Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 152 Часть 1: Указатели :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 152 Часть 1: Указатели

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дориан встретился взглядом с Городским Лордом, но на его лице в этот момент не отразилось никаких чувств.

Незадолго до этого ситуация была совершенно иной.

Дориана сопровождал через город отряд охранников из замка Лорда. Все охранники были в тяжелых доспехах, в их движениях чувствовались опыт и сила, все они явно были ветеранами, видевшими настоящий бой. Самый слабый из них был на уровне Класса Мастер.

Самый сильный и мощный их них, лейтенант Беккер, был на уровне позднего Класса Грандмастер.

Охранники странно глянули на него, когда увидели, что он несет безвольную Хелену. Тем не менее, они, казалось, с ходу приняли его странное поведение, как будто это не было чем-то неожиданным, и повели его вперед.

Дориан впервые видел город, населенный исключительно Тенями.

К его разочарованию, он в значительной степени был похож на города, которыми управляли люди. У Теней были торговцы и охранники, оборванцы и ремесленники. Он видел рестораны и Магические магазины, тренировочные додзё для обычных Мистических Боевых Искусств и кузнечные лавки.

Единственным отличием было наличие нескольких церквей.

Религия в 30000 мирах была разнообразной. Большинство существ верили в Цикл Реинкарнации и Небеса. Наиболее распространенное мнение об этом основывалось на идее, что при смерти душа человека возносится на Небеса и перерождается в новом теле. Круг жизни и смерти, повторяющийся снова и снова, Великий Цикл.

Некоторые полагали, что действия человека, живущего в 30 000 Миров, определяют, как скоро и в какой форме он родится. Подобные убеждения имели печальный побочный эффект создания негативной стигмы вокруг людей с ограниченными возможностями или уродствами.

Однако, кроме веры в Цикл и Небеса, существовало еще несколько широко распространенных религий. Одной из них была вера в Свет.

Свет считался своего рода божеством, но считался более близким к силе природы, благодаря которой можно было найти свое истинное предназначение в жизни. У Церкви Света было огромное количество верующих, но большинство из них были Тенями, что Дориан сначала счел парадоксальным, учитывая, что Тени были чем-то, что он связывал с тьмой или тенями.

Из того, что почерпнул Дориан, религия казалась несколько сложной, но она не была оскорбительной или плохой. Многие из ее учений были сосредоточены вокруг правильных поступков, уважения к другим и защиты слабых. В общем, это была религия, которую Дориан вполне мог одобрить, но никто не спрашивал его мнение об этом.

Однако, по мере того как Дориан продвигался по городу, он заметил большое количество величественных зданий из чистого белого камня. Он насчитал по крайней мере 7 церквей, пока охранники помогали ему пройти через толпы Теней, движущихся по своим делам.

"Ты смотри, Церковь Света действительно чрезвычайно распространена в Коммуне Теней."

Подумал Дориан, нахмурившись.

"Нужно быть осторожным, не хватало только, чтобы они узнали, что я избил и чуть не убил их Святого Принца."

С точки зрения силы, Дориан не был уверен, насколько он силен. Однако он вырос настолько, что теперь считал себя одним из сильных. Ему удалось почти победить Святого Принца, действительно могущественного специалиста, причем, в своей прежней форме и еще до того, как он получил Законы Жадности и Милосердия, а также форму Демона Равновесия.

Святой Принц Исаак не был самым сильным экспертом в Коммуне Теней, на самом деле, он не входил даже в топ 10.

Но он определенно был в топе 30.

"Но сырая энергия - это еще не все. Ведь я могу легко устать. Если мне придется столкнуться с огромным количеством врагов, я наверняка проиграю."

Дориан был глубоко на вражеской территории, и лучше всего было не раскрывать свою истинную природу.

"Но что касается Иниго Монтойи, Черная Тень 7 Лезвий..."

Улыбнулся он.

"Ну, это совсем другое дело."

— Какой у вас прекрасный город, лейтенант Беккер. Если бы только моя жена проснулась и увидела его.

Дориан громко заговорил, привлекая внимание главного стража. Он решил попытаться выяснить, сможет ли он получить какую-то информацию от Тени.

Он почувствовал, как Хелена слегка его ущипнула, но он это проигнорировал ее.

Лейтенант, довольно высокий воин с открытым шлемом и довольно длинным лицом, повернулся к Дориану.

— Значит, она ваша жена? Простите меня, господин Иниго. Последние несколько лет Форт Сатнер был относительно далек от какой либо деятельности за пределами планеты Толптра. У меня не было возможности услышать о вашей великой славе.

Лейтенант ответил с такой осторожностью, что Дориан почувствовал себя настоящим дипломатом. Кроме того, Дориану удалось узнать, что они были на планете, которая называлась Толптра.

"Наверное, поэтому его и послали за мной, а? Интересно, какое впечатление я произвел на Городского Лорда? Вероятно, хорошее."

Дориан весело улыбнулся, но, опомнившись, мгновенно сменил взгляд на мрачный.

— Да. Она стала жертвой грязного заговора злого человека. Мерзкий кретин, который не только погрузил мою жену в непробудный сон, но и убил моего отца.

Голос Дориана был полон страсти, в нем звучали гнев и ярость. Он использовал и Закон Гнева, и Закон Доблести, чтобы придать своим словам еще большее значение. Его игра, безусловно, улучшилась вместе с его силой.

— Человек, которого я выслежу и убью за его преступления против расы Лю- Теней.

Он поправил себя на середине предложения, не сбиваясь с шага.

— Смертоносный колдун с шестью пальцами на правой руке.

Его слова были похожи на тигра, который охотится на свою добычу. Он на ходу сочинял историю по фильму, которым наслаждался на Земле.

Или, по крайней мере, из его воспоминаний о жизни там. Или из воспоминаний Юкели. Дориан нахмурился, выкинув эту мысль из головы. К счастью, остаток Юкели, который был еще в нем, оставался спокойным и не мешал.

Лейтенант вздрогнул, с благоговением глядя на Дориана. Когда Дориан говорил, его слова несли в себе эмоциональное и духовное воздействие, которое было трудно описать. Лейтенанту и всем охранникам казалось, что он - фигура из легенды.

Вскоре группа охранников с Дорианом прибыла к большому замку, расположенному в центре города. Когда они вошли в замок, Дориан почувствовал, как по нему пробежала странная дрожь.

"Это какой-то энергетический барьер?"

С тех пор, как Дориан начал изучать несколько различных Законов, он все больше и больше настраивался на то, что несло в себе энергию. Его душа уже была более могущественной, чем у обычного эксперта Класса Лорд, и намного, намного более ненормальной.

"Ну, кажется, он ничего не сделал."

Он пожал плечами и продолжил идти вперед.

— Сюда, лорд Иниго.

Замок был хорошо освещен светящимися кристаллами на каменных стенах. Полы были покрыты выцветшими и потертыми фиолетовыми коврами, старыми, но явно ухоженными. Он увидел множество Теней, движущихся по замку. Некоторые из них носили доспехи, явно тренировочные, а другие были в красивой одежде и держали себя, как дворяне. Слуги в простых коричневых одеждах тихо сновали в разных направлениях, стараясь быть незаметнее.

"Похоже на его собственное миниатюрное королевство."

Подумал Дориан, увидев все это. Весь замок, казалось, был полон активности, и это было нормальное состояние бытия.

Вскоре он оказался в маленькой приемной, в которую его привели охранники. Там было несколько диванов и низкий деревянный стол. На стене висели прекрасные картины, наслоенные золотом. Это была хорошо обставленная комната, не слишком роскошная, но и не без украшений.

— Главный Стюард Деймон будет здесь через мгновение.

Лейтенант Беккер с уважением поклонился, и закрыл за собой дверь, оставив Дориана наедине с Хеленой.

Он с легкой улыбкой посмотрел на нее, чувствуя, как она медленно вдыхает и выдыхает, положив голову ему на грудь. Она действительно спала.

Дориан подошел к дивану и сел. Он сделал несколько глубоких вдохов и расслабился.

Через несколько минут Дориан очнулся и услышал, как кто-то открывает дверь.

— Приветствую, Лорд Иниго!

В сопровождении пары сильных на вид охранников вошел пожилой человек в длинной коричневой мантии, покрытой шелковыми веревками и знаками.

Вид: Тень

Класс - Класс Грандмастер (Ранний)

Максимальный Уровень Энергии: 221

— Ах да, приветствую вас.

Голос Дориана был спокоен, он взглянул на человека, которого принял за управляющего. Он был не таким сильным, ранний Класс Грандмастер, но он был намного выше среднего с точки зрения грубой силы.

— Я Деймон, главный управляющий Лорда Габито. Лорд послал меня, чтобы поприветствовать вас и выяснить причины вашего визита. В данное время он находится на важной встречи, посвященной Церкви Света.

Объяснил управляющий, не отрывая взгляда от Дориана.

— Ясно.

Дориан нахмурился, как будто он был этим недоволен.

— Ваш господин собирается проигнорировать мой приезд, отправив меня к своим слугам? Он случайно оказался на встрече огромной важности, которая происходит как раз в то время, когда я приехал?

Голос Дориана был полон недоверия. В то же время он выпустил Закон Гнева, и воздух вокруг него буквально извивался от мощного гнева.

Подавляющая аура, казалось, была слишком велика для стюарда Тени, а также двух охранников, которые сопровождали его, все трое отступили.

http://tl.rulate.ru/book/17468/465098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку