Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 19 Часть 2: Полет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 19 Часть 2: Полет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Йор Сити.

В большом открытом дворе, принадлежащем семье Робел, в это время стояла группа людей.

Облонг стоял перед Главой семьи Робел, дискуссия о погибшем Лесном Маге была в самом разгаре. Облонг слегка склонил голову.

— Приношу свои извинения, Гарибольд, — произнес он, пытаясь придать мрачности своему голосу. Глаза Облонга выглядели впавшими и воспаленными, многодневный стресс сильно его вымотал. У него едва хватало сил, чтобы не заснуть, и он ничего не хотел так страстно, как выспаться.

— Все в порядке.

Изможденная фигура уже старого главы семьи оставалась неподвижной. Он спокойно покачал головой и пожал плечами,

— Беда Уильяма заключалась в том, что он недостаточно одаренный. У него был приличный потенциал, но, как говорится, когда кровь испорчена ...

Тут он снова пожал плечами.

— Облонг, довольно, завязывай с любезностями.

Просто выглядевшая женщина вышла к присутствующим во дворе, за ней следовали еще несколько Магов Судьбы. Последним, за группой магов, спокойно шел человек, появление которого вызвало сильную дрожь у беседовавших.

Лорд Хэдрион. Маг Класса Лорд.

У него были длинные растрепанные черные волосы и мускулистая фигура. Сильный подбородок и челюсть делали его улыбку грубой, придавая ему угрюмый вид. Маленькие черные частицы энергии, казалось, постоянно текли вокруг него, все время следуя за ним.

Это была разрушительная Аура, которую могут испускать могущественные существа. Большинство магов Класса Лорд имели возможность испускать видимую Ауру, физическое проявление своей силы и воли. Однако Хэдрион практиковал особенно опасный тип Магии, Черную Магию Молнии, и его Аура была видна даже без его усилий.

К счастью, Аура распространялась на небольшое расстояние от тела Хэдриона, его было недостаточно, чтобы заставлять окружающих людей страдать. Тем не менее, она придавала его облику невероятно ожесточенный вид. Хотя, он и был таким.

Сбоку от Лорда Хэдриона шла пожилая полная женщина в фиолетовом платье с эмблемами Речной Империи Обсидии в виде украшений. Она была Королевским Магом, и единственная из присутствующих практиковала Магию Пространства.

— Командор Лара, Лорд Хэдрион.

Облонг повернулся и поклонился, увидев старших, которых он ждал.

Королевский Маг Аймон шагнул вперед, приветствуя двоих предводителей, а затем повернулся, чтобы улыбнуться и тепло обнять другого Королевского Мага.

— Где Гракситаль?

Голос Лорда Хэдриона был грубым и повелевающим, полным мощи.

Облонг сглотнул, услышав эти слова, но справился с волнением и ответил,

— Он восстанавливается внутри. Его последнее заклинание отняло у него много сил, и для восстановления ему потребуется несколько дней.

Лорд Хэдрион кивнул, когда услышал это, а затем взглянул на Лару, стоявшую рядом с ним.

Командор Судьбы немедленно вышла вперед, готовясь получить задание.

— Облонг, немедленно выполните Предсказание по каналам Судьбы, прежде чем он уйдет слишком далеко, нам нужно точно определить местоположение этого дракона,и отследить его.

Ее голос был суровым, не допускающим возражений.

Облонг не позволил себе даже вдохнуть, а только кивнул. Перед Лордом Хэдрионом он не мог позволить себе выглядеть плохо. Тот факт, что он говорил с драконом, а также стоял перед ним, означал, что он был лучшим кандидатом на то, чтобы проследить возмущения в Судьбе, которые вызывал дракон. Однако он непроизвольно вздрогнул, вспомнив об Ауре, которую испускал зверь.

Облонг сцепил руки и произнес формальное заклинание.

— Магия Судьбы: Предсказание.

Маг, изучавший Магию Судьбы, имел уникальное понимание Судьбы. После многих лет учебы, особенно для магистров и выше, маг мог предвидеть некоторые вещи, даже не произнося заклинаний.

Формальное заклинание, Предсказание, было основным в Магии Судьбы. Это было сложное заклинание, которое позволяло использовать энергию существования, чтобы ощущать связи Судьбы, которые присутствовали повсюду. Бесчисленные, невидимые нити, составляющие ткань огромного Гобелена Жизни, который объединял всех живых существ.

Осознание картин великого Гобелена Жизни было трудным моментом даже для лучших Магов Судьбы, но то, что можно было из этого почерпнуть, было всегда полезным.

Когда Олонг кастовал Предсказание, сосредоточившись на маленьком драконе, которого они видели, его глаза засветились слабым, белым светом.

Он почувствовал свою связь с миром, это было прекрасное, блаженное чувство. Облонг испытывал его, глядя на безграничный Гобелен Жизни.

Он чувствовал себя во всех нитях Судьбы, пытаясь почувствовать ту, которая содержала возмущения в Судьбе, возникшие по неизвестным причинам.

Однако, как только он попытался сосредоточиться на одной из нитей, в его глазах полыхнула ослепительная вспышка света, выбросив его из состояния Предсказания.

— Ну нахрен!!

Громко вскрикнул Облонг и упал на землю, закрыв глаза от боли. Он сильно ушиб спину и локти об грубый каменный пол во дворе. Его врожденный защитный барьер Мага Класса Мастер, не был способен поглощать удары природного характера.

Все во дворе застыли, с изумлением уставившись на лежащего Мага Судьбы.

— Мои глаза! Аррргх!

Облонг прижимал ладони к глазам, катаясь по земле. Две струйки крови текли по его лицу, вся область вокруг глаз была светло-красная и выглядела обгорелой. Он не попытался открыть глаза, а пересилил боль, кастуя еще одно заклинание.

— Магия Судьбы: Отмена Судьбы.

Он почувствовал, как большое количество энергии покидает его тело. Сегодня он больше не мог кастовать другое заклинание.

В Магии Судьбы не было исцеляющих заклинаний. Единственным заклинанием, которое знал Облонг, было Отмена Судьбы. Оно было похоже на некоторые заклинания Магии Времени, и в итоге он изменил то, что произошло с ним.

Покраснение на его лице начало отступать, и его тело начало заживать, а боль, которая угрожала отправить его в бессознательное состояние, исчезла. Однако подавляющая усталость, которую он сейчас чувствовал, осталась. Он задрожал, все его тело было в шоковом состоянии.

— Что это было?

Голос командора Лары сломал повисшую тишину, Лара в замешательстве уставилась на Облонга.

Облонг наконец смог внятно ответить, но его голос был прерывист и измучен.

— Дракон, похоже, имеет какую-то защиту, действующую по линии Судьбы. Не похоже, что эта защита постоянна, но я не могу ее пробить, по крайней мере, не сейчас.

Его глаза закончили исцеляться, полностью восстановившись до состояния, в котором они были раньше.

— Что? Мы не можем позволить себе ждать, мы не ...

Командора Лару прервали прямо посреди фразы.

— Все в порядке, Лара.

Голос лорда Хэдриона был холодным, но в нем не чувствовалось даже намека на недовольство.

— Любое существо, у которого есть душа, искажающая саму судьбу, неизбежно будет необычным. Он знает, что мы охотимся на него сейчас. Вполне естественно, что он будет готовить меры предосторожности.

Его глаза вспыхнули и небольшая улыбка появилась на лице.

— Облонг, вы много работали, не хотите ли вы стать постоянным членом моей команды?

Мужчина повернулся, чтобы посмотреть на Облонга, маленькая улыбка исчезла, а его глаза стали совершенно серьезными.

Волнение, как молния, прорезало его усталость и он сел, уставившись на грубого Мага.

— С радостью, Лорд Хэдрион.

А внутри он победно кричал. Это было идеально! Каждому магу судьбы нужны были могущественные покровители. Будучи на стороне Лорда Хэдриона, он гарантировано будет щедро вознагражден и легко доберется до Класса Грандмастер.

— Хорошо. Отдохни вместе с Гракситалем. Остальные немедленно отправятся к цели. В лучшем случае, у нас есть только несколько часов, пока не прибудут команды из Департаментов Разрыва и Тьмы.

Его голос был мощным и властным. Он повернулся, посмотрел холодными глазами на Командора Лару и продолжил.

— Лара, используй Предсказание и посмотри, сможешь ли ты найти что-нибудь, связанное с драконом. Не Предсказывай прямо о нем, иди косвенным образом. Сомневаюсь, что его защита абсолютная.

Лара тут же кивнула и приступила к работе, собираясь наложить заклинание. Облонг отступил назад во двор, который им предоставила семья Робел, и почти мгновенно заснул в маленькой спальне.

— Магия судьбы: Великое Предсказание.

Это было заклинание, которое мог использовать только маг Класса Грандмастер. Заклинание требовало огромного количества энергии и концентрации, с ним могла справиться только могущественная Душа. Лара могла, не отдыхая, скастовать его только один раз.

Это была более мощная версия обычного Предсказания, но она была более точной и целенаправленной.

Наступило напряженное молчание, никто из присутствующих не смел заговорить, ожидая, когда Лара закончит заклинание. Хэдрион наблюдал за всем этим бесстрастно, с беззаботным видом. Прошло несколько мгновений.

Глаза Лары светились, когда она заговорила вслух, поднимая глаза от ее заклинания, ее голос был наполнен страстью.

— Я не нашла возмущения, Лорд Хэдрион... Но я обнаружила кое-кого, кто мог бы помочь нам найти его, или, по крайней мере, обеспечить более тесную связь.

Неожиданно Маг Судьбы отвернулась от Хэдриона и обратила на Главу семьи Робел странный взгляд своих светящихся глаз.

— Кажется, ваш Лесной Маг сумел выжить.

http://tl.rulate.ru/book/17468/388433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Всё-таки надо было его убить и поглотить^_^:O
Развернуть
#
Меня прикалывает, что почти у каждого мужчины в этом произведении в описании "сильный подбородок"))))
Развернуть
#
Почему-то вспоминается слово "яйцебородый".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку