Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 19. Непобедимый (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 19. Непобедимый (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

19. Непобедимость (2)

В окружении красного сияния боевое молот дико завертелся, будто циркулярная пила. Он вертелся с такой скоростью, что пока летел по залу превратился в расплывчатый круглый объект. Молот ударился прямо о щит, которые в последний момент успел поднять воин в тяжёлой броне. На землю он не свалился, однако руки воина дико затряслись после столкновения с боевым молотом. Из-за сильной дрожи воин выронил щит. Руки его оцепенели. Чтобы разделаться с мощной энергией, которая продолжала давить на него, наёмник, теперь уже без щита, начать отступать назад. Шаг, ещё один и вот он уже упёрся в стену. Больше бежать было некуда. Попав в западню наёмнику ничего не оставалось, кроме как вытерпеть всю силу удара Джошуа. Он сжал зубы. С уголков его рта засочилась кровь. На стене за спиной рыцаря прошлись трещины, напоминающие паутину. Молот меж тем вонзился прямо в центр щита.

К этому времени Джошуа уже ворвался в разобщённый строй наёмников. Вытянув руку, он схватился за шею Серебряного Воина в пластинчатой броне. Без особого усилия он приподнял бедного рыцаря над землей и принялся душить. Воин начал брыкаться, стараясь вырваться из хватки Джошуа. Тем не менее, тот был настолько силён, что мог крушить камни и черепа магических зверей голыми руками. Наёмник в руках Джошуа был всё равно что новорождённым цыплёнок.

Теперь, став в два раза сильнее, Джошуа мог с лёгкостью разделываться с воинами Серебряного Ранга.

Без особого труда Джошуа придушил воина после чего схватился за его правую ногу и начал использовать его тело как оружие. Он начал размахивать трупом рыцаря по сторонам. В мгновенья ока строй наёмников разлетелся на куски. Даже не напрягаясь Джошуа разрушил формации из почти двадцати серебряных рыцарей.

“Слабаки! Вы все жалкие слабаки!”

После того как он покружил телом мёртвого воина будто огромным оружием, Джошуа громко засмеялся и выкинул труп в сторону. Стоявшие на пути полёта воины мигом отбежали в сторону. Один из них, солдат в тяжёлой броне, весивший почти двести килограмм, отступить не успел и тоже устремился в воздух. Раздался громкий взрыв, а за ним последовала яростная дрожь. Покрытую трещинами стену окончательно снесло ударом выпущенного Джошуа трупа. Посреди стены образовалась большая дыра. Посыпались кирпичи и обломки, щитоносца и воина в тяжёлой броне похоронило под обломками.

Всего за восемь секунд с начала резни Джошуа разобрался уже с восемью наёмниками. Если так пойдёт и дальше, то он успеет разделаться и с остальными до того, как его «Божественная Сила» перестанет действовать.

Меж тем Наёмники Белого Дракона всё ещё не могли поверить своим глазам.

Они считались лучшими из лучших. Как-никак, в их отряд входили только Серебряные воины. Они были хорошо вооружены и облачены в лучшую доступную броню. Наёмники Белого Дракона могли осадить целый город, убить огромного дракона! А сейчас вся их банда была не в состоянии разделаться с одним… человеком?!

Как это возможно?! Даже в самом бредовом рыцарском романе не встречался такой нелогичный, бредовый сюжет!

И они были правы. Ситуация была совершенно невероятной. Понять её было невозможно.

Однако Джошуа в понимании и не нуждался!

Джошуа поднимал лежавшие на земле вещи, будь то оружие, щиты, тела убитых или камни, и кидался ими во врагов, при это перемещаясь с невероятной скоростью. Броски его были быстрее чем стрелы, выпущенные из тяжелого арбалета. Они летели слишком быстро, обычный человек не смог бы их даже заметить. Поэтому оставшиеся рыцаря только и могли, что блокировать всё что в них летело. У них не было и шанса вернуться в строй.

“Агх! Монстр! Умри!”

По залу вдруг раздался яростный рёв. Раньше зал был заполнен пылающей красной аурой, но сейчас к ней прибавилась ещё одна. Один из наёмников, доведённый до предела, вдруг разразился зелёным сиянием. По его телу начали взад-вперёд ходить огненные волны.

Среди всех наёмников Белого Дракона, только трое воинов были на высоком Ранге Серебра. Рейнджер уже умер, а их капитан был забит насмерть ещё до того, как смог что-либо сделать. Поэтому остался всего один воин, который владел Боевой Аурой, и мог изменить ход битвы.

Боевая Аура, также известная как огненные волны, пламя или вспышка – это энергия, которая появляться если натренировать тело до предела. У неё нет физической основы, она может только циркулировать по телу воина. Тем не менее, если вспышка соединялись с волей воина, она превращалась в чудесные силу, которую можно было увидеть даже невооружённым взглядом. Именно этим и были световые волны, окружавшие Джошуа и того наёмника.

Боевая аура усиливала тело воина, и помогала изменять реальность согласно его воле. Некоторые называли её третьей рукой воина, но овладел её было сложно. Только воины на высоком Ранге Серебра могли использовать Боевую Ауру, и тем самым кратковременно увеличивать свои боевые способности.

Ветер в зале закружился. Под руководством воина на высоком Ранге Серебра наёмникам удалось выкарабкаться из нынешнего безнадёжного положения. Они вновь встали на ноги и вернули свой боевой дух. Один за одним наёмники закричали. Их тела немного раздулись, и заключённая в них сила окончательно вышла наружу. Они помчались на Джошуа используя всю свою мощь и умения. Как бы не закончилась сегодняшняя битва, наёмникам потребуется как минимум полмесяца отдыха на восстановление.

Тем не менее, их цель исчезла прямо у них перед глазами.

“Что случилось, где он?!”

Воины запаниковали и начали смотреть по сторонам. Почти мгновенно они подняли головы и увидели летевшего на них Джошуа!

Несмотря на почти молниеносную реакцию, рыцари опоздали. Стоило им поднять своё оружие и щиты, готовясь к удару, как по залу прошлась сильная дрожь, а затем громкий взрыв. Потолок первого этажа поместья рассыпался на куски и свалился на головы наёмникам. На них посыпались камни, щебень и мебель.

Прежде чем наёмники смогли выбраться из проблемной ситуации, из обломков выскочил силуэт покрытым красным блеском. Джошуа побежал прямо на воина на высоком Ранге Серебра, что недавно использовал Боевую Ауру.

Тот был и в правду опытным солдатом, который прошёл через сотни битв. Он моментально разгадал намерения Джошуа стоило ему его заметить. В своём нынешнем состоянии наёмник почти не уступал Джошуа в скорости. Размахнувшись своим длинным мечом, он яростно закричал: “Сегодня, я убью…”

“Три.”

Прежде чем воин успел завершить свою фразу, он услышал холодный голос, который, казалось, что-то объявлял. Выражение его лица сразу изменилось. Он увидел, как тень Джошуа, за которой он так внимательно следил, вдруг исчезла без следа. В следующую же секунду перед ним показалось яркое красное свечение. Абсолютная сила ослепила все пять его чувств. Раздался свист, и перед ним появился пугающий большой силуэт!

Бум!

Взгляд воина потемнел. Фонтаном заструилась его кровь. Глаза воина на высоком Ранге Серебра выпучились как у мёртвой рыба, его рот открылся от удивления. Посмотрев вниз он увидел сияющий красный кулак, глубоко воткнутый в его грудь. Он прошёл прямо через живот и пояс. Спина наёмника была в сантиметре от того, чтобы отлететь от его тела.

“Два.”

После того как Джошуа достал кулак из груди воина на высоком Ранге Серебра, тот начал терять сознание. По воздухе разлетелись заметные на глаз воздушные волны. Джошуа вновь исчез из поля зрения, а потом вдруг появился прямо возле остальных наёмников, пока те всё ещё ворочали головами пытаясь его найти.

Схватив длинный меч одного из воинов, Джошуа сломал ему шею ударом ладони. Затем он сжал кулак и ударил другого наёмника, который подходил к нему со спины. Мощная атака прошла прямо через стальную броню и шокировало слабое тело воина. Тот сразу потерял сознание. Джошуа слегка присел и начала рубить мечом по ногам стоявших вокруг наёмников. С поддержкой пылающий ауры его острый меч легко проходил через стальные поножи, укреплённые кожей магических зверей. Лезвие отрубило несколько ног.

Сразу после этого Джошуа поднялся на ноги и резко развернулся. Будто ураган, он принялся размахивать мечом в своих руках, при этом целясь в шеи остальных наёмников.

“Один.”

Даже сталь не могла остановить его лезвие, что и говорить и о коже с плотью? Из-за пылающей ауры Джошуа наёмники, к которым стремился его меч временно ослепли. Кровь выплеснулась из их горла, и их тела медленно попадали наземь одно за другим. После этого они уже не могли подняться. В этот же миг меч, которым орудовал Джошуа, не выдержал нагрузки и сломался.

На семнадцатую секунду использование Божественной Мощи, Джошуа досчитал до трёх. Тринадцать наёмников были мертвы, осталось всего шесть. Они стояли чуть поодаль от Джошуа. Ни один из них не мог и пошевелиться после того, что произошло прямо на их глазах. Как битва закончилась так быстро?! Не прошло и двадцати секунд. Оставшиеся наёмники не знали, что им теперь делать. Пустующими глазами они смотрели на размазанные по земле кровавые останки своих бывших напарников. Джошуа стоял посреди горы трупов и светился красным.

“Ещё восемь секунд, семь… Хм, пора завершать.”

Джошуа глубоко вздохнул. Он расслабил напряжённые после недавних усилий. Затем он с сожалением сказал: “Хватит разминки, вы неплохо себя показали, совсем неплохо.”

Спустя мгновения отдыха Джошуа вновь устремился на оставшихся врагов. Это был его последний забег. Его тело вновь покрыла красная аура. Меж тем лица его врагов были мертвенно-белыми. Они смогли только поднять своё оружие и попытаться биться в ответ.

Бум!

Раздался яростный, оглушающий взрыв. Поместье будто заревело. Здание могло выстоять пушечные выстрели, но сейчас дико дрожало. Казалось, само его основание было уничтожено. Все стекла в поместье разбились на куски, из окон полился красный блеск. Половина графского поместья медленно начало рушиться. Часть зала превратилась в руины, похоронив в обломках остальных воинов.

В живых остался только один человек.

Мало по мало, он вылез из пепла и обломков. Здание за ним медленно рушилось. Он стоял спиной к руинам, посреди заснеженной земли.

Это был Джошуа.

http://tl.rulate.ru/book/17763/474905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за хороший перевод)
Развернуть
#
Хотя разрушение поместья звучит круто, но это же его поместье... А подождать пока войны выйдут на улицу и там смахнутся с тем же результатом у его мозгов не хватило...
Развернуть
#
нафига свое же поместье разгромил придурок ?? А чо мелочится может ты еще город свой разфигачишь а ?
Развернуть
#
Халк крушить...
Развернуть
#
Даже те фразы, которые он говорит, с нормальной скоростью, произносятся 2-3 секунды.
Развернуть
#
*** интересно у гг нет желание отсосат* себе ? Просто столько пафоса .... уже главы 4 ток про крутизну гг . Надоело. Сливаюсь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку