Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 92 Часть 1: Неожиданные встречи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 92 Часть 1: Неожиданные встречи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Вот такое?

— Да, именно такое. С таким природным сокровищем, как этот огненный Золотой Лист, который лежит в твоем Пространственном Кольце вместе с другими магическими травами, у тебя есть ненулевая вероятность опасного взаимодействия или взрыва. Кстати, у меня для этого есть запасной Пространственный Мешочек.

Дориан улыбнулся, дружелюбный маг по имени Квинт вернул ему совершенно нетронутое Пространственное Кольцо со всеми его вещами, он вернул и Золотой Лист, поместив его в небольшой коричневый мешочек.

"Я вовсе не думал, что все будет именно так."

Дориан мысленно пожал плечами.

Когда маг со своими телохранителями окружили его, устроив засаду в переулке, Дориан приготовился без всякого сожаления разгромить их. Теперь он был могущественным экспертом Класса Лорд и ему больше не нужно было прятаться или убегать.

Его первоначальные ожидания оказались совершенно неверными. Еще на Земле он как-то прочитал несколько фантастических историй, где воры устраивали засаду в темном переулке и грабили прохожих.

Он думал, что попал в подобную ситуацию, и даже отдал кольцо, чтобы посмотреть, что сделает маг.

Он покачал головой, слегка улыбаясь. В конце концов, здесь была настоящая жизнь. То, что он читал о таких фантастических ситуациях в книгах на Земле, не означало, что здесь все пойдет в точности так же.

— Прошу прощения за грубое вмешательство.

Сказал маг, слегка поклонившись Дориану.

— Но опасность для вас и окружающих была слишком велика.

Дориан посмотрел на Золотой Лист.

Его подарила Белла. Золотой Лист был редким природным сокровищем, которое, по словам Аузры, было пропитано и Энергией Огня, и струнами Энергии Жизни. Это был полезный ингредиент при формировании Пилюль, которые исцеляли раны души, а также его можно было использовать, чтобы получить на время чувство Закона Огня.

Дориан еще не знал, что сделает с этим Сокровищем. В форме Ифрита Дориан не чувствовал, что ему нужна более тесная связь с Законом Огня. Даже когда он практиковал магию в других формах, он поддерживал сильную связь со стихией, которая значительно повышала скорость его обучения.

Теперь он мог отлично использовать заклинание Класса Земля - Магия Огня: Заклинание Огненные Мечи. Он достиг такого мастерства, что, собираясь вечером начать новое заклинание, не чувствовал беспокойства.

Заклинание Магия Огня: Пылающий Меч было сложным заклинанием Класса Небо. Это будет первое заклинание Класса Небо, которое он попробует, пропустив другие заклинания Класса Земля. Пылающий Меч был очень похож на его Огненные Мечи, он тоже формировался из огня. Только этот меч мог быть намного больше, почти 5 метров в длину. Очень мощное, разрушительное заклинание.

Разрыв в трудности и степени сложности между заклинаниями был значительным. Форма Ифрита Дориана была по сути читтерством, когда дело доходило до Магии Огня, но он намеревался в полной мере им воспользоваться.

В конце концов, их не зря называли Повелителями Пламени.

— Нет, все в порядке. Редко встретишь человека с настоящими, честными намерениями.

Дориан заговорил вслух, сосредоточившись на маге в голубой мантии.

Он был искренне удивлен искренней заботой мага. Прожив в 30.000 миров столько, сколько он, вполне можно было ожидать нечестность и предательство.

Если это реально, то уж ладно, но Дориан все же не мог удержаться от небольшого сомнения.

— Ну, хорошо.

Начал маг, похлопывая его по плечу.

— Как член Свободной Школы Грома, я обязан предупреждать других об опасности, в которой они могут оказаться.

Величественно сказал он. Или, ладно, он попытался сказать величественно. Его голосу не хватало глубины, хотя он и старался.

Имя школы смутно звучало в голове Дориана. Когда он исследовал силы в 30 000 миров, он прочитал несколько примечаний о группах, которые были сильными, но не такими значительными, как, скажем, Автархия Борреля. Если он правильно помнил, Свободная Школа Грома была одной из них,, но он не был так уж уверен, информация о них была весьма скудной.

— Я бы рекомендовал вам как можно скорее найти применение этому природному сокровищу. Особый воздух, который оно выделяет, знаком всем, кто имел дело с природными сокровищами. Менее щедрые души, чем я, могут воспользоваться твоей низкой силой.

Квинт кивнул ему, давая совет.

Дориан внутренне улыбнулся. Его человеческая форма, действительно, не испускала особо мощной ауры, однако его истинная сила была далека от слабой.

Тем не менее, он оценил доброту Квинта.

— В любом случае, спасибо. Я приму ваши слова близко к сердцу.

Дориан пожал руку странному магу.

— Да, я тоже. Это были хорошие слова.

Квинт кивнул, совершенно серьезно.

— Ну что ж, мне пора идти. Мне предстоит долгий путь в страну опасностей, полную великих сокровищ и чудес. К множеству легендарных руин!

Начал маг с сияющими глазами.

Услышав это, глаза Дориана слегка сузились.

— Вы, должно быть, собираетесь к Руинам Вознесения на Магморе?

Спросил он.

Квинт обаятельно улыбнулся Дориану.

— Нет, конечно, нет. С чего бы мне туда ехать? Совершенно очевидно, что я еду на Близзарию, в один из районов древних руин. Зачем еще мне быть в этом городе?

— Э - э ... нет... да, конечно. Ах. Конечно.

Дориан заикался, удивленный неожиданным ответом, он мысленно ругал себя. Не могли все, кого он встречал, ехать в то же место, что и он, мир не вращался вокруг него.

— Все в порядке, молодой человек. Просто продолжай тренироваться. Я уверен, что однажды ты наберешься сил, чтобы гордо встать на ноги, как и я.

Квинт похлопал Дориана по плечу, не обращая внимания на то, что сам Квинт почти наверняка был моложе Дориана. Маг жестом позвал своих воинов. и группа людей развернулась и вышла из переулка, дружески помахав Дориану.

Дориан смотрел им вслед в полном недоумении. Он проверил сохранность природного сокровища в Пространственном Мешочке и убедился, что это просто обычный мешочек. Все было на месте. Он покачал головой.

"Какой странный человек. Интересно, Вся ли их школа такая?"

Дориан пожал плечами.

"Ну что ж, пора готовиться к отъезду."

*****

На следующий день...

— Магия Огня: Пылающий Меч.

Дориан сложил руки для каста и сосредоточился, глядя на воздух над собой.

В его голове, сверкая цветом, светом и энергией, мелькнуло огромное количество магических символов. Он направил силу своей души в глубокий узор и полностью сосредоточился.

Не прошло и мгновения, как в воздухе появилось изображение большого, пятиметрового огненного меча. Меч был примерно метр толщиной, и по форме похож на тяжелый палаш. От него в воздух отлетали искры и тлеющие угольки.

ВЖУХ

Меч сжался, а потом со вспышкой пламени исчез, поскольку концентрация Дориана была неустойчивой и он пропустил один символ в цепи, которую формировал.

"Проклятие."

Дориан смотрел, как в воздухе, быстро исчезая, вспыхивает и искрится пламя.

Сейчас он сидел на краю большого плавучего корабля. Этот корабль был сделан полностью из дерева и был очень похож на тот, который скастовал когда-то Уильям. Заклинание Магии Леса. Корабли были сформированы Магией Леса в дополнение к особому типу магического артефакта, который обеспечивал длительное использование.

Корабль парил в небе, следуя за группой из восьми кораблей. Каждый корабль достигал почти ста метров в длину, с большими вздымающимися парусами магической энергии.

http://tl.rulate.ru/book/17468/424050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Тренироваться в магии огня на деревянном корабле...
Развернуть
#
Да ладно, ещё один сделают.
Развернуть
#
когда он в доме на 2м этаже эволюционировал в 7ми метровую, 20ти тонную хрень, ты не возмущался 😄
Развернуть
#
Я не понимаю, почему он был ифритом, а теперь стал человеком и никто не заметил изменений?! Что за бред?! Еще и моменты, которые прокомментировали выше, за две главы столько логических ошибок!!
Развернуть
#
Он изменил форму на человеческую, до того как его подобрали, чтобы от таблетки восстановления было больше пользы
Развернуть
#
Читай внимательно и то, что написанно. А уже потом, задавай вопросы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В ящерицу он вечером во дворе, в тихом уголке, подальше от глаз превышался.
Развернуть
#
Никто не замечает ифрита творящего магию на краю корабля
Развернуть
#
Я постоянно удивляюсь, как можно быть такими жопочтецами?
Развернуть
#
Тут много таких. Читают, а мозг воспринимает только то что хочет. И в момент, когда нежеланная информация всё же проскакивает, они начинают плакать, что гг не торт, книга не торт, автор не торт. А такие как мы - волей/не волей читаем об этом в комментариях.
Развернуть
#
Пятиметровый меч в метр толщиной - это не меч а ковш для уборки снега какой-то
Развернуть
#
Нащальника! Мы апокалипсис устроит что б снег растаять! Не бий пожелуста :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку