Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 41. Каталог Драконов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 41. Каталог Драконов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

41. Каталог Драконов

После этих слов Джошуа спешно отложил рисунок в сторону. Его лицо было предельно серьёзным. На него нахлынули воспоминания.

“Всё сходится, можно было сразу догадаться. Бешеные звери, нарушенные баланс экосистемы, тёмный порошок! Кто это, как не Гор Магала Хаоса?”

Будучи бывшим легендарным воином, Джошуа порубил не мало всевозможных тварей, пока играл в Континентальную Войну. Среди них особенно выделялись драконы. Сильно много Гор Магал Хаоса ему порубить не удалось, но кое-что он о этих тварях помнил.

Это был подвиг гигантских драконов, не способный ни видеть, ни слышать. Размахивая крыльями, они распространяли вредоносную заразную пыль. Сталкиваясь с ней слабые существа совсем изнемогали, так что Гор Магала мог охотиться на них и употреблять в пищу, а сильные обретали безумную жажду крови, и начинали убивать друг друга. Все эти симптомы подходили к описанию чумы.

“Гор Магала. Откуда он здесь? Их должны открыть сильно позже, во время исследовательской экспедиции к Центру Тёмного леса. Почему сейчас… К тому же это Гор Магала Хаоса”. Прошептав про себя Джошуа закрыл глаза и принялся упорно вспоминать.

“Я почти всё время проводил на юге и редко захаживал на север, что тогда там происходила? Помню только, что один из Тёмных Потоков выдался особенно тяжким… Ну да ладно, думать об этом бессмысленно”.

Отложив бессмысленные попытки всё припомнить, Ван Радклиф встал на ноги и начал медленно ходить по комнате. Меж тем он уменьшил свой меч и броню и прицепил их на пояс. “Это местный древний дракон…”

Стальные и Пятицветные Драконы входили в число [Астральных Существ], они жили во многих различных мирах, были очень умны, и даже обладали собственной цивилизацией со своими собственными богами. Меж тем Античные Драконы, включая Алтареона, были местными относительно континента. У некоторых из них был интеллект сравнимый с человеческим, но большинство были глупы как звери.

Несмотря на это, среди местных драконов тоже встречались ужасающие сущности. Античные драконы жили долго, когда они выходили на свет, начинались ужасные катастрофы. К примеру дракон Араши был размером с несколько холмов, его величали «Богом Катастроф», вместе с ним на землю опускались ураган и шторм. Существовал дракон Теостра, «Ходячая Гора», который мог снести с лица земли город просто наступив на него. И конечно же Алтареон, «Разрушитель», вызвавший извержение Вулкана Аякса. Все они были древними драконами.

Шагару Магала, меж тем, назывался «Носителем Чумы». Этот древний дракон символизировал нарушение баланса экосистемы.

Видимо где-то в центре Тёмного Леса проявился настоящий Шагару Магала. Его сила спровоцировала другого дракона его вида пока тот проходил трансформацией, и таким образом тот стал Хаотичным Гор Магалой. Сейчас он стремительно перемещается по Империи в поисках подходящего места чтобы завершить своё пробуждение.

“Даже слабейшие древние драконы примерно на Высшем и Легендарной стадиях, но этот Гор Магала ещё не пробудился. Сейчас он где-то на Среднем Золоте. Будет сложно, но я с ним справлюсь”.

Вернувшись на стул, Джошуа принялся вспоминать силу ранее убитых им Гор Магала. Затем он протянул руку в карман, достал красную коробку и глубоко задумался: “Гор Магала Хаоса силён, но вместе с Божественным Оружием и Убивающим Драконов Камнем проблем быть не должно…”

“Мастер, ваш чай”.

Ясный голос девушки прервал мысли Джошуа. Развернувшись, он увидел вошедшую в комнату девушку с серебряными волосами. В руках Ин держала чашку горячего чая.

“Спасибо, но почему всего одна кружка?”

Взяв чай в руки, Джошуа недовольно посмотрел на свою Божественное Оружие.

“Себе ты не приготовила?”

“Мм… Мне не нужен чай”. Положив руки на колени, Ин удивлённо посмотрела на Джошуа. Наклонил голову, он сказала: “Я Божественное Оружие, мне не нужно есть”.

“Нас здесь двое, а чай пью только я один. Тебе не кажется эта ситуация немного неловкой?”

Вскочив на ноги, Джошуа протянул руку и взъерошил серебряные волосы девушки. Затем он вздохнул и передал чашку в руки Ин. “Глупо думать, что если для тебя что-то необязательно, то это вовсе не нужно. Надо уметь наслаждаться жизнью, вот, возьми и попробуй”.

“Ум… я… спасибо, Мастер…” Тихо прошептав, Ин со слегка заворожённым выражением лица взяла чашку из рук Джошуа. Её щёки покраснели, она посмотрела на всё ещё горячий чай, и какое-то время не знала, что сказать. В итоге девушка решила сменить тему и произнесла: “В таком случае, следует ли мне уже начать делать ужин, Мастер?”

“Ещё рановато, подождём с этим. Сперва присядь и помоги мне скопировать информацию об этом гигантском драконе, хорошо?”

Присев на стул, Джошуа опустил взгляд на второе письмо. Между делом он добавил: “Спасибо за работу, Ин”.

“Да…”

Север, Молдавия.

С Северного Моря разнося снег дул холодный ветер. Солнце скрылось за серыми облаками. День был тёмным как ночь. По землю будто роговой вой свистел ветер.

Уже наступил декабрь. С неба валились снежинки. В последний месяц года по всей империи разносились метели. Не исключением был даже дальний юг, которые считали самым тёплым из регионов. Даже там наступали холода. Из-за резкого падения температуры жители запирали двери и редко выходили на улицу. Жили они на свои заранее подготовленные запасы. Постепенно снег заносил окна и крыльцо у их дома.

Из-за особенностей здешней погоды дома на севере отличались от тех, что строили в остальных регионах Империи. Двери открывались во внутрь чтобы их не блокировал снег. Тем не менее? даже по прошествии снегопадов жителям приходилось браться за лопаты и расчищать дорогу к своему дому.

Снегопад, сильный ветер и погода, в которую вода замерзала стоит ей выплеснуться наружу, создавали для людей большие проблемы. Даже Драконьи Караваны не могли работать в такую погоду. Даже псих бы не захотел сейчас прогуляться по улицы.

Но у всего были свои исключения.

В столице Молдавии, прямо на вершине городской стены мужчина с чёрными волосами и красными глазами стоял в одной только рубахе.

Закрыв глаза, он был повернёт на встречу ветру, будто статуя. Если бы живой блеск его кожи и движения его груди, мужчину можно было бы сочти мёртвым.

http://tl.rulate.ru/book/17763/545714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку