Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 7. Жизнь Солдата (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 7. Жизнь Солдата (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

7. Жизнь Солдата (2)

“Вечер добрый, сэр. Я просто тщедушный охотник из Деревни Красного Листа, что на востоке. Пришёл поторговать за пару монет. Быть может вас заинтересуют какие-нибудь шкуры?” Элсон заранее подготовил свои фразы и даже держал под покрывалом тушу оленя, которого он убил в лесу. Шрам на его лице и натренированное тело делало его ложь довольно правдоподобной. Судя по виду, холод совсем его не беспокоил. На такое был способен только опытный охотник.

“А, ха-ха, нет, спасибо.” Крепкий солдат осмотрел оленя и отпустил его. Ложь Элсона сработала отлично. Тем не менее, прежде чем он смог отойти солдат похлопал по его плечу и прошептал: “Охрану недавно усилили, вам нельзя будет выходить после 9 вечера.”

“О, спасибо за совет.” Искренне поблагодарил Элсон и передал солдату пару серебряных монет. Лицо солдата оставалось невозмутимым, и тем не менее он без лишних слов взял монеты себе. Затем он добавил: “Будьте осторожны с бродячими воинами, эти далеко не такие дружелюбные как я.”

Затем он оставил Элсона и вернулся к злобно-выглядящему солдату что со злостью пялился на всех, кто входил в город.

Элсон последний раз взглянул на проход через ворота и пошёл прочь. Ветер зимнего утра был холодным. Все двери были закрыты, окна прочно замкнуты, а шторы развешены. Никто не убирал накопившиеся горки снега. У Элсона возникло ощущение будто город был заброшенным.

Неужели всё это было последствием временного правления Данлии? С чего такая строгость? Он хотел захватить город, или уничтожить его?

Когда Элсон стряхнул со своего ботинку кучку снега от ворот за его спиной вдруг заревела тревога.

Динь-дон, динь-дон!

“Меня обнаружили?!” Мысленно он вскрикнул.

Из-за ревущей тревоги Элсон забеспокоился. Его руки сразу-же потянулись к его поясу чтобы вытащить хорошо запрятанный среди кожаной одежки кинжал. Он приготовился ко всему, что могло его настигнуть и встал в боевую позу. Что-то было не так, однако причиной был не он. Он понял это сразу-же как повернулся. Он узнал паттерн тревоги. Крайне быстрые удары по четыре звона в секунду знаменовали самую серьёзную угрозу. Такую использовали только когда весь город был на грани полного уничтожения.

Он же был обычным сторожевым рыцарям Серебреного ранга. Даже если его бы обнаружили, никто бы не использовал такую тревогу. Скорее всего им противостояла либо вторгающаяся армия соратников Элсона, либо могущественный враг Золотого ранга. Эта тревога… была не из-за него. Но в ком тогда была причина?!

Элсон зашёл за угол пустой улицы и спрятался в алее где привязал свою лошадь. Затем он начал двигаться в сторону ворот чтобы пронаблюдать за ситуацией. Многие из тех, кто только-что вошёл в город в панике бежали. Элсон подошёл поближе, но вдруг его чуть не заметили. Сразу же он повернулся назад и притворился, что тоже паникует и уходит. Тем не менее затем он быстро развернул голову чтобы посмотреть на происходящее

Всё было в порядке! Не было ни армии, ни сильного противника. Горожане убежали, у ворот остались только стражи повытаскивавшие своё оружие.

…и…человек?!

Седовласый воин сфокусировался на тёмной фигуре и увидел до боли знакомое лицо.

“Подождите-ка… Это же юный мастер Джошуа!” Подумал он. “Что он здесь делает?! Сейчас он должен быть в севера-западной равнине! Он должен быть занят Славной Экспедицией по уничтожению неразрушимой Крепости Д’руиз! Война ещё не окончена! Как он мог вернуться!?”

Он пришёл чтобы объявить свои претензии на графство?! Нельзя действовать в одиночку, это приведёт к летальному исходу! Здесь было больше 50 рыцарей Серебряного ранга и больше сотни солдат! Почему он не попросил помощи в Крепости Чёрного Леса!? Какая глупая попытка! Это суицид! Он что, вышел из ума?!

Разум Элсона заполонили отрицание и шок. Он встал как вкопанный не в состоянии и пошевелиться. Затем он услышал марш более сотни человек в сторону врат.

Пять или шесть отрядов полностью вооружённым солдат с длинными копьями маршировали в сторону ворот. Их цель? Джошуа.

“Беги! Идиот!” Мысленно закричал Элсон. Он хотел заорать, но в данный момент не мог заставит себя это сделать. Их было слишком много, и Джошуа был всего лишь воином Серебряного Ранга! Почему он продолжает стоять и ждать их?! Они же его убьют, почему он не бежит?!

Почему он не бежал? Потому что Джошуа хотел, чтобы они подошли.

Всё ещё раздавалась громкая тревога, толстая металлическая дверь за ним опустилась фактически мгновенно. Все пути отхода были отрезаны, Джошуа окружали со всех сторон. Пока все готовились атаковать и убить его, он продолжал непоколебимо и безмятежно стоять на месте.

Всё шло согласно его плану. Он знал, что его лицо сразу-же узнают и что солдаты его дяди мигом примчатся к воротам. Также он знал, что если попытается проникнуть тайно, то его наверняка найдут. Враг, его дядя, будет всеми силами пытаться убить его. Таков был жестокий мир борьбы за титул.

Руки и ноги Джошуа были готовы прийти в движение, его сердце оставалось спокойным как озеро.

Да, его окружили. Да, он не мог сбежать. Но с другой стороны, зачем ему путь отхода, когда не собирался никуда уходить?

Был ли здесь хоть кто-то достаточно сильный чтобы остановить его?

“Какой тёплый приём.”

Воздух застыл. Никто не смел пошевелить и мускулом. Даже солдаты с мечами на перевес что в любой момент были готовы пронзить Джошуа. Глаза Джошуа скользили из стороны в сторону, ища вышестоящего офицера. И наконец он нашёл его. Когда тот уже собирался открыть свой рот чтобы отдать приказ об атаке Джошуа на безумной скорости помчался к нему и нанёс первый удар. Он выхватил из рук офицера меч и взял его себе.

Затем, в туже секунду около десяти солдат устремили в него свои копья. Джошуа оставался спокоен. Он сделал глубокий вздох.

Боевая аура. Сила, рождённая самой жизнью. Сила, существовавшая только в телах могущественных. Она хранилась глубоко внутри тела и души, мало-по-малу накапливаясь. Джошуа вздохнул, позволяя свои лёгким набрать столько воздуха сколько было возможно, чтобы активировать эту силу. Его кровь начала ускоряться, его вены и артерии расширились. Кровь, содержащая в себе сок жизни начала циркулировать по его телу, увеличивая его силу в несколько раз. Это был один из приёмов Боевой Ауры который изучали все войны на Континенте Майкрофт [Кай].

Это умение позволяло воину человеческой расы одним ударом отравить огромного орка в полёт. Если воин был силён изначально, он мог даже разрубить орка на пополам. Благодаря этому умению можно было резать алмазы и превращать тупые мечи в такие, какие могли рубить сам воздух.

До прихода в этот мир Джошуа был владельцем центра боевых искусств. В настоящем мире не было никакой Боевой Ауры, однако существовали боевые искусства. Приёмы, положения, и техники позволяли человеку обрести невероятную мощь. Когда он играл в игру всё зависело из системы, и потому не мог использовать лучшее из обоих миров. Теперь всё изменилось.

Игра стала реальность. Боевую Ауру можно было использовать одновременно с боевыми искусствами. Более того, благодаря такой комбинации произошла химическая реакция, которая позволила ему совместить оба умения.

Жух!

На груди Джошуа засияло красновато-оранжевое, будто огненное сияние. Вместе с тем зазвучал громкий стук его сердца. Он чувствовал, как каждый удар наполнял его мощью, наполняя тело энергией. Вскоре всё его тело начало источать сияние. Он начал напоминать центр торнадо, вокруг него закружился невероятно быстрый ветер, поднимая вместе с собой снег.

Встав в боевую позу, он направил всю собранную силу в свои ноги и сделал шаг вперёд.

Дон!

Глубокий шум его сердцебиения стал громче, настолько громче что кровь в его венах начала напоминать водопад. Его глаза засияли красным.

Джошуа десятки тысяч раз проходил через это в игре. Это чувство было для него одновременно знакомым и инородным. Казалось, оно принадлежало и Джошуа с настоящего мира, и Джошуа с континента Майкрофт.

Он почувствовал, как его сила с распечатывается, с радостью стремясь на зов своего мастера.

“Кай-”

Он взмахнул своим мечом. Его сила сосредоточилась в одной точке, на которую он надавил со всей мощью.

Эта энергия шла в такт со специальной дыхательной техникой которую знал только он. Она начала наполнять его кровоток, мускулы и кости – всё его тело. В какой-то момент она начала протекать из его тела из-за слишком большой концентрации. Он сфокусировал вытекающую силу на окончание своего меча позволяя сиянию сформировать лезвие.

Враги были прямо перед ним. Их копья были в миллиметрах от его глаз. Он видел в их наконечниках отражения своей мощи.

Удар!

http://tl.rulate.ru/book/17763/414774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку