Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 111 Часть 1: Атака - конец тома 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 111 Часть 1: Атака - конец тома 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*****

Много часов спустя

*****

На Магморе...

Раздались звуки жарящегося мяса, по краям жирного стейка шипел жир. Богатые специи, смешанные с лапшой, испускали восхитительный аромат,.

На пылающем огне стоял огромный двухметровый железный вок. Вокруг вока, примерно на восемьдесят метров в ширину, раскинулся большой, выступающий на сотню метров над Магматическим морем камень.

Несколько извилистых каменных дорожек двигались в разных направлениях и спускались к поверхности Магмора. Две большие каменные тропы взлетали почти на тридцать миль к огромному массивному плато, которое простиралось на несколько десятков миль.

На плато находился один из Шести Городов-Оазисов Магмора, Город-Оазис Томо. Каждый Город-Оазис был городом и по названию, и по масштабу, но и только. За пределами каждого города была земля, где царило беззаконие. Экзотический Мир Магмор был беспощадным и диким.

Внутри каждый город жестко контролировался местными группами, торговцами, альянсами наемников и лидерами каждого Города. Хотя за пределами каждого города преступления могли оставаться безнаказанным, внутри все были в безопасности и охранялись.

— Ну вот, лапша Вонтон Гилбари почти готова!

Веселый голос Ксафана пронзил воздух. Аномалия с довольным видом посмотрел на приготовленную еду.

— Все, что нам нужно сейчас, это чтобы наш хороший друг Пробус вернулся со льдом!

На большом выступе каменного пласта был установлен небольшой лагерь. Несколько палаток уже были развернуты, и было видно, что сопровождающие из Семьи Аврелиус, пришедшие с Хеленой, двигались, заканчивая установку остальных.

В нескольких метрах от Ксафана стоял Траян, маг Дождя. Несмотря на то, что он был слеп, в этот момент он смотрел прямо на дружественную Аномалию.

— Вы ждете, что Пробус вернется со ... льдом?

Траян с трудом сдерживал раздражение.

Хотя они находились всего в тридцати милях от Города-Оазиса Томо, Хелена приняла решение разбить лагерь за его пределами, поговорив предварительно с Траяном и Пробусом, а также с двумя Аномалиями, с которыми они временно были связаны.

Теперь, когда они нашли цель охоты Теней, все, что им нужно было сделать, это подождать, пока Тени их найдут. Установив лагерь снаружи, относительно далеко от возможной помощи города, они сделали себя легкой добычей для Теней.

Однако они были добычей, готовой к нападению. Выбранное ими каменное обнажение могло показаться случайным выбором, но функционально это было выдающееся, с точки зрения обороны, место.

К выступу каменного пласта вело несколько каменных дорожек, но ни у одной из них не было прочной опоры. Выступ был достаточно большим, чтобы вместить их всех и даже более чем, но не настолько большим, чтобы его нельзя было защитить.

На нем было два каменных пути, ведущих вглубь, но ни на одном из них не было места, где могли бы скрываться враги. К выступу невозможно было приблизиться незамеченным. Стены каменного плато, на котором они разбили лагерь, были слегка наклонными и гладкими, так что взбираться по ним было весьма опасно.

Может, это было не самое идеальное место, но это был отличный выбор, чтобы заманить врага атаковать.

С секретными приготовлениями Хелене помог Траян.

— Да, друг Траян! Он ушел с Ароном поохотиться на лед! Лапша Вонтон Гилбари не может быть закончена без него, это один из моих шедевров!

Ответил Ксафан весело.

— Еще один шедевр? Разве не ты сказал, что последние три раза готовил для команды?

Траян неохотно согласился с тем, что Ксафан стал шеф-поваром их союза. Ему пришлось признать, что его кулинарное мастерство было необычным.

— Все, к чему прикасаются эти руки, является шедевром!

Объявил Ксафан, гордо похлопав себя по груди.

Траян покачал головой.

— Подожди-ка, ты послал их искать лед?

Недоверчиво спросил Траян.

— Да.

Ксафан кивнул, как будто это была самая обычная вещь в мире.

— На Магморе. Планете Бесконечной Лавы.

Траян повернулся. Он бы посмотрел, если бы у него были глаза.

— Все верно.

Ксафан кивнул снова. Он вернулся к приготовлению блюда, которое готовилось в воке, тщательно направляя процесс.

Траян развел руками.

— Ты на самом деле идиот?

— Средняя температура в этом мире намного выше точки таяния льда! Нет ни малейшего шанса, что они вернутся хоть с каким-либо коли-

— Эй, друг Ксафан!

Прежде чем Траян успел закончить, его прервал знакомый голос.

— Мы вернулись с победой! Мы нашли небольшой скрытый кратер, полный ридийского льда, идеально подходящего для приготовления пищи!

Пробус провальсировал вперед, поднимаясь по одной из каменных дорожек. За ним шел одетый в броню Аномалия Арон. Пробус нес на спине большой мешок, полный льда. Почему он не поместил его в Пространственное Кольцо, знали только небеса, подумал Траян.

— Отличная работа, друг Пробус! Какая счастливая случайность! Удача повернулась к нам лицом!

Ксафан дружески махнул Пробусу.

Траян посмотрел на Пробуса, затем снова на Ксафана.

И почесал затылок, мысленно ругаясь.

Случайные встречи, подобные этой, когда Аномалии находили именно то, что им нужно и как раз вовремя, происходили с невероятно раздражающей частотой. Он знал, что у каждой Аномалии была душа, которая искажала Судьбу в их пользу, но, оказывается, она работала даже на такие мелочи, как эта…

Как будто они были главными героями в истории, где все работало только на них.

Он в знак поражения поднял руки и повернулся, направляясь к своей палатке.

Хелена, стоявшая у входа в свою палатку в паре десятков метров от них, улыбнулась, ее взгляд потеплел.

Союз, который они сформировали с Аномалиями, шел гладко. И Арон, и Ксафан проявили дружелюбие и привлекательность, действуя совершенно неожиданным образом. Арон был предан игре на мечах и хорошо ладил с Пробусом, а Ксафан был сосредоточен на приготовлении пищи и отработке своего ремесла. Хотя казалось, что у него с Траяном были напряженные отношения, Хелена могла смело сказать, что им нравилось играть друг с другом.

Неожиданно ее глаза ожесточились, она настороженно огляделась, а рука крепко сжала Пространственное Кольцо.

Она нутром чувствовала.

Враги шли.

И скоро их атакуют.

*****

— Я получил известие, Вимо.

Произнес стройный мужчина в зеленом костюме и брюках из тонкой ткани. Маленькая шляпа закрывала его короткие каштановые волосы, неспособные закрыть его пронзительные красные глаза. Вся правая сторона его телосложения, казалось, была сделана из прозрачного кристаллического алмаза, включая его физическое тело, а также одежду, которую он носил.

В его руках был маленький светящийся белый кристалл.

— О, Таймин? Что там?

Тихим голосом ответила изможденная женщина, покрытая несколькими слоями закручивавшейся воды. Она была завернута в большой плавающий пузырь воды, похожий на змею. Сквозь воду была видна длинная голубая мантия, в которую была завернута ее фигура. Ее лицо, узкое и морщинистое, выглядело строгим.

Два мага сидели на краю плато Томо, большого плато, на котором находился Город-Оазис Томо. Они смотрели на несколько десятков извилистых каменных дорожек, которые вели вдаль.

А в частности, на одну конкретную, ту, что вела к лагерю Хелены.

— Мы должны немедленно атаковать. Здесь находится сам Глава Департамента, но мы не должны задерживаться или ждать.

Голос полу-алмазного мужчины был нетерпелив.

— Глава Джиро пришел лично?!

Глаза Вимо расширились от удивления. Для Главы Алмазного Департамента, одного из 108 Департаментов Магии в Борельской Автаркии, лично сделать шаг ...

— Да! Мы не можем его подвести!

Голос Таймина был полон волнения и рвения. Он встал.

— Время атаковать!

http://tl.rulate.ru/book/17468/434263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку