Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 134 Часть 2: Откровение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 134 Часть 2: Откровение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Если вы это слышите, значит, после моего Вознесения по крайней мере один из моих планов был успешным. Я успешно вернулся в 30 000 миров в теле, которое больше не сковано моей расой.

Услышав это, Дориан прищурил глаза.

Он крепко сжал кулаки и нахмурился.

— Не совсем, Юкели. Я знаю, что ты все еще где-то там, прячешься в моей душе. Но ты еще не вернулся, по крайней мере, не из меня.

— Я создал это Эхо Времени, чтобы сообщить вам о вашем прибытии, на случай, если наши воспоминания будут неполными.

Юкели продолжал говорить.

— Руины Вознесения, как Аузра и я решили назвать это грандиозное творение, это моя первая попытка сделать что-то, что имеет огромное, целенаправленное влияние на Судьбу.

Мой первый эксперимент в попытке изменить Судьбу без неэффективного костыля, которым является Магия Судьбы, был чрезвычайно трудной задачей. Мы собрали знания и информацию со всех 30 000 миров, создав тип магического артефакта, настолько великого и большого, настолько сложного, что названия Артефакт не достаточно, чтобы описать его.

— Руины Вознесения размещены внутри Небесной Огненной Черепахи, которую я победил и назвал Шелла. Присоединение Руин к такому могущественному и влиятельному существу, должно было сделать тягу к Судьбе еще большей.

— Огромные запасы сокровищ, информации и знаний, которые искали бы даже самые могущественные маги, Руины Вознесения несут в себе достаточно Судьбы, чтобы привлечь к ним почти кого угодно.

Его голос замер, в нем появился намек на волнение,

— Даже, надеюсь, и я сам, если не вернусь с полными воспоминаниями, что вполне вероятно.

— Твое появление здесь, будущий я, означает, что по крайней мере часть этого плана удалась.

Наступила короткая пауза.

— Нет, если мне есть что сказать по этому поводу.

Проворчал Дориан в ответ.

Голос Юкели продолжал, не ослабевая.

— Руины большие и в них много комнат. Помимо подготовки к приходу моего будущего я, они были созданы, чтобы помочь существам стать ближе к достижению совершенства. Знания и сокровища, которые я оставил здесь, действительно должны были поднять тех, кто их нашел.

— Каждый предмет поставлялся с испытанием, чтобы пользователь доказал, что достоин. Даже сами по себе Руины являются лабиринтом.

— Конечно, мне, как создателю этого лабиринта, нет причин начинать с самого начала. Поэтому, если ты слушаешь это сообщение, значит тебя перенесло в самое сердце Руин Вознесения, в мою личную Лабораторию, где я оставил свой собственный опыт и знания.

Услышав это, Дориан оглядел комнату: теперь лежащие повсюду книги и листы бумаги обрели новый смысл.

— Ты - это я, а я - это ты, так что, думаю, больше не о чем и говорить. Используй знания, которые я оставил, чтобы догнать и найти то, чего я никогда не мог достичь.

Голос Юкели стал страстно пылким, сумасшедшим и диким.

— Это собственное совершенство.

Дрожание воздуха затихло, а затем, как только голос закончил говорить, исчезло совсем, энергия, которая текла в воздухе, исчезла в небытие.

Оставив Дориана одного в тихой, старой комнате.

— Ну.

Пробормотал он и сделал несколько шагов вперед, потирая руки.

— Это было немного слишком, но спасибо за удобную инфу, Юкели.

Дориан поднял большой палец вверх.

— Только я все еще не понимаю твою попытку захватить мою душу и убить меня.

Он перевернул большой палец вниз.

Пока Дориан шел вперед, его странным образом тянуло к одному конкретному месту в комнате. На краю, у входа в комнату, стоял большой письменный стол с лежащим на нем блокнотом. Кроме этого на столе больше ничего не было. Он не мог выйти из комнаты, не пройдя мимо.

— Ну-ну.

Дориан медленно подошел к столу.

— Прочитай... это...

В голове Дориана прозвучал старый, дрожащий голос. Голос, который Дориан не слышал уже очень давно.

Первый голос Юкели, который он услышал, не считая громкого послания, которое прокричали ему сразу после его перерождения.

— Ты, наконец-то, снова появился, да?

Громко сказал Дориан, услышав голос, и крепко сжал кулаки. Он был в полной готовности, не оставляя в защите даже самой маленькой дырочки.

— Прочитай... это... ты наконец поймешь правду...

Голос старика растворился в самом дальнем уголке его сознания, ускользая обратно в самые темные глубины.

Нахмурившись, Дориан посмотрел на блокнот и несколько секунд ждал, не вернется ли голос.

Он медленно протянул руку, положив ее на блокнот.

У него была обложка из темной кожи и на взгляд он казался совершенно нормальной, не магической книгой. Подняв его, Дориан отметил, что у него приятный вес, не слишком легкий и не слишком тяжелый.

Когда Дориан коснулся угла блокнота, ему показалось, что мир вокруг него как будто замедлился. Воздух снова задрожал, поднялась энергия, а Судьба зашевелилась.

— Нет.

Он бросил блокнот и, качая головой, отступил назад.

— Честно говоря, мне все равно. Если ты так хочешь, чтобы я его прочел, то, наверное, не стоит.

Дориан пожал плечами и отошел от блокнота, не обращая на него внимания.

Однако, когда он попытался открыть дверь, она оказалась закрыта и как только он коснулся ее, дверь загорелась темно-синим светом.

От двери до самого блокнота виднелся след синей энергии.

Дориан инстинктивно понял, что дверь откроется только в том случае, если он откроет и прочтет блокнот. Как будто в нем содержалось какое-то жизненно важное знание, которое, как решил Юкели прошлого, ему нужно знать.

— На самом деле? Ты собираешься заставить меня это сделать?

Дориан в ужасе нахмурился и еще раз оглядел комнату.

Когда он снова посмотрел на стены, Дориан инстинктивно все понял.

Для него, с его нынешней силой, эта комната была практически неразрушимой. Не было ни одного шанса, что, используя свою собственную силу, он сможет успешно из нее вырваться. Он не знал, откуда он это знает, но он просто знал.

— Прекрасно...

Он пожал плечами и подошел к столу, поднимая блокнот.

— Журнал записей Юкели Шорна.

Он открыл книгу на первой странице и прочитал название вслух.

— Нет! Личный дневник?

Он быстро открыл следующую страницу, почувствовав странное побуждение. Его прежняя сдержанность исчезла, он начал серьезно смотреть на блокнот, испытывая настойчивое желание его прочитать.

Если бы он мог узнать больше о личной жизни этого человека, Юкели Шорна, у него было бы гораздо больше шансов понять, кто он и почему он здесь.

Дориан открыл дневник, пролистав нескольких страниц. Каждая страница была заполнена тоннами тщательного письма, но Дориана тянуло в какое-то конкретное место в книге.

Мир вокруг него задрожал, когда он открыл, в частности, одну страницу, как будто сама Судьба двигалась вперед, как будто это был важный момент. Однако Дориан не обратил на это внимания и с интересом разглядывал текст.

Он читал личные записи, написанные Юкели, не так аккуратно, как другие. Казалось, они были написаны с большим волнением и поспешностью.

"В этот день... я потерпел неудачу."

"Но я также преуспел."

"Мне не удалось достичь совершенства, но я понял, что эта цель достойная. Это, по сути, самая достойная цель, которая существовала. Я осознал это в тот момент, когда много лет назад увидел своего брата, лежащего мертвым на кресте."

"Только совершенством можно спасти эту реальность."

"'Увы."

"Мне не удалось достичь этого совершенства."

"Не по своей вине. Просто... мое тело... моя душа... их недостаточно. Моей смертной, человеческой оболочки недостаточно. Мне нужно что-то другое."

"Моя дорогая любовь, Аузра, работала со мной долгие годы. Ее желание узнать о каждом существе пересекалось с моим собственным желанием проследить черты каждого существа, найти то, в чем можно найти совершенство."

"Увы, даже тогда, после всех наших усилий, мы потерпели неудачу."

"Я чувствовал, что Вознесение зовет меня. Если бы я хотел, я мог бы прорваться к Небесам, цель, которую окружающие меня видели как окончательное достижение."

"Я отказался. Какой смысл жизни в царстве богов, если я не могу достичь совершенства в стране смертных?"

"Четыре года назад я начал работать над одним из своих новых проектов."

"Если я не могу достичь совершенства в своем человеческом теле, то что, если я достигну его, используя другую форму?"

"Реинкарнация. Большой цикл неба. Круг жизни и смерти. Легенды говорят, что каждое существо, которое умирает, однажды будет рождено заново, в другом теле или в другой форме."

"Начать жизнь заново, как другое существо."

"Возможно, существо с формой, которая МОЖЕТ достичь совершенства."

"Такая важная возможность... как я могу игнорировать ее?"

"Поэтому я начал свои исследования, используя все возможные пути. Причуды Судьбы, Просмотр Времени, Вселенские Трансы, Медитация на различных новых, старых или искаженных законах."

"И после стольких лет усилий я добился небольшого успеха."

"Успех, после которого я только еще больше разочаровался."

"Когда я реинкарнирую, несмотря на то, что моя душа остается прежней, вся моя личность может и будет меняться по мере того, как воспоминания, которые сформировали меня, опыт, который сформировал мое сердце и ум, исчезнут."

"Решимость стать совершенным и достичь кульминации жизни... вполне возможно, что я потеряю ее."

"Я знаю, что это факт."

Прочитав следующие строки, Дориан замер, его тело трясло, когда он их перечитывал.

"Ибо я пробудил воспоминания о моей предыдущей, реинкарнированной жизни."

"Я не был ни элитным Мастером Меча, ни благочестивым Магом. Ни могущественным Драконом, ни ужасным Фениксом."

"Я был просто слабым, никчемным человеком, который не достиг настоящего уровня силы, человеком, который умер позорной смертью, так и не познав любви к победе."

"На самом деле, я даже не думаю, что был уроженцем 30 000 миров."

"Моя прошлая жизнь проходила на довольно странной планете, в не знакомом мне мире."

"В той жизни у меня было другое имя."

Дневник выпал из холодных пальцев Дориана, он застыл, его разум закружился, последняя строка в дневнике горела у него в сознании.

"Меня звали Дориан. Дориан Райт со странной планеты, известной как Земля."

http://tl.rulate.ru/book/17468/450306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Таки очень сильный сюжетный поворот, но разве душа при перерождении должна была остаться на уровне, на котором умер Юкели?
Развернуть
#
Я так понял душу расщепил на фрагменты и запустил проект.
Развернуть
#
А почему у других нет воспоминаний? Привилегия Перворожденного? Кстати, вполне возможно...
Развернуть
#
Посмотрим что дальше будет)
Развернуть
#
Может потому что они и есть его фрагменты?
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Эх, я до конца надеялся что тут не будет временных петель или таких серьезных заглядований в будущее, но к сожалению эта хрень появилась с самых первых глав когда была показана магия судьбы и влияние на судьбу

Все в этом мире не обладают свободой воли, так как будущее существует на ровне с настоящим и прошлым, все предопределено хоть и запутанно
Я бы понял реинкарнацию, если бы там не было имени текущего гг
Ход автора понятен, красивое решение хоть и предсказуемое, но игры с несуществующим будущим, путешествие в прошлое или какое то самоисполняемое пророчество, как я не люблю эти марионеточные вещи обесценивающие все что происходит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку