Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 67 Часть 2: Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 67 Часть 2: Магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако, благодаря его уникальной форме, все, что ему нужно было сделать, прежде чем он достигнет Класса Небо с точки зрения Колдовства, это запоминать Заклинания и достаточно практиковать, чтобы овладеть ними.

Его душа была уже достаточно сильна, чтобы произносить более мощные заклинания, позволяя ему медленно повышать уровень своей Матрицы Заклинаний Души.

«Хорошо»

Дориан кивнул головой и ненадолго остановился.

«Следующее заклинание, на котором я сосредоточусь, будет этим». Он сложил руки вместе.

— Магия Огня: Огненный Цветок.

На его руке образовался маленький огненный сгусток, похожий на печальный завявший цветок, от которого вспыхивали красные искры. Он почти сразу же пошел дымом, оставив после себя несколько быстро исчезнувших углей.

Заклинание Теплые Руки было заклинанием Класса Смертный. Заклинание Огненный Цветок было тоже заклинанием Класса Смертный, но на самом его пике.

Ему нужно было направить энергию заклинания в форме маленькой лилии, образуя полный "Огненный Цветок".

Это было немного сложнее, чем заклинание Теплые Руки.

"Хм."

Когда Дориан произнес заклинание во второй раз, он почувствовал странную связь с энергией, которую должен был направить.

"Именно так?"

Его воля взяла верх, он сосредоточился, быстро контролируя энергию. Это пришло к нему совершенно естественно, как если бы он делал это раньше много раз.

ВЖУХ

В руке Дориана появилась маленькая, нежная огненная лилия.

Он преуспел уже со второй попытки.

Если бы какой-нибудь маг Огня был поблизости и узнал об этом, он бы упал замертво от шока. Общепризнанным фактом было то, что чем сложнее заклинание, тем больше времени требовалось, чтобы овладеть им и скастовать его.

"Это так просто, да?"

Понял Дориан, с восторгом уставившись на огонь. Он продолжил свой хмельной темп, и без каких-либо проблем практиковал магию, двигаясь по каменной дороге рядом с рекой. Ему еще не приходилось столкнуться ни с одной группой, которая вызвала бы проблемы, или с хищными животными.

Он обнаружил, что заклинания, которые требовали от него направлять или контролировать энергию в его душе, приходили к нему естественным путем. Заклинание Теплые Руки фокусировалось в основном на нем, и при его касте нужно было одновременно сформировать мысленный образ рук и несколько ментальных символов. В отличие от него, заклинание Огненный Цветок было больше сосредоточено на искусно движущейся энергии.

И для Дориана, который был заперт в ментальной тюрьме, где мог практиковать почти 9 лет, используя лишь свою волю и направляя потоки энергии... это было все равно что побуждать плавать рыбу, брошенную в море.

За короткий промежуток в пятнадцать минут Дориану удалось достичь уровня, когда он мог легко кастовать заклинание Огненный Цветок.

— Хахаха!

Дориан громко рассмеялся, невероятно довольный собой. Он сделал мысленную заметку, чтобы больше сосредоточиться на освоении заклинаний огненной магии, которые требовали движущейся энергии. Казалось, теперь, благодаря его опыту, у него будет врожденное преимущество.

Тем не менее, жизнь в ментальной тюрьме была адом, и он никогда не хотел бы повторить это снова, независимо от того, какие выгоды он мог от этого получить. Он просто никогда не позволит своей душе снова сломаться.

— Магия Огня: Огненный Меч.

Дориан сложил руки вместе и попытался произнести первое заклинание Огня Класса Земля. У него было около пяти десятков других заклинаний, которые он мог изучать, Дориан собрал их при посещении различных Магических Магазинов в Поторе.

ВЖУХ

В руках Дориана загорелся и рассеялся облаком дыма маленький огонек пламени. Дориан нахмурился и махнул рукой. Почувствовав всплеск боли в голове, он вздрогнул, но боль быстро исчезла.

Сложность заклинания Класса Земля в несколько раз превышала сложность заклинания Класса Смертный. Ему нужно будет продолжать практиковать это заклинание, прежде чем он сможет использовать его по своему желанию. И хотя его врожденный контроль энергии давал ему преимущество, нужно было делать все шаг за шагом.

— Немного раздражает, но что поделаешь.

Он пожал плечами, и собрался кастовать заклинание второй раз.

Если бы какой-нибудь маг Огня услышал, как Дориан жаловался на медленный темп, он бы его придушил. Огромные преимущества, которые имел Дориан, уже и так ускоряли его рост в магии в неслыханной степени.

Пока он готовился ко второму касту, в голове Дориана сработал ментальный сигнал.

Генетическое Восстановление Завершено - форма Ифрит полностью адаптирована - Данные полностью собраны

— О?

Дориан поднял свой статус.

Дориан - Статус Души

Стадия Души: Класс Лорд (Ранний)

Здоровье: Идеальное

Энергия: 10 167/10 565

Помимо энергии, которую он использовал для заклинаний, бега или чтобы, опираясь на свою волю, закрутить судьбу и перепрыгнуть через стену, Дориан был полностью восстановлен.

Дориан радостно улыбнулся. Он вытащил список своих текущих, сохраненных линий крови, которые он еще не использовал. Он сделал список, показывающий только линии крови Класса Грандмастер. Более слабые родословные обычно не имели такого большого эффекта или полезных способностей, хотя позже он дважды проверит, по крайней мере, Класс Мастер. Не было никакого вреда в осторожности.

(Примечание автора: - - - - - - просто разделить линии крови, и сделать их более легкими для обзора)

Сохраненные линии крови

Класс Грандмастер

Ящерица Солнечных Скал (Псевдо-Лорд)

Настоящий вампир - - - - - Тяжелая Чешуйчатая Ящерица

Черный Амбианский Орел - - - - - Полуночный Бледный Тигр

Эфирный Земляной Дракон - - - - - Гигантская Змея Боре

Тейзонский Носорог

"Отлично."

Он взглянул на них. Ему нужно будет выбрать что-то одно, в которое он будет Развиваться. Вот когда он успокоится, то подберет новые Способности и новую форму.

Сначала, однако, было кое-что еще, что ему нужно было проверить,

"Аузра, проведи полное сканирование всех линий крови, с которыми может сочетаться форма Ифрита, и перечисли возможные гибридные формы."

http://tl.rulate.ru/book/17468/410799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спс за перевод
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку