Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 47. Связь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 47. Связь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

47. Связь

Полдень, Крепость Чёрного Леса.

Яркое светло солнце, небо было безоблачным.

Холодные ветер всё ещё завывал по улицам, но снегопад уже прекратился. Ходить стало свободнее.

Солдаты сортировали припасы у стен крепости в то время как обычные жители убирали улицы. Несколько одетых в длинные робы магов и алхимиков скакали на лошадях по дорогам. Они осматривали улицы и изучали, нет ли где разрушенных стен или башен. Если такие обнаруживались маги их восстанавливали.

Каждый, кто ещё мог что-либо сделать помогал в обороне. Несмотря на душевное волнение, внешне люди были спокойными. Им не в первой было участвовать в масштабном сражении. Такое и прежде случалось. Кроме того, их к этому тренировали.

Шёл уже шестой день обороны от Тёмного потока.

Прямо за крепостной стеной тёмно-фиолетовый туман овевал густой лес. Как бы ни пытались маги узнать, что там происходит, ни одно из их заклинаний не могло прорваться через пурпурную завесу. Только иногда среди деревьев слышался звериный вой. Нескольких серебряных воинов собрали в отряды и отправили в лес. Их задачей было возвратить столько припасов из потерянных фортов, сколько возможно.

Прямо посередине Крепости Чёрного Леса возвышалась древняя часовая башня в готическом стиле с острой крышей. Вокруг неё были разбросаны высохшие листья. Только окна башни оставались чистыми, так-как их часто мыли.

Башню редко навещали, в основном только тогда, когда ожидались новости. Обычно она пустовала. Тем не менее, в последние время её часто стали посещать маги, постоянно заходя внутрь и выходя наружу. Сейчас они как-раз покидали башню. Лица у магов были хмурыми и немного виноватыми.

На втором этаже башни у закрытой двери стоял Серебряный воин с раненной правой рукой. Молча, с серьёзным выражением лица он смотрел на серые стены вокруг.

Треск.

Дверь открылась. Показался ещё один хмурый маг. Подняв голову, он посмотрел на караулящего рыцаря, после чего горько улыбнулся и сказал: “Прости за беспокойство… Элсон”.

Рыцарь средний лет со слишком серыми для своего возраста волосами повернулся в сторону мага и спросил: “Что, опять не вышло?”

“К сожалению хаотичная магия оградила уже всю гору. Стоит волнам сообщения покинуть башню как они сразу-же загрязняются и деградируют. Здешний магический круг слишком слаб. Мы попросту не в состоянии прорваться”.

Объяснив ситуацию, маг покачал головой и покинул часовую башню, видимо недовольный собственным бессилием. Бездвижный рыцарь остался стоять на месте.

Солнце медленно скользило по небу. Из окон башни на рыцаря струился свет. Возможно из-за погоды, но тепла он не чувствовал. Только холодок на сердце.

Окна часовой башни были спроектированы таким образом, чтобы из них могли стрелять лучники. Поскольку стены Крепости Тёмного Леса ещё не пробили особой необходимость в этом не было. Тем не менее, судя по текущей ситуации существовала реальная возможность, что вскоре построенные более чем двести лет назад окна наконец придётся использовать по назначению.

“Ха…”

Рыцарь с серыми волосами оглядел внутреннее устройства башни. Благодаря лучам солнце она перестала быть мрачной. Элсон притронулся к своей сломанной руке и мрачно улыбнулся.

“Раз мне суждено умереть, я бы предпочёл сделать это на поле боя… Но вместо этого приходится сторожить круг магической связи… Ха-ха!”

Несмотря на своё нежелание работать сторожем, Элсон понимал, что в комнате за его спиной находиться единственный во всей крепости способ связи с другими землями. Он был куда слабее чем круг из Собора Святого Лорена, способный достичь всех уголков империи и даже других регионов, но всё равно нуждался в строжайшей охране.

К сожалению, после появления неизвестного магического тумана всю Гору Аякс окутала хаотичная магическая энергия. С тех пор магический круг утратил свою силу и связь стала невозможной.

Маги постоянно приходили сюда, пытаясь найти решение этой проблемы. К сожалению, никто не из них не мог ничего придумать. Судя по всему, одних умелых рук здесь было недостаточно.

Несколько дней назад на Элсона набросился Серебряный зверь пока шла оборона от орд Тёмного Потока. К счастью благодаря помощи своих сослуживцев рыцарь с серыми волосами быстро прирезал этого монстра, но при этом повредил руку.

В данный момент в крепости почти не было священником, которые могли помочь с лечением, так что Элсон серьёзно ослаб, лишившись руки. Только поэтому такого Серебряного рыцаря как он поставили сторожить в данный момент почти бесполезный круг магической связи. В противном случае он бы стоял на фронте, готовый в любой момент встретить натиск Тёмного Потока. В этом состоял его долг.

“Хорошо, что на севере не так уж много птиц. Учитывая, сколько летающий тварей мы перестреляли за последние шесть дней, больше их быть не должно”.

Дополняя свою мысль, Элсон прошептал: “Целых шесть дней уже. В столице уже точно должны были заметить что-то неладное. Жаль, что снег такой густой, подкреплению потребуется ещё несколько дней чтобы сюда добраться… Боюсь как бы к этому времени стены уже не пробили… С другой стороны, если Граф побежит сюда впереди остальных войск он должен успеть”.

Все золотые могли летать, и не важно, были они воинами, алхимиками, священниками или магами. Благодаря резонансу своей энергии они свободно перемещаются по земле и по небу.

Если Лорд полетит напрямик из столицы, то у него не должно уйти много времени чтобы сюда добраться. С другой стороны, следует учитывать, что полёт очень утомляет и даже Золотым воинам нужно периодически восстанавливать свои силы. К тому же, один Золотой вряд ли сможет кардинально изменить ситуацию.

“Смысл об этом думать?” Заметив, как его мысли уходят всё дальше и дальше, Элсон невольно засмеялся. Покачав головой, он посмотрел на свою правую руку. Священников в крепости действительно не хватало, но лечить они умели. Учитывая восстановительный факто Серебряного воина, при помощи лекарей на восстановление рыцарю потребуется ещё несколько дней.

“А ведь я мог умереть…” Пока Элсон об этом думал, у него вдруг появился ком в горле. Спешно рыцарь посмотрел в окно. Центр крепости был застроен каменными домами и напоминал небольшой городок. На стенах возвышались высокие башни, а вокруг них маги, лучники и всяческое тяжёлое оружие, включая гоблинские пушки.

Крепость тёмного леса, серый город на границе цивилизации. Многие люди с возвышенными идеалами пришли в эти холодные земли чтобы сторожить границу мира людей от ужасных лесных тварей.

Сам Элсон прожил здесь уже целых девятнадцать лет. Здесь же жили его жена и ребёнок, самые важные люди во всём мире для Элсона. Вместе с ним они проследовали из мирной столицы в опасный приграничный аванпост. Несмотря на всю свою любовь, рыцарь не мог гарантировать их абсолютную безопасность.

Как же это…

Ззз… ззз… ззз…

Вдруг какой-то звук прервал вздох Элсона.

Рыцарь сразу-же развернулся в сторону двери. На какое-то время он замер, а затем удивлённого нахмурился.

“Ззз… ззз, зззз… Связь…”

“Да ты шутишь… Как это возможно?!” Услышав пронёсшийся по комнате голос, Элсон на пару секунд потерял дар речи. Затем он мигом открыл дверь и вошёл в комнату.

Помещение было не большим, но и не мелким. Посередине стоял круглый каменный стол. На нём располагалась табличка из камня покрытая серебристо-голубыми и золотистыми рунами, которые напоминали кристаллы. Периодически они блестели.

Меж тем прямо по центру всех рун лежало зеркало, похожее на водную гладь с редкими волнами.

Столько времени молчавший магический круг ярко засиял. Все руны разом закружились и завибрировали, после чего донёсся голос:

“… Я… Граф Молдавии, Джошуа… зззз… клиф”.

Вдруг шум прекратился. Из зеркала послышался внушительный мужской голос: “Двадцать седьмая попытка связи. Цель – Крепость Чёрного Леса. Вы меня слышите?”

http://tl.rulate.ru/book/17763/551143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему он досихпор туда сам не отправился, а стал налаживать связь? Или я чего-то не понимаю?
Развернуть
#
Потому что гг идиот, это же очевидно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку