Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 32 Часть 1: Таприша :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 32 Часть 1: Таприша

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Нет, нет, сначала поставь ногу сюда, видишь? Затем снова шагай!

— Хорошо!

— Теперь шаг за мной. Один, и два, и один, два, три! Вперед!

Дориан улыбнулся и провел девочку шаг за шагом, тщательно поправляя ее движения всякий раз, когда она совершала ошибку.

— У вас есть подобное этому. А это называется деревенский тустеп.

Сказал он вслух, вращая двенадцатилетнего ребенка в вихре танца.

Это было через день после того, как он спас караван Аетов.

Уничтожив последнего клона Мелло, Дориан начал беседовать с магом, ответственным за охрану каравана, чтобы узнать больше о том, где находится Таприша, какие там силы и любую другую соответствующую информацию.

Волшебник был чрезвычайно благодарен, но все выглядело немного подозрительным и внушающим опасения. Несмотря на это, он ответил на многие вопросы Дориана, заполнив много пробелов в его знаниях. Предполагая, что все сказанное ему было правдой, которую Дориан проверит, когда попадет на место, теперь он был гораздо более подготовлен.

Он также согласился с магом в том, что его недавняя форма в виде голого краснокожего малыша, была чрезвычайно странной.

К счастью, период адаптации завершился, буквально во время их беседы.

Ему потребовалось мгновение, чтобы взглянуть на его обновленные данные.

- Титан - Стадия Роста: (2/4) Титан Молодой Зрелый -

- Прогресс Роста - 4 058/8 052 -

Теперь его тело было чуть более 2 метров в высоту. Мышцы выпирали под его кожей, придавая ему вид очень сильного культуриста с Земли. Белые волосы Дориана выросли до плеч, и были гладкими и волнистыми.

Он объяснил потрясенным Аетам свой неестественный рывок роста сказкой о том, что он был проклят Магом Проклятий и что сейчас это была его истинная форма.

Дориан не был до конца уверен, что Аеты ему полностью поверили, но, в конце концов, это не имело значения.

Дориану подарили набор из кожаных штанов и белой рубашки, которые плотно обернулись вокруг его тела. Пространственный мешочек, который он носил ранее, накинув на плечо, теперь был закреплен на талии.

Он выждал подходящий момент, чтобы незаметно поглотить линию крови одного из убитых медведей.

Пара путешествующих торговцев Аетов вышла из фургона, это были мужчина по имени Кларенс и женщина по имени Джерия. Дориан остановил клона Мелло, когда тот собирался уничтожить их вместе с их дочерью Сарой.

В качестве благодарности они подарили Дориану десять золотых монетных чеканок, самую распространенную форму валюты в 30 000 миров.

Монетная чеканка была похожа на маленькую тонкую золотую монету, но с отверстием посредине. Стопки золотых монет можно было нанизать на шнурок и легко хранить в Пространственных Мешках или Кольцах.

Одна золотая монетная чеканка стоила 100 серебряных монетных чеканок или десять тысяч бронзовых.

В оживленном городе приличного королевства городская охрана производила около 45 серебряных монетных чеканок в месяц или примерно 150 бронзовых монетных чеканок в день.

Достойная еда в ресторане стоила от 10 до 15 бронзовых монетных чеканок. Хороший меч для тех, кто тренировался физически, стоил от 10 до 20 серебряных чеканок.

Некоторые королевства по-прежнему производили свою собственную валюту для внутреннего расчета, а затем для взаиморасчетов им приходилось прибегать к помощи монетных дворов Боррельской Автархии, в то время как другие просто принимали распространенные монетные чеканки как норму.

Были также более крупные номиналы золотых монетных чеканок. Более крупные номиналы не были похожими на обычную монету, они были сформированы в виде миниатюрных брусков, примерно дюйм в поперечнике. Они были сильно заколдованы и регулировались магией, в частности, гигантским Департаментом Золота Боррельской Автаркии.

Каждый золотой щит, как их называли, представлял собой огромную сумму денег, некоторые стоили миллионы золотых монетных чеканок. Золотые щиты можно было использовать не только как деньги, но и для высших деноминаций, кроме того, их использовали в качестве сбора за изучение или понимание законов магии, благодаря особым чарам, наложенным на них могущественными членами Департамента Золота.

Хотя это не было особо полезным предметом для Магов в Классе Лорд или выше, но для тех, кто ниже, такая защита служила огромной помощью.

Торговцы дали ему 10 отдельных золотых монетных чеканок, которые мгновенно перевели его из категории нищего в категорию сравнительно состоятельного человека.

Дориан принял деньги без колебаний, весело улыбаясь. К счастью, лицо Титана было близко похоже на человеческое и его улыбка выглядела довольно нормальной.

После этого Дориан столкнулся с выбором из двух вариантов.

Он мог бы отправиться в дальнейшее путешествие самостоятельно, или проделать последний этап этого путешествия совместно с торговцами. Они были всего в одном дне от конца Мирового Моста, передвигаясь в зачарованных самоходных фургонах, используемых в этом конкретном караване. Аетам категорически не нравилось использовать лошадей или других животных для выполнения любой работы.

Дориан решил остаться с Аетами еще на один день и узнать еще больше о мире, в котором он путешествовал. Он провел ночь в запасной палатке, которую натянули, когда караван разбил лагерь на ночь.

Мировой Мост к Таприше был, по словам торговцев и волшебников, выходом на территорию семьи Аврелиус, мощной семьи вампиров, которая контролировала большое количество миров.

В отличие от Мирового Моста, который он оставил на Хасннорте, на Таприше был Мировой Мост, за которым тщательно наблюдали и охраняли.

Таприша, с правовой точки зрения, не была миром, контролируемым семьей Аврелиус. На бумаге этот мир был буферным. Мир, который ни Боррельская Автаркия, ни Семья Аврелиус не контролировали.

Однако, на самом деле, семья Аврелиус захватила планету, используя агентов и разных союзников, чтобы держать ее под контролем. Они охраняли мир и не позволяли никаким внешним силам, таким как Автаркия или относительно близко расположенная Теневая Коммуна, закрепиться в нем.

Семья Аврелиус, в отличие от Боррельской Автархии, не имела никакого намерения расширять свои владения и была относительно самодостаточной.

Таким образом, ситуация на Таприше была уникальной, но стабильной.

Несмотря на все, Дориан был рад, что сможет проникнуть на Тапришу вместе с торговцами. С ними он мог легко пройти мимо пограничников, а затем просто изменить форму и отправляться снова в путь, не беспокоясь. У торговцев, похоже, было гораздо меньше опасений относительно Дориана, чем у мага Лора, поэтому все сработало. Возможно, его душа и перекраивала Судьбу, но Дориан был этим доволен.

Несколько минут назад дочь купцов увидела, как Дориан рассеянно переставлял ноги в стиле танца, который он знал еще с Земли, и попросила его научить ее. Этим он и был сейчас занят.

— Как сейчас, Мастер Дориан?

Двенадцатилетняя дочь торговцев была милой девочкой с короткими светлыми волосами и милым лицом. Оставалось еще несколько часов, пока они достигнут выхода из Мирового Моста, поэтому Дориан решил научить девчушку популярному танцу с Земли.

Она сделала легкое вращение на носках, а затем дважды шагнула вперед и назад.

— Отлично!

Дориан хлопнул в ладоши и тепло улыбнулся.

— Теперь, всякий раз, когда вы услышите подходящую мелодию, просто выждите мгновение и начинайте так, как сейчас! Будьте уверены, ваши друзья захотят, чтобы вы научили их этому!

— Хорошо, я так и сделаю!

Девочка широко улыбнулась, а затем убежала, направившись к фургону в передней части колонны, где ехали Маг и два торговца.

С легкой, задумчивой улыбкой Дориан наблюдал, как она возвращается к своей семье, его глаза мерцали. Затем он покачал головой и глубоко вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/17468/394559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Хастл в этом мире вытеснит танцы аборигенов
Развернуть
#
Порой ненавижу свою память. Прочитал слово хастл, в голове заиграла песня Red21 - Мс Падре Хастл. Как это забыть? Чтоб насовсем.
Развернуть
#
"Пространственный мешочек, который он носил ранее, накинув на плечо, теперь был закреплен на талии."

Зря ой как зря на пояс повесил мешочек, спомним хотя бы Аладина как такие мешочки незаметна 'приватизировал'.
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку