Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 44. Снова пришлось Всё Делать Самому. Какие-же вы Бесполезные (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 44. Снова пришлось Всё Делать Самому. Какие-же вы Бесполезные (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

44. Снова пришлось Всё Делать Самому. Какие-же вы Бесполезные (2)

Прямо перед стражником возник черноволосый мужчина с красными глазами в лёгкой одёжке. Его нога придавила голову гигантского зимнего волка к земле. Похоже именно он был источником приближавшегося грохота. Меж тем волк продолжал брыкаться, пытаясь достать когтями до стоявшего на нём мужчины. Все эти попытки, однако, были бесплодны. Когти зверя легко рубили одёжки, но коже мужчины они не наносили никакого вреда оставляя за собой лишь тёмно-красный блеск. Звучал металлический скрежет.

“Что тут твориться?”

Не обращая никакого внимания на потерянный взгляд Анруа, черноволосый мужчина спокойным тоном спросил его: “Как так вышло что пять Серебряных зимних волков пробралось за городские ворота. Если бы я не подоспел вовремя и хоть один из них добежал до улиц мы бы понесли несчётные потери... Можешь объяснить?”

“Милорд, это всё моя вина! Я не выполнил мой долг!”

Придя в чувства, Анруа моментально узнал в возникшем мужчине своего сюзерена, человека, которому он приносил клятву верности. Игнорируя ноющие раны, он принялся подробно докладывать Джошуа о случившемся.

“…Так всё и случилось. Как только до меня дошёл приказ командира я сразу закрыл ворота и заблокировал монстрам проход в город… Зимние волки воспользовались белизной своей шерсти и замаскировались в снегу. И ещё у них какие-то странные способности, они намного сильнее и больше чем обычно. Стражники не смогли их вовремя остановить, меня самого ранило, так-как я не рассчитал их ударную силу”.

Доложив Джошуа о ситуации, Анруа почувствовал сильную боль в районе лёгких. Стражник сделал два приглушённых кашля. Джошуа же проговорил сам про себя:

“Монстры на юге Северных Земель уже так озверели… Похоже Крепость Урал не смогла остановить их продвижение в горах”.

С каждым словом Джошуа всё сильнее давил на зимнего волка, прибитого к земле его ботинком. Животное только и могло что жалобно скулить. Черноволосый воин в свою очередь взволнованно посмотрел на северо-запад.

“Уже три дня как никаких новостей из Крепости Чёрного Леса. Похожее ситуация куда хуже, чем я сперва предположил из отчётов”.

Качак!

В какой-то момент нажим ноги Джошуа перешёл определённую черту, раздался резкий вой, волчий череп не выдержал нагрузи и разломался на куски. Вокруг разлетелись куски серой мозговой материи вперемешку с фиолетовой кровью.

Джошуа развернулся и подошёл к Анруа. Осмотрев юного стражника, он покачал головой и сказал: “Три сломанных ребра и кое-какие серьёзные повреждения внутренних органов. Ты правда попытался остановить натиск зверя-берсеркера своим телом? Даже не знаю, хвалить мне тебя за храбрость или ругать за безрассудство”.

Вздохнув черноволосый воин без каких-либо усилий одной рукой поднял Анруа за шкирку и отправился вместе с ним в церковь посреди города.

Центр города, Собор Святого Лорена.

На вершине здания возвышался священный символ церкви, чёрный ореол. Несмотря на яростный ветер он нерушимо держался над землёй, крепкий как скала.

Джошуа с Анруа в руках ровным, но быстрым шагом подошёл к собору. В отличии от своего командира и соратников Анруа ранило сильно, особенно пострадали его внутренние органы. К счастью само тело юного стражника осталось невредимым, но, если в ближайшее время не стабилизировать его раны, он в худшем случая мог умереть, а в лучшем – остаться инвалидом.

У Джошуа меж тем были свои дела в церкви, так что он решил лично проводить Анруа.

Взойдя по лестнице, Джошуа подошёл к деревянной двери. Там он увидел, что ранее покрывавшее врата белое сияние исчезло. Блокирующие проход круги божественное магии тоже пропали. Без лишних слов он просто толкнул дверь и прошёл внутрь.

Треск-

Раздался скрип дерева о снег. Джошуа сразу направился в главный зал. Меж тем сторожившие церковь рыцари в тяжёлой броне почувствовали, как в собор вошла некая могущественная сущность. Они немедленно покинули комнату отдыха и направились за ней. Увидев, что это был Джошуа, стражники остановились и отсалютовали ему.

“Зачем пожаловали, Милорд?” Удивлённо посмотрев на него спросил один из рыцарей. Погода была плохая, даже обычные люди сегодня решили не идти в церковь на молитву, зачем это понадобилось их уважаемому правителю?

“Решил проводить этого парня, он серьёзно ранен и нуждается в срочной медицинской помощи.”.

Джошуа передал юного стражника в заботливые руки рыцарей. Меж тем ученики Артаниса тоже заметили его прибытие. Вместе они спешно вбежали в комнату. Несмотря на то, что оба они уже достигли серебряного ранга, Артанис оставался их мастером. Согласно церковным традициям для повышения в ранге им нужно было воспринять веру своим сердцем, сделать клятву и принять истинную силу Священного Света. Только тогда они смогут руководить собственными церквями.

Но пока им позволялось только следовать указаниям своего учителя и лечить раненых.

“Хорошо работаете, у него пострадали внутренние органы, так что сосредоточьтесь на них. Кстати, где Мастер Артанис? У меня есть к нему разговор”.

Сняв уничтоженную волчьими когтями рубаху Джошуа прошёлся в глубь церкви и спросил: “Он всё ещё в своей комнате?”

“Нет, Милорд, в библиотеке”.

Ответил младший из священников по имени Вик. Осматривая раны Анруа священным светом, он сказал: “Учитель в последнее время ищет старые записи и книги о звёздах что падали в море. Уже несколько дней этим занят”.

“Хорошо, благодарю”.

Узнав о месторасположении священника Джошуа спустился по винтовой лестнице и направился в самую глубь церкви.

http://tl.rulate.ru/book/17763/548544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Две недели не было, а тут уже целых 15 глав, спасибо за хороший перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку