большим трудом поднялся на ослабевшие ноги, после чего ослабевшим голосом сказал: “Голова у него бронированная, так что я целился в живот. Хороший получился удар, но этот монстр весит минимум 400 тон! Вряд ли я его убил”.

“Я тоже не уверен, монстр сжёг не мало своей жизненной энергии, но он, как никак, на Золотом Ранге”. Нахмурившись сказал Фэн. Его магическая энергия истощилась уже почти на половину. Чтобы восстановить её нужно было несколько часов отдыхать после окончания битвы, если он вообще сможет её пережить.

Маг нахмурился и неуверенно сказал: “По крайне мере на данный момент, я думаю…”

Бум!

Из облака пыли в небеса взмыл луч фиолетового света. Загремело ужасающие сердцебиение.

Все три командира застыли на месте.

Бум!

http://tl.rulate.ru/book/17763/554155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Невероятно интересно, спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку