Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 35. Они рекламируют своих Дочерей? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 35. Они рекламируют своих Дочерей?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

35. Они рекламируют своих Дочерей?

Услышав рассказ Альфонсо, Джошуа наконец понял зачем было его сюда приглашать.

Вопрос касался денег, так что ничего серьёзного. В прочем, когда имеешь дело с торговцами все дела так или иначе сводятся к золоту.

Согласно Альфонсо, на протяжении последних пяти дней все торговцы севера столкнулись с одной проблемной. Дорога на восток Империи была заблокирована, так что все они застряли в Молдавии.

А значит не могли продолжить торговлю.

Проблема была совсем не шуточная для торговой гильдии. Если они не смогут проехать на юг и выполнить свои заказы, они рискуют потерять значительные деньги и лишиться ценных контрактов. Ещё хуже то, что выстроенное ими доверие со своими партнёрами сильно пострадает. Северные торговцы были в кризисе.

“Насколько я знаю из-за аномальной активности у Тёмного Леса армия, чтобы предотвратить любые происшествия, закрыла южную границу. Сейчас никто не может проехать. Что делать - непонятно”.

С уставшим лицом Альфонсо достал карту и показал на Уральские Горы что соединяли северные земли и центральный регион Империи, а затем сказал: “Есть только два прохода, через крепость Урал, и через лес. Я не сумасшедший чтобы рисковать своей и чужими жизнями и использовать последний. Есть ещё река, но у нас не хватает кораблей чтобы перевезти все товары. Даже мне не хватит”.

“Почему мне раньше никто не сказал?” Джошуа нахмурился, немного подумал и сказал: “Если границу закрыли из-за активности Тёмного Леса, то тут я бессилен, даже Имперский Великий Герцог не смог бы её открыть. Ситуация серьёзная, но я вам помочь не смогу”.

“Вы просто не знаете всех подробностей, всё не настолько плохо, обычные люди и приключенцы могут спокойно пересекать границу, проблема именно с торговыми караванами. Для переноски товаров нужно много людей и Серых Дрейков, стражи бояться, что такое скопления может спровоцировать демонов, так что запрет действует только на нас”.

Альфонсо чувствовал себя крайне беспомощно в сложившейся ситуации, пытаться чего-то добиться у стражей границы была очень сложно. “Но Лорд, я уверен, что у вас есть другие методы”.

Заговорив о правах Джошуа тон Альфонсо сделался намного воодушевлённым.

Джошуа редко встречал людей, которые так в него верили. Помяв подбородок, черноволосый воин ответил: “Интересно, а почему ты думаешь я смогу это сделать?”

“Дворфы”.

Без запинки сказал торговец, а затем прибавил: “Подземная дорога дворфов!”

Альфонсо обратился к карте и указал на лавовое озеро около Великой Горы Аякс: “Лорд, все знают, что ваша семья в хороших отношениях с дворфами, а у них подземные проходы достигают всех уголков Империи. Через них мы легко сможет обойти блокаду и доставить товары на юг. Я многого не прошу, просто дайте встретиться с высокопоставленными дворфами!”

Рассказывая свою просьбу Альфонсо сделался очень серьёзным. Его тон был предельно почтительным: “Лорд, вам самим ненужно никого уговаривать, просто позвольте нам с ними поговорить, я уверен, что смог их уговорить! Путешествовать по подземным туннелям даже быстрее чем по заснеженным полям, мы доберёмся до юга в мгновенье ока”.

“Ты правильно мыслиш, но дворфы…”

Джошуа нахмурился и начал думать. Вскоре он кивнул и сказал: “Кстати, где-то три дня назад мне пришло письмо от дворфа, Морелии Железнорождённого, ровесника моего прапрадеда, пришло перебрать целую стопку книг, чтобы найти шаблон, по которому ему нужно отвечать… Альфонсо!”

Джошуа указал пальцем на лавовое озеро и серьёзным голосом сказал: “Альфонсо, мы уже знакомы, так что давай без формальностей, я знаю дворфов, они мои подданные и моя семья всегда была с ними в хороших отношениях. Но титул я унаследовал только недавно, максимум как я могу тебе помочь это рекомендационным письмо. С ним тебя не прогонят ещё на границе озера, а дальше тебе уже придётся полагаться на себя”.

“Этого более чем достаточно, Граф Джошуа!”

Вместе с обещанием Джошуа все волнения Альфонсо мигом развеялись. Его лицо посветлело. “Я никогда не забуду вашей щедрости, просите о чём угодно, Лорд, я обязательно соберу нужную сумму”.

“Не нужно”.

Джошуа покачал головой, посмотрел в глаза торговца и ответил: “Деньги мне не нужны”.

Вдруг черноволосый воин вспомнил кое-какие события, связанные с империей в игровой хронологии. Немного помолчав, Джошуа усмехнулся и ответил: “Если ты всё-таки сможешь проехать на юг через подземные пещеры, можешь помочь мне в одном вопросе? Сам я только недавно стал Лордом, мне пока лучше не покидать свои земли”.

“Я сделаю всё возможное”. Без промедления ответил Альфонсо: “Клянусь, что я, Альфонсо, выполню указания моего Лорда”.

“Не нужно спешить, поговорим об этом после банкета”.

Джошуа хлопнул и направился к выходу. Альфонсо поспешил открыть для него дверь. Стоявший у входа дворецкий собирался проводить Джошуа в зал, но торговец остановил его и сказал: “Я сам проведу Лорда, главный зал в той стороне”.

Все трое пошли вместе и вскоре достигли своего назначения. Торговец открыл для Джошуа дверь и сказал: “Прошу, Лорд”.

Из помещения послышались умиротворяющие скрипка и пианино вперемешку с разговорами гостей и смехом дам. Джошуа почувствовал аромат благовоний. Альфонсо и вправду потратился на банкет.

Чем ближе Джошуа приближался к залу, тем чётче звучала музыка. Но стоило ему вступить внутрь как вдруг он насторожился. Пахло чем-то сладким.

Это не были благовония или еда, скорее смесь цветочного и женского запаха…

Анализировать ситуацию не было времени. Стоило Джошуа вступить в зал как вдруг все звуки умолкли. Его появление поразило даже музыкантов. В мелодии вдруг появились ошибки. К счастью для них, никто сейчас не обращал внимания на музыку.

Воцарилась тишина.

Устрашения +18 было слишком для обычных людей.

Джошуа невольно вздохнул. Низкий шарм ещё можно было вытерпеть, всё-таки сам он выглядел не плохо, просто не очень дружелюбно, но с устрашением нужно что было делать. Иначе он каждый раз будет глушить любую толпу и убивать настроение.

Джошуа быстро оглядел зал и сразу же пришёл в шок.

“Стоп, а почему… все они женщины?!”

Людей в зале было немного, за исключением музыкантов и официантом, не более тридцати человек. И сильно больше половины были девушками в платьях!

“Что здесь происходит?!”

К счастью Джошуа всё ещё мог подметить нескольких мужчин со своими жёнами. Юные девушки, которые побаивались подходить к нему, скорее всего были их родственниками.

Видимо все собравшиеся семьи взяли с на банкет свои дочерей.

Посмотрев на идущего вперёд Альфонсо Джошуа наконец всё понял.

Ему было только двадцать три, он был юным графом с большим будущем, идеальным кандидатом для женитьбы. Темперамент торговца не изменишь, они славились хитростями, на которые шли для получения прибыли. Если бы в переговорах возникли проблемы, Джошуа бы осадили юные девушки.

http://tl.rulate.ru/book/17763/539905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
От хитрожопый дядька!
Развернуть
#
Класс комментарий прям в точку
Развернуть
#
Урал? Серьёзно? Хех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку