Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 57: Охота на комаров с Эленавом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 57: Охота на комаров с Эленавом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Охота на комаров с Эленавом

 

[Из-за высокой сложности, чарующая техника-1 требует 8 дней на разработку. Система по - прежнему будет доступна для других задач в этот период. Хотите продолжить?]

 

Спросила система после того, как Даниэль приказал ей разработать технику заклинания.

В этом не было ничего нового. То, как система оценивала сложность, все еще оставалось загадкой для Даниэля, который потратил целый год на разработку методов работы с ней. Некоторые из них, такие как огненный шар или ледяной укол, заняли очень мало времени, но другие, такие как заклинание телепортации на короткое расстояние, заняли 5 дней. Хотя он и задал этот вопрос, система просто сказала, что сложность связана со степенью ресурсов, необходимых для разработки определенной техники.

По крайней мере, с тех пор, как он повысил модуль анализа явлений-1 до уровня 2, не было случая, когда система должна была полностью отключиться, чтобы разработать технику. Воспользовавшись этим, он разработал почти все доступные ему заклинания, даже если его уровень все еще был недостаточен, чтобы использовать их.

Приказав системе продолжать, Даниэль огляделся, чтобы найти Рипли и попрощаться. Казалось, что он спустился по лестнице, когда Даниэль общался с системой, поэтому он тоже подошел к лестнице и достиг первого этажа.

В углу комнаты на стуле сидел Рипли и делал большие глотки из бутылки вина.

Его лицо исказилось от боли, заставив Даниэля задуматься, не тот ли это человек, который совсем недавно так оживленно очаровывал артефакты.

Увидев, что он спускается, Рипли сделал еще один большой глоток и сказал: - Дана...если бы мы были вместе, у нас уже был бы такой сын, как ты. Будь проклят этот негодяй Селлакс! Если бы только он не прорвался ко второму классу чародея раньше меня...

Слезы и сопли потекли по лицу Рипли. Увидев его жалкую фигуру, Даниэль решил выслушать его.

Его первоначальный план состоял в том, чтобы следовать своей догадке о комарах. Если он был прав, то существовал большой шанс, что он сможет обеспечить стабильный доход для себя и своей фракции.

Но уже наступила ночь. Хотя его желудок бурчал из-за того, что он ничего не ел с самого утра, Даниэль решил остаться и позволить мужчине высказать свои опасения. В конце концов, он должен был поблагодарить его за то, что он позволил системе развить бесценную чарующую технику. Если разрабатываемая техника была хоть чем-то похожа на остальные до сих пор, то был большой шанс, что даже проблема отсутствия артефактов для его фракции может быть решена.

В конечном счете, артефакты были основой для любой фракции. Безоружный человек мало что мог сделать против того, кто был вооружен защитными и боевыми артефактами. Это было очень очевидно в борьбе Джошуа против команды Варанель. Хотя они выиграли, такая стратегия потерпит неудачу в следующий раз, потому что другая команда может легко найти контрмеры против нее.

Решив на следующий день отправиться к Эленаву, Даниэль задал вопрос: - Кто такая Дана?

Он задавался вопросом о причине, по которой мастер Ион был очень конкретен в своих инструкциях. Теперь, впервые заговорив в присутствии Рипли, Даниэль понял причину.

Как будто голос Даниэля разбудил что-то внутри Рипли, он отбросил бутылку в сторону и начал рассказывать свою историю.

Каждое событие и каждая деталь были рассказаны в ярких подробностях.

Как Даниэль узнал позже, долгое пребывание в одиночестве в своем доме привело к тому, что у Рипли выработалась особая предрасположенность, когда любой, кто задавал ему хотя бы один вопрос, подвергался шквалу информации. Была ли эта информация полезной или нет, не имело значения, поскольку слушатель был бы завален чистой детализацией и объемом предоставленной информации.

Через четыре часа Даниэль наконец вышел из дома и устало побрел в академию.

На самом деле он много раз задремывал во время их разговора, поэтому не имел ни малейшего представления о сути этой истории. Поэтому он решил обратиться к системе.

 

[Рипли, Селлакс и Дана были одноклассниками. И Рипли, и Селлакс ухаживали за Даной, но она сказала, что будет с тем, кто первым прорвется к чародею 2 класса. Оба обладали красным уровнем понимания и одновременно достигли необходимого магического уровня. Тем не менее, после путешествия в соседнюю страну и изучения магии в специальной академии, Селлакс прорвался первым. С тех пор Рипли заперся в своем доме, пытаясь прорваться. Он предполагает, что Дана с Селлаксом и что она вернется к нему, если он прорвется на следующий уровень.]

 

Так вот в чем была печальная история. Какое отношение продвижение до определенного уровня чародея имеет к тому, чтобы быть с кем-то? Хотя его социальные навыки развивались, Даниэль все еще был новичком в сердечных делах. Все, что он знал о романтике, он знал из нескольких фильмов, которые видел на Земле. Таким образом, его романтические познания заканчивались словами: “парень и девушка влюбляются, женятся и счастливо живут вместе”

На следующее утро Даниэль отправился в тренировочный зал кулаков правосудия.

Найдя Эленава, он выдвинул план, который заставил первого недоверчиво таращиться на него.

 

Несколько часов спустя. В лесу, ближайшем к воротам за пределами столицы Лантанора.

Можно было видеть, как прыгают 2 человека, несущие длинные шесты с прикрепленными сверху сетями.

Рядом с ними стояла запечатанная бутылка, в которой летало несколько пойманных комаров.

Этими двумя были Даниэль и Эленав. Причина, по которой он обратился к Эленаву, заключалась в том, что ему нужен был кто-то, знающий город вдоль и поперек, чтобы нанять плотника для изготовления этих сетей для ловли комаров. Насекомые считались бесполезными, поэтому их никто не продавал, как других экзотических насекомых.

Таким образом, Даниэлю ничего не оставалось, как использовать сети, чтобы поймать проклятых тварей. Заклинания были бесполезны, потому что они летели слишком быстро. Даниэль был также недостаточно силен, чтобы создать барьер, который мог бы поймать комаров.

Расспросив Эленава, Даниэль выяснил, что у этих комаров есть еще более интересные причуды. Как правило, они питались сладкими вещами, такими как мед или фрукты в лесу. Тем не менее, они были способны обнаружить существование эфира на расстоянии многих миль. Как только они осознают это, они не остановятся ни перед чем, чтобы полностью поглотить эфирные блоки. Даже если положить блоки в хранилище, москиты каким-то образом найдут путь внутрь и ничего не оставят. Только магически созданные барьеры могли удержать их. После того, как комары съели целый блок, у них уже не было возможности извлечь эфир. Многие пытались, но потерпели неудачу, потому что подобно тому, как магическая энергия внутри эфира была модифицирована, чтобы вернуться на землю, как только она была поглощена человеком, комары также модифицировали энергию, поглощая их. Таким образом, даже если бы было собрано и раздавлено много комаров, не было бы никакого способа получить от них энергию или эфир.

Таким образом, это привело к их затруднительному положению - им пришлось прыгать вокруг, пытаясь поймать их в ловушку и поместить в бутылки, которые они приготовили.

http://tl.rulate.ru/book/17718/429102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
разве у него дома не лежат эфирные блоки . и почему к нему не летят комары
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку