Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 148 Часть 2: Новые законы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 148 Часть 2: Новые законы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И тут, когда этот момент прошел, Дориан почувствовал источник мистической энергии.

Закон.

Дориан снова вспомнил это специфическое чувство, с большим эффектом используя Нефритовую Память.

И снова он обнаружил, как в его чувствах появляется источник мистической энергии.

Дориан сразу же сосредоточился на нем, как до этого на Законе Жадности.

Ввокруг Дориана вспыхнул ярко-синий свет, из мистического источника появилась энергия и потекла вокруг его рук. Эта энергия была крутым, грозным видом энергии, наполняющим его разум и душу чувством праведной силы. Он кипел от силы, но в то же время сохранял спокойствие.

Когда Дориан понял, что это был за Закон, в его разум хлынули знания.

Закон Милосердия.

Концепция, которая основывалась на прощении врага или цели за их проступки, щадя их и проявляя по отношению к ним доброжелательность и прощение. Сложный закон, который был известен очень немногим. Фактически, во всех 30 000 Миров единственной действующей группой, которая имела активных практиков Закона Милосердия, были некоторые из закрытых Священных Монастырей в западной части 30 000 Миров, в пределах Боррельской Автаркии.

"Это как Закон Гнева"

Пробормотал Дориан, когда пришел к прозрению.

Как и Закон Гнева, Закон Милосердия был Законом, направленным на силу атаки. Он давал атакам мощную силу и воздействие, усиливая заклинания или удары.

ВЖУУХ

Когда Законы Вселенной отреагировали, вокруг Дориана снова собралась энергия,.

И снова, во второй раз за прошедший час и в четвертый раз в общей сложности, Дориан пережил крещение Законами Вселенной.

На этот раз местность, где находился Дориан, ожила энергией. В то время как одиночное крещение Законом имело лишь кратковременное влияние на окружающую среду, второе, произошедшее сразу после первого, заставило все окружение энергично вибрировать.

Из-за сложной природы, даже мощным специалистам трудно обнаружить подобные волны энергии. Тем, кто не практиковал тот же Закон, крещение которым происходило, нелегко было их обнаружить. Однако любой, находившийся в непосредственной близости от источника, все равно ощущал бы что-то странное.

Дориан сидел, сосредоточенно концентрируясь на том, чтобы впитать ощущение Закона Милосердия, и из-за этого пропустил движения в лесу.

*****

— Я говорю тебе, Тинор, я действительно что-то почувствовал. Что-то, что повлияло на окружающий мир через Законы вселенной.

Антонэ потянул Тинора вперед и они побежали через лес. Так они бежали уже несколько минут, двигаясь в определенном направлении.

— Ну, я ничего не почувствовал.

Ответил Тинор, продолжая.

— И, честно говоря, мы искали весь день и нет шансов, что мы…

Антонэ поднял кулак, призывая Тинора замолчать.

— Тихо! Я чувствую это снова! Прямо там!

Антонэ перешел на спринт, бросившись на маленькую полянку. Когда он вышел на место прямо за поляной, вокруг него сразу расширилась полная Тьмы мощная Аура Класса Лорд.

Тинор побежал сзади, и вокруг него расширилась другая Аура Тьмы. В его руке появилась пара метательных ножей, глаза стали жесткими, он приготовился к атаке, если это будет необходимо.

У них был приказ покорить цель, если возможно. Описание цели было скудным, им всего-то и сказали, что, когда они найдут его или ее, Символ Охотника, который каждый Охотник носил на шее, засветится ярче.

*****

ВЖУУХ

Крещение Законом Милосердия было даже быстрее, чем Крещение Законом Жадности. В отличие от Жадности, Закон Милосердия, без лишнего шума, быстро вошел в его душу, не питая ее слишком сильно. Как атакующий Закон, он мог лишь медленно увеличивать силу его души по мере того, как росло его понимание.

Однако Дориан позволил ощущению Закона овладеть собой, упиваясь экстазом, который он испытывал каждый раз. Это было невероятно приятно и давало почти неописуемое наслаждение.

Тем не менее, посреди всего этого Дориан больше почувствовал, чем просто услышал, прямо перед собой движение. Он нахмурился и едва смог переключить внимание, чтобы открыть глаза.

Линия деревьев перед ним зашелестела, кто-то или что-то двигалось через нее, направляясь прямо к нему. Существо мгновенно преодолело расстояние, двигаясь с головокружительной скоростью.

Глаза Дориана расширились, когда он увидел это. Тем не менее, он сохранил в уме прозрение Закона Милосердия и, не желая тратить впустую хоть какой-либо опыт, сосредоточил основное внимание на Законе.

Существо вырвалось из-за деревьев.

— Что это?

*****

— Это прямо здесь!

Антонэ прыгнул вперед, вытянув из-за спины большой меч, и, пробежав мимо последнего дерева, встал в стойку. Воздух вокруг него колебался от силы, а Аура рвалась вперед, не останавливаясь.

Тинор приземлился на землю сразу позади него, держа кинжалы наготове. Оба посмотрели на существо, лежащее на земле прямо перед ними.

*****

Дориан уставился на существо, которое появилось в его поле зрения.

— Это что, олень?

Перед глазами Дориана появилось Странное существо. Олень, который, казалось, был сделан из зеленой травы, с гривой, состоящей из какого-то розового растения, и рогами, сделанными из стебля роз, заканчивающихся различными бутонами роз, с которых на землю вокруг него капал нектар из света. Величественное, необычно выглядящее существо.

(Image - https://i.imgur.com/vvsN8e3.jpg )

Аузра его сразу опознала.

"Это, по-видимому, Солнечный Садовый Олень, организм, состоящий из различных видов мистических растений, которые оживают благодаря мистическим Законам Вселенной, превращаясь в единое, гомогенное существо."

«Ага.»

Дориан уставился на оленя.

*****

Антонэ разочарованно посмотрел на то, что находилось перед ним, его аура тут же втянулась.

Затем он повернулся и глянул на ухмыляющегося Тинора.

— Ну, похоже, ты что-то нашел.

Антонэ зыркнул на Тинора, а затем в отчаянии развернулся.

— Пойдем. Давай продолжим искать.

Тинор засмеялся и тоже обернулся, бросив последний взгляд назад.

Туда, где большая Травяная Свинья Класса Грандмастер только что родила тройняшек. Травяные Свиньи были редким зверем, его трудно было встретить в лесу, особенно в Классе Грандмастер.

Свинья свирепо глядела на двоих Теней, только что появившихся в ее поле зрения, и, ощетинившись, зарычала на них, закрывая своих новорожденных детенышей.

— Хахаха, вы знаете, Антонэ, есть одна вещь, которую, я думаю, мы извлекли из всего этого.

Сказал Тинор, убегая от свиньи и догоняя друга.

— Ну да?'

Антонэ хмыкнул в ответ.

— Прямо, как в твоем браке.

Сказал Тинор, продолжая улыбаться.

— Продолжай.

Голос Антонэ был опасно спокоен.

— У тебя глаз наметан на поиск свиней.

— Ублюдок!

*****

"Оленя, скорее всего, притянуло сюда колебание окружающего мира, вызванное вашими Крещениями Законом. Такие колебания чаще всего возникают при появлении Природных Сокровищ или редких Магических Трав, или когда рождаются мощные звери с Матрицами Заклинаний Души Класса Грандмастер или выше."

— О. Что ж, это облегчение. Я думал, что нас нашел кто-то из тех, кто на нас охотится, или что-то еще.

Дориан облегченно вздохнул, его сердце успокоилось.

— Думаю, это было бы слишком удобно, да?

Он пожал плечами.

Посмотрев на оленя, он заметил большую черную стрелу, пронзившую его спину. Эта стрела, похоже, сильно ранила оленя.

Олень, спотыкаясь, сделал еще несколько шагов в сторону Дориана, поскользнулся и упал замертво. Олень, должно быть, потратил последние силы, пытаясь достичь энергетических колебаний, которые испускал Дориан.

Дориан с жалостью посмотрел на оленя, но отрицательно покачал головой. Он не мог спасти всех живых существ. Это было бессмысленно, пытаться спасти жизнь каждой белки или паука, каждого человека или Аета, которых он повстречал.

— Ой, Сальма! Его следы ведут сюда!

— Продолжай гнаться за ним, Жасол! Олень скоро умрет!

Дориан услышал два молодых голоса, перекрикивающихся друг с другом.

Вот так.

В конце концов, он все равно с кем-то встретится.

http://tl.rulate.ru/book/17468/460475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Стоять, демон равновесия даёт способность познать противоположные Законы, так почему Дориан не почувствовал близость к Законам добродетелей, противоположным его греховным Законам, то есть, если я не ошибаюсь, к Законам Терпения и Шедрости?
Развернуть
#
Он не даёт противоположные изученным законам, он позволяет их совмещать без вреда, а для получения закона нужно ощутить ситуацию в которой будет предпосылка для закона, как жадность в сокровищнице например.
Развернуть
#
У него демоническое равновесие, а не обычное)
Развернуть
#
Равновесие есть равновесие! Или ты хочешь сказать, что у него равновесие между хаосом и порядком, но не между добром и злом или что-то в этом духе?
Развернуть
#
Я предполагаю что что-то в духе "равновесие между хаосом и порядком, но не между добром и злом". Так как в противном случае это действительно странно, почему новая форма в первую очередь не уравновешивала его текущие законы.
Развернуть
#
Может в будущем по сюжету ему их уравновесят, а возможно Законы добродетелей не открыты или не существуют, возможно ему для изучения и грехов и добродетелей нужна форма нефелима, в принципе много вариантов... Форма лишь помогает изучать противоположные Законы, то есть умножает усилия в изучении, а если усилий приложенно 0, то и помощь в изучении бесполезна.
Развернуть
#
Крывая форма получается)
Развернуть
#
Ему сначала нужно почувствовать сам закон
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Он изучит все 7 законов грехов и добродетели?
Развернуть
#
похоже на то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку