Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 8. Ты Выглядишь Знакомо (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 8. Ты Выглядишь Знакомо (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

8. Ты Выглядишь Знакомо (2)

“Да… Прольётся кровь.”

Вдруг из ниоткуда прямо в голове старика раздался голос. Его тело сразу же застыло от удивления и страха. Голос продолжил говорить: “Судя по всему, почти никакого сопротивления не вы не оказали. Жаль.”

Будто благодаря тайному искусству телепатии прямо из воздуха образовался закованный в броню мужчина. Он встал среди потрёпанных наёмников, прямо напротив старого солдата. Его лицо было скрыто. Он посмотрел сверху вниз на старика и телепатией произнёс: “Как он вас победил?”

“Одним взмахом меча!” Старик ответил быстрее чем кто-либо ещё. Он понял, что воин стоящий перед ним был кем-то с высоким положением, раз мог перемещаться в поместья и из него без разрешения Данлии. Чувствуя страх старик быстро описал движения Джошуа: “Это был Кай такой же сильный, как гоблинская Огненная пушка”

“Где он сейчас?”

“Прямой дорогой направляется к поместью.”

По окончанию разговора глушитель продолжил стоять смирно. Несмотря на то что выглядел он спокойным, в данный момент он активно размышлял.

“Судя по всему он сказал правду, последствия тому подверженнее.” Подумал он. “Я и сам могу победить этим жалких наёмников, но не с такой резкостью.”

“Данлиа не говорил что он настолько силён… Хм. Он решил не искать помощи в Крепости Чёрного леса и направился сразу сюда. Это не соответствует плану. Но не важно… “Он” скоро прибудет сюда. Этот парень может быть на Пике Серебра… но это ничего не изменит.”

Подумал глушитель после чего направился к городской стене и слился с тенью. Он подумал насчёт того, что ему следует делать.

“И всё же… Мне следует пойти за ним. Я не могу позволить ему пройти дальше.”

Закончив свои размышления, мужчина исчез так же незнатно, как и появился.

*****

В отдалённом краю улицы в дали от места только-что прошедшей битвы стоял Элсон. Его сердце билось сильнее чем когда-либо раньше. Он пришёл в чувства только после того, как Джошуа продемонстрировал свою невероятную мощь.

“Глушитель… Мало какой наёмник сильнее его на северных землях… Тч, враг смог его нанять…” Прошептал он сам себе.

“Воин духа и теневой убийца… Такая комбинация классов, да ещё и на уровне Серебра… если бы он пошёл по одному пути, то с его талантом мог бы достичь ранга Золотого Война.”

Придя в чувства Элсон покинул угол улицы и вернулся к своему дому.

“Мне нельзя больше тянуть время, а иначе я не смогу помочь юному мастеру Джошуа! Нужно поспешить! Я обязан проинформировать остальных в крепости! Мо должны послать подкрепление!”

Элсон отвязал свою лошадь и медленно пошёл к краю улицы. Когда он увидел, что ворота никто не защищал он быстро вскочил на лошадь и помчался прочь.

В это время Джошуа активно бежал в сторону поместья. В процессе бега ничто не преграждало его путь кроме плотного слоя снега. Между тем в его голове раздавалась одна и та же мысль, от которой он никак не мог избавиться.

“Странно, я точно думал об этом раньше… Моя дядя это обычный торговец. Откуда у него средства чтобы нанять столько солдат и рыцарей? Здесь аж несколько компаний!”

Он нахмурился. Тут что-то явно было не так. Копейщики, которых он только что в легкую одолел были бывшими солдатами. Их средний уровень был около 12. Таких нельзя было нанять задешево. Если у его дяди были ещё какие-то элитные наёмники, с которыми он пока не встречался, значит кто-то точно поддерживал его со стороны.

Если проводит сравнение беря за точку отсчёта обычного гоблина 1 Уровня, то взрослый мужчина был примерно на Ранге Стали 5 Уровня. Для достижения Ранга Стали нужно было только немного накачать мышцы. Солдаты же обычно достигали примерно 10 Уровня. Для тренировки таких солдат требовалось много ресурсов, даже благородные семьи не могли себе позволить более 300. В критических ситуациях обычно рекрутировали гражданское ополчение.

Крайне сложно было нанять обычных солдат, не говоря о рыцарях Серебряного Ранга чей уровень превышал 15! Для найма даже одного такого рыцаря требовалась сумма денег, на которое можно было купить целое поместье. Судя по словам торговца которого Джошуа встретил на дороге, его дядя нанял около 20 или 30 рыцарей Серебряного Ранга. Такие деньги могли привести к банкротству не сильно богатого лорда! Как мог обычный торговец, не важно известный или нет, сделать подобное?

“Кто-то явно руководит всем из тени…”

Он покачал головой. Не было смысла сейчас это обдумывать.

Ветер подул в его лицо. Джошуа посмотрел на копьё в своих руках проверяя его состоянии. Крепкое дерево и стальной наконечник выглядели отлично. Просто держа в руках новоприобретённое оружие Джошуа чувствовал себя как дома. Крепко сжатое оружие в руке давало ему чувство защищенности. “Путь хоть сотня атакует, полетит сотня голов.”

Чтобы как-можно быстрее добраться до Молдавии Джошуа выбросил броню и меч которые ему предоставила армия. С собой он взял только немного сухих продуктов и припасов. Поэтому, не имея собственного оружия, он полагался на свой талант «Оружейное Мастерство». Благодаря ему он мог подобрать любое оружие и использовать его так, будто много лет этому тренировался.

Джошуа остановился. Он услышал ропот приближающихся солдат. Он замер, но при этом оставался предельно спокоен. Он понимал, что главные силы врага сперва отправятся в сторону, откуда пришёл сигнал тревоги, и только потом вернутся к поместью. Для сохранения жестоких порядков введённых его дядей большинство солдат были заняты патрулированием города, из-за чего только малая их часть осталась охранять поместье. Сейчас был идеальный момент для атаки.

Джошуа оставался спокоен. Он был уверен в победе до тех пор, пока в рядах противника будет не больше 20 рыцарей Серебряного Ранга. Если их будет меньше, то он легко прорвется через них и убьёт своего ублюдочного дядю, после чего покинет место прежде чем кто-либо заметит. Он, как-никак, был бывшем легендарным чемпионом и обладал огромным опытом. Для обычного война он был всё равно что игровым Боссом.

Для победы над ним требовалась целая команда из пяти натренированных и хорошо вооружённых людей в среднем 29 Уровня. Только у такой группы был шанс в битве против Джошуа. И для победы им всё равно нужен был хороший план. В обычной ситуации чтобы одолеть его нужно было по меньшей мере 25 человек.

В игре он был настоящим кошмаром для обычных игроков.

Звук приближающейся группы становился всё громче и громче. Стояло раннее утро, солнце ещё не выкатилось из-за горизонта. Поскольку на улицах не было ничего кроме снега заметить Джошуа было легко. Он не боялся схватки, и тем не менее ему не хотелось тратит время. Он вспомнил кое-что из «своего» прошлого, нашёл небольшой переулок и спрятался там.

Затем он устремился через переулки к главной улице, но, когда он был уже в шаге от своего назначения он вдруг остановился.

Он увидел перед собой человека.

Тот был ему слишком хорошо знаком.

http://tl.rulate.ru/book/17763/423250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку