Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 115 Часть 1: Две битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 115 Часть 1: Две битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первой, выполнившей свою атаку, была, как ни удивительно, стоявшая позади женщина-маг Вимо.

— Магия Проклятой Воды: Ядовитый Поток.

Она готовила это заклинание в течение последних нескольких секунд, поэтому у нее не было потери времени на каст.

Вимо была членом Департамента Проклятой Воды, одного из небольших среди 108 Департаментов.

В 30 000 Миров некоторые типы Магии могли сочетаться с другими типами, образуя совершенно новые отрасли изучения. Магия Проклятой Воды была именно такой ветвью.

Созданная на основе комбинации Магии Проклятий и Магии Воды, Магия Проклятой Воды взяла аспекты обоих и соединила их вместе.

В воздухе образовался огромный столб черной воды, который поднялся высоко в небо. Он быстро растекся вширь, образовав гигантский купол. Крупные щупальца воды начали отрываться от купола, протягиваясь к Вампирам и Аномалиям.

— Хммм!

Хелена вышла вперёд, её взгляд был прикован к магу. Разрушительная Аура Мощи покрывала тело Хелены и каждое ее движение вызывало ощущение подавляющей силы.

— Магия Дождя: Щит Водолея!

Траян немедленно отреагировал, применив более быстрое, но менее мощное защитное заклинание.

ВЖУУХ

БУМ

Сразу несколько больших щитов, около 5 метров в ширину и столько же в длину, сформировались в воздухе, нависая над каждым из магов и Аномалий. Не прошло и секунды, как щупальца чёрной воды врезались в щиты, вызвав в каждом щите сильную рябь.

Черная вода разбивалась о кристально чистую воду щитов Траяна, искажая и портя их. Постепенно щиты начали истончаться, но не раньше, чем они поглотили основную силу удара.

В то же время, из земли возле Вимо вырвались несколько крупных черных щупалец, и полетели по направлению к Хелене. Они испускали ужасное, почти смертельное чувство опасности.

Хелена ловко отбросила их в сторону, но была вынуждена отпрыгнуть назад. Глядя на них, она чувствовала, что не произойдет ничего хорошего, если она позволит им себя окутать.

ВЖУУХ ВЖУУХ ВЖУУХ

Щупальца воды без пауз атаковали Хелену.

"Нет, не сейчас. Мне нужно сохранить силы!"

Хелена насильно сдерживала себя, не позволяя себе использовать Магию Воздействия.

— Я смогу с ней справиться!

Крикнул Траян, убрав свои щиты, черная вода на них к этому времени тоже рассеялась. Однако большой купол черной воды над ними так и оставался на месте.

Хотя у Траяна не было обычного зрения, он мог видеть с помощью Артефакта в сочетании с некоторыми особыми заклинаниями. Мир вокруг него в его зрении был окутан энергией, из-за чего маг Проклятой Воды и ее атаки выделялись.

— А ты займись этим полубриллиантом!

Траян сжал руки, прыгнув вперед к магу Проклятой Воды.

— Магия Дождя: Водяные Ножи!

В воздухе образовались сотни лезвий из чистой воды, которые начали падать на изящную женщину.

— Что б меня, а? Какие вы, Вампиры, дерзкие.

Хмыкнул Таймин, игнорируя всех, и пошел вперед, направляясь прямо к Аномалиям.

Однако через минуту он остановился, когда Пробус снова встал на его пути.

— Раньше я не называл ни одну из своих техник, сосредотачиваясь исключительно на рубке. Потеряв основную руку, я понял, что мне нужно больше. И вот, что у меня есть сегодня для тебя, человек.

Голос Пробуса был холодным, а его левая рука лежала на рукояти меча, закрепленного на спине.

— Бессмысленно.

Таймин покачал головой и продолжил идти, без пауз, прямо на Пробуса.

У Пробуса вспыхнули глаза.

— Стиль Кровавого Меча: Разделяющий Разрез.

Его левая рука превратилась в пятно, когда качнулась с невероятной силой. Вокруг Пробуса расширилась мощная Аура, он атаковал, наполняя свой удар Законом Резания. При этом его клинок, наполненный энергией, приобрел красноватый оттенок.

Пробус, используя свое понимание меча и Закона Резания, создал свое собственное Мистическое Боевое Искусство.

Движение его меча оставило красную дугу режущей энергии, разрывая воздух с огромной силой. Она врезалась в землю перед Таймином и столкнулась с магиней, слишком быстро, чтобы она могла увернуться.

Однако в момент начала атаки Таймин слегка, всего на несколько дюймов, сместил тело, и теперь стоял так, что его правая сторона, его алмазная половина, была обращена непосредственно к атаке.

ВЖУУХ

БУМ

Когда удар Пробуса достиг земли, с легкостью прорезав часть каменного основания, всю округу накрыло густое облако пыли и грязи. Атака была невероятно мощной. Это был удар мечом, который мог легко расколоть пополам всю гору, даже каменная дорога и земля не могли перед ним устоять.

— Испытай, это первая техника, которую я создал. Разделяющий Разрез. Она приблизительно вдвое сильнее, чем сила моих предыдущих ударо-.

Слова Пробуса оборвались, когда осела каменная пыль.

Перед ним стоял Алмазный Маг, небрежно стряхивающий пыль со своей облегающей одежды. На нем не было видно ни единой травмы.

Пробус посмотрел на левую руку, как будто она предала его, в его глазах зажегся свет понимания. Потеряв правую руку, он был вынужден использовать для боя левую. Он много тренировался и был высококвалифицированным воином, но больше привык использовать правую руку. В реальном бою он не мог добиться от левой руки такой же силы, как от правой.

— Не слишком убедительно, убогий Вампир, хотя я понимаю, почему ты считаешься элитой среди своего вида.

Таймин топнул правой ногой по земле и его тело замерцало.

БУМ

КЛАЦ

Он внезапно появился рядом с ошеломленным Пробусом и ударил его правым кулаком. В тот момент Пробус едва оправился от шока, но успел поднять меч в защитной позиции.

Ударная волна разлетелась во все стороны, ноги Пробуса погрузились на несколько дюймов в землю, и от них разбежалась сеть трещин. Тело Пробуса содрогнулось от удара, его кости заскрипели.

Глаза Пробуса расширились, когда он почувствовал, как задрожала его левая рука.

"Черт. Неужели я действительно стал настолько бесполезен, после того, как потерял руку?!"

В его глазах появился сумасшедший свет, он рванулся телом, чтобы выбраться из камня.

Однако Таймин не стал ожидать его новых действий. К тому времени, когда Пробус освободил ноги из земли, Таймин уже надвигался на него, правая рука пробивала вперед.

— Но, как я уже сказал, твоя борьба бессмысленна. Я убью по-любому!

Голос Таймина оборвался, он обернулся, остановив атаку на Пробуса.

БУМ

Не прошло и секунды, как огромный сгусток изумрудной энергии врезался в его алмазную руку, отбросив его назад на несколько шагов. Однако он отмахнулся от этой атаки, только слегка хрюкнув.

— Вот тебе!

Демонический повар смотрел на Заместителя Главы Алмазного Департамента, голос Ксафана был полон угрозы. Изумрудный камень, который был виден у него на лбу, сейчас ярко светился, от него летели маленькие искры энергии. На плечи Ксафана легла мощная Аура, полная электрической энергии.

Рядом с ним стоял, опираясь на длинный железный клинок, Арон. Его доспехи, придававшие ему сходство с волком, казалось, сияли энергией. Арон охранял своего союзника, его взгляд уперся в полу-алмазного Мага.

Пробус, наконец, освободил ноги из земли и вернулся в оборонительную позицию.

— Вимo!

Вместо того, чтобы отреагировать на атаку, Таймин сделал паузу и громко крикнул, посмотрев на Ксафана, а затем наверх, на темный купол воды, который парил в воздухе.

— Готово!

Закричала Вимо и ее лицо исказилось, когда она взяла под контроль несколько черных щупалец, не давая Водяным Ножам Траяна ударить в нее.

— Отлично.

Таймин улыбнулся. Его правая рука дернулась, и внезапно в руке появилась маленькая фигурка. Она точно и с большой тщательностью была вырезана из какого-то странного дерева.

Статуэтка была вырезана в виде улыбающегося человека с голой грудью и в свободных брюках, с маленькой короной, криво сидящей на голове. Длинный красный шрам тянулся по всей длине его правой щеки к шее и оканчивался на мускулистом плече.

И хотя статуэтка не выделяла никакой энергии, она, казалось, несла своего рода присутствие того, кто был огромным и могущественным.

В нескольких десятках метров Траян остановился, его лицо удивленно вытянулось, он обернулся и уставился невидящими глазами прямо на статуэтку.

— Нет! Пробус, останови его!

Громко закричал Траян. Он резко обернулся, вынужденный внезапно увернуться, когда Вимо ударила еще несколькими щупальцами черной воды.

Пробус рванулся вперед, услышав крик Траяна, едва втиснувшись между Аномалиями и полу-алмазным человеком.

— Пора спать, Аномалии.

Таймин раздавил фигурку, прежде чем кто-либо смог что-нибудь еще сделать.

ВЖУУУУХ

Через доли секунды появилась огромная, гигантская Аура. Всемогущая, сокрушающая Аура, несущая с собой безбожное количество силы. Аура, которая заставляла дрожать сам воздух, вызывая разрушение пространства.

Аура, которая коснулась сил самого Творения.

Тело Хелены задрожало, когда она почувствовала эту Ауру.

Это был тот, кого она узнала, тот, кого она давно почувствовала.

Аура самого сильного человека в мире.

Аура Мага-Короля Тельмона.

http://tl.rulate.ru/book/17468/437040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку