Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 11. Вы идиоты? Сколько Можно Строить Козни Против Друг Друга? (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 11. Вы идиоты? Сколько Можно Строить Козни Против Друг Друга? (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

11. Вы идиоты? Сколько Можно Строить Козни Против Друг Друга? (1)

Шпионка с тёмно-серыми волосами не пыталась как-либо скрыть свою внешность. Её лицо было немного угрюмым, она была не довольно юной, кожаную броня на верхней половине её тела покрывала пыль, выглядела она неловко. Судя по всему, она была крайне удивлена что её идеальную маскировку смогли обнаружить, её одолевало беспокойство. Поэтому столкнувшись с вопросом Джошуа, она заволновалась и спросил:

“Где именно я воняю?!”

“Отвечай на мой вопрос!”

“А!” Осознав, что она только что сказала шпионка сразу смутилась, и наконец осознала, в какой прискорбной она сейчас была ситуации. Она посмотрела на спокойного воина перед собой, его тело источало пугающую ауру. Она сразу-же задрожала и моментально ответила: “Я просто пришла сюда оценить ситуацию, ты Джошуа из семьи Радклиф?”

Испытывая давление от Джошуа, она запаниковала и принялась искать пути отхода из этой маленькой аллеи. Её положения сильно отличалось от того, в котором только что был глушитель. Она была слишком близка к Джошуа, и её тело покрывал алхимический порошок. Из-за этого сбежать от Джошуа представлялось далеко не простой задачей. Почувствовал бессилие она оставила попытки побега.

“Да, это я.” Сказал Джошуа, попутно сжимая плечо шпионки своей рукой. Немного подумав он решил не ломать её шею. “Кто ты и откуда, говори быстро и не смей мне лгать! И да, твои ножны слишком новые, запах кожи ещё силён.”

“Так вот где я оплошала…” Прошептала шпионка. Чувствуя давление руки Джошуа на своём плече, девушка с серыми волосами призадумалась о своём текущем положении, и решила, что сопротивляться и скрывать что-либо сейчас бессмысленно. Она принялась объясняться: “Меня зовут Нолан Уилсон, я пришла сюда чтобы…”

“Уилсон!”

Услышав её имя стоявший рядом Крис поправил свои очки и прервал её. “Ты из семьи Уилсон? А, точно, я должен был догадаться. Серые волосы, фиолетовые глаза, и это мрачное лицо, все это признаки клана Уилсон!”

“Семья Уилсон?” Услышав слова Криса Джошуа остался непоколебим, его совершенно не удивила новообретённая информация. Ещё недавно он встретился с сыном своего врага, а теперь перед ним предстал ещё один член семьи Уилсон. Все эти встречи перестали его удивлять.

Он посмотрел на Нолан и увеличил силу своего хвата. Глубоким голосом Джошуа сказал: “Ты мой враг, и всё равно смеешь появляться на моих глазах. Я уважаю твою храбрость. Надеюсь, ты уже заранее подготовилась к тому, что тебя ждёт.”

“Подожди! Не убивай меня, дай объясниться! Да, я из Семьи Уилсон, но я не с теми людьми о которых вы говорили!” Почувствовал усилившееся давление на своём плече, постепенно ломающее её лопатки, Нолан наконец восстановила спокойствие и чувствительность свойственные профессиональному шпиону. Попал в смертельно опасное положение она заговорила чётко и ясно: “Я как этот алхимик, меня не интересуют богатства и земли твоей семьи, наоборот, я хочу разрушить план моих родственников!”

“Ха! Я уже потратил почти полчаса слушая оправдания Криса и тебя. ‘Мы не с этой семью Уилсон', смех, да и только!”

Несмотря на свои слова Джошуа таки ослабил хват на её плече. Он сразу понял, что девушка перед ним говорила правду, да и смысла лгать ей не было. Подняв свой подбородок, он сказал: “Крис не хочет становится дворянином на северной земле, он не хочет быть чужой марионеткой. Тебе же светит много чего хорошего если план твоей семьи осуществится, зачем выступаешь против него?”

“Есть причины!” Нолан почувствовала, что Джошуа не собирается убивать её прямо сразу и на какое-то время расслабилась, но при этом не смела медлить со своим объяснением: “План против твоей семьи был разработан моим старшим братом в одиночку, лидеры семьи в основном относятся к его действиям нейтрально. Если у него действительно всё получится, то меня это не касается, но в этой схеме слишком много переменных, которые, потенциально, могут очень сильно навредить мне. Поэтому я считаю, что операцию надо остановить.”

“И как именно они могут навредить тебе?”

“У моего филиала семьи почти половина всего имущества расположена в Молдавии, если эти земли затронет хаос, это сильно навредит моим будущим планам.”

“И что ты собираешься сделать?”

Допрос шёл менее чем две минуты, однако был невероятно эффективным. Смотря на происходящее Крис почувствовал, что эта юная девушка была в такой же ситуации, в какой он сам только-что побывал… Судя по всему, перед лицом абсолютной беспощадной силы человек сам-собой говорил чётко и ясно, выдавая всю требуемую информацию.

Нолан ответила: “Убить моего брата. Поэтому я на твоей стороне, так что отпусти свою руку пожалуйста… а то моё плечо сейчас сломается.”

“Кажется я начинаю привыкать ко всем этим заговорам. Я тебя отпущу, но мы ещё не закончили”

Оказывается, это был ещё один семейный раздор. Нахмурившись Джошуа испытал раздражение. Все эти внутренние разборки благородных семей крайне его утомляли. Почему нельзя решить все вопросы просто битвой на мечах? Джошуа невольно вздохнул. Он отпустил плечо Нолан после её уважительной просьбы и сказал: “Если Зимний Граф будет марионеткой семьи Уилсон это принесёт пользу всей вашей семьи, почему тогда старшие вашего клана сохраняют нейтралитет и просто смотрят на всё со стороны?”

“У всех есть свои собственные причины. В любой семье все думают по-своему, особенно такой большой как семья Уилсон. У нас в этом плане всё очень запущено.” Сероволосая шпионка подвигала своим плечом. Почувствовав жгучую боль, она не посмели проигнорировать вопрос Джошуа. “Даже если Данлиа добьётся своего и заполучит себе титул, это ещё не значит, что семье с этого будет польза. Так-то говоря, точно мы получим только небольшую рыночную выгоду заполучив себе имущество семьи Радклиф в связи со сложившимся хаосом, полностью контролировать Данлию невозможно, нельзя просто так подчинить себя власть графа.”

“Даже если властитель земли идиот, это не значит, что его рыцари совсем ничего не смогут сделать.” С серьёзным выражением лица сказала Нолан. “А если между нами начнётся война, тогда наверняка вмешается королевский суд. Им всего-то нужно подтвердить, что действия противоправные, и идут против порядков империи и императора. Мой старший брат очень амбициозен и хочет унаследовать титул главы семьи, поэтому он идёт на такой большой риск. Он хочет использовать лазейки в законах чтобы добиться своей цели.”

“Понимаю.” Джошуа немного подумал после чего сказал: “Почему ты хочешь убить своего брата… а ладно, хватит уже, наверное, вопрос наследования или чего там, можешь не говорить мне детали.”

Покачав головой, он решительно сказал: “Раз уж так, то медлить больше нельзя. Сейчас я убью дядю и уничтожу планы семьи Уилсон, если хочешь, можешь пойти со мной.”

http://tl.rulate.ru/book/17763/440489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Мдя...очень много ошибок в окончаниях!
Развернуть
#
И не только...
Развернуть
#
...что семье с этого будет ПОЛЬЩА. 😁
Развернуть
#
Очепятка
Развернуть
#
Читаю в 2020 и вроде не исправили еще
Развернуть
#
Какие все чувствительные, один чувствует что ему говорят правду, другая чувствует что ее не убьют, а третий ваще мистер "я-как-бы-с-тобой-можешь-отрезать-моему-бате-голову-только-не-отрезай-ему-голову"
Развернуть
#
*** она его спросила поо место из которого она воняет ? Или просто возмутилась ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку