Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 119 Часть 2: Соревнование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 119 Часть 2: Соревнование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*****

На Магморе.

ВЖУХ

Одновременно со вспышкой света посреди небольшого двора во внешнем районе города Томо появилась группа фигур.

Хорошо сохранившийся двор был сделан из камня, с несколькими молодыми деревьями, украшающими углы, и средней величины каменной стеной, ограждающей его снаружи. Позади двора виднелась пара деревянных домов, соединявшихся с несколькими каменными зданиями, все с серыми, покрытыми пеплом крышами. Этакий живописный и причудливый большой дом, построенный в традиционном стиле, характерном для Томо.

— Быстро! Немедленно возьмите Пробуса и лечите!

Настойчивый голос Траяна был неумолим, он поднял смертельно раненого Пробуса и понес его в один из соседних домов. Маг Дождя бросил на Хелену единственный, бесстрастный взгляд пустых глаз и бросился внутрь дома с бесчувственным Пробусом.

Несколько Магов Вампиров последовали за Траяном, готовясь сделать все возможное, чтобы спасти Пробуса.

Хелена затаила дыхание, оглядывая внутренний двор, и сжав в отчаянии кулаки.

Они были вынуждены использовать запасной план побега. Еще раньше, до боя, Хелена послала одного из своих Вампиров арендовать двор. Перемещение, чтобы узнать его местоположение и вернуться обратно, заняло у него небольшое время, так как они были достаточно близко к городу,.

Независимо от того, насколько могущественными были Тени, если бы Король Теней или Первосвященник Церкви Света не пришел лично, ни один из них не осмелился бы создать проблемы в городе Томо.

Браслет Капитолийский Волк был Магическим Артефактом, обладающим двумя способностями. Одна из них могла быть использована для побега, а другая - для атаки. Первоначальный план состоял в том, чтобы попытаться победить Веритас, используя других Аномалий, а если это не удастся, убить ее. Браслет мог высвободить значительное количество концентрированной силы, и с помощью навыков Хелены, убийство Аномалии, известной как Веритас, было бы вполне возможно.

Заклинания дождя Траяна по замедлению времени, Цепи Потока Времени, в паре с Пробусом и двумя другими Аномалиями, удержали бы Теней. План должен был быть очень надежным.

Но все пошло не так.

Хелена, глубоко вздохнув, снова сжала кулаки. Ее сердце сжималось, когда она смотрела на дом, в который ворвался Траян с Пробусом на руках, ее острые чувства ловили его мучительные вопли. Эти двое были близки, как братья.

В уголках ее глаз появились маленькие слезинки.

— Мне очень жаль…

*****

Павло хмурился. стоя на городской стене Томо и глядя на происходившее за ее пределами.

Сама стена была большой и высокой, построенной из белого камня, с серыми пятнами от случайных падений. Несмотря на то, что Лавовые Гиганты или другие звери, обитающие в Землях Магмы, редко нападали на город, тем не менее, охранники и маги патрулировали его стены.

— Генри, что у нас есть на группы, которые там воюют?

Рядом с Пылающим Королем стояла группа его подчиненных во главе с магом Класса Король Генри. Рыжий человек сильно хмурился, глядя на далекие взрывы.

— Сэр. Хотя мы не знаем точно, кто атакующие, в настоящий момент мы знаем, что Семья Аврелиус там, во временном лагере, разместила троих ​​своих Пожирателей. Кроме того, мы считаем, что, согласно Магам Судьбы, двое из их группы - это хаотические существа, известные как «Аномалии». Немного раньше Вампиры вошли в город и арендовали внутренний двор во внешнем районе.

Его слова были точными и быстрыми, он произносил их так быстро, что казалось, слова отрывались друг от друга.

— Семья Аврелиус, да?

Павло посмотрел на скипетр в руке, слегка сжав его

— Я говорил с их Владыкой много лет назад. Он ясно дал понять, что не заинтересован в попытках враждебного захвата Магмора и, потом, у них не было бы никаких шансов преуспеть в таком деле.

Павло покачал головой в замешательстве.

— Генри, возьми своих людей и проверь это. Мне не нравится, что такой интенсивный бой идет так близко к городу. Заставь их прекратить его.

Однако, как только он закончил говорить, быстрый, почти незаметный луч света оторвался от места сражения и приземлился в городе.

Этот луч двигался так быстро, что невооруженному глазу его практически не было видно. Даже Павло, могущественный маг Класса Король, который был близок к прорыву в Классу Ангел, не смог его обнаружить.

Тем не менее, среди присутствующих был один человек, который заметил луч света.

Фигура в капюшоне, стоящая позади группы подчиненных Пылающего Короля.

Когда он заметил луч, глаза Мелло вспыхнули под маскирующим его капюшоном, он медленно повернул голову к внешнему району Томо, где приземлился луч.

Он слегка склонил голову вбок.

Генри тут же поклонился, услышав приказ Павло, и выкрикнул несколько быстрых команд:

— Балт, Канден, вы двое со мной, остальные возвращайтесь в город и ждите, пока вас не призовут. Будьте готовы выдвинуться в любой момент. Небесная Огненная Черепаха скоро выйдет на поверхность где-то рядом с Томо.

Группа магов, подчиненных Пылающему Королю, рассредоточилась в разных направлениях.

И только одна фигура, покрытая длинным темным плащом, покинула группу и направилась в сторону внешнего района ...

http://tl.rulate.ru/book/17468/439009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку