Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 16 Часть 3: Отражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 16 Часть 3: Отражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почему все эти люди и вампиры пытались так или иначе напасть на него? Или, скорее, попытались его захватить. Пока бой не начался, казалось, ни один из них, не хотел его убить.

А как они его вообще нашли?

Его глаза вспыхнули, когда он вспомнил о том Маге, которого видел, когда был в форме Красной Саламандры. Может быть, он привел их сюда?

Но как быть с вампирами?

Когда Дориан обдумывал это, пытаясь решить, с чего начать, его взгляд привлекла вспышка белого света.

Он развернулся и зарычал, его глаза засверкали.

Перед ним стояла прозрачная фигура старика с длинной белой бородой.

— Простите, молодой дракон, могу ли я занять толику вашего времени?

Голос пожилого человека был спокойным и убаюкивающим, он стоял, опустив руки и не двигался.

*****

За сотни миль от долины Лорд Хэдрион из Департамента Черной Молнии смотрел в направлении, где сейчас находился Дориан, и слегка хмурился. Он стоял на южной стене великой столицы Обсидии, глядя на окружающий мир. Огромная река граничила с городом на востоке, а обширная равнина, покрытая травой, простиралась во всех других направлениях.

— Что ты думаешь об этом, Лара? — спросил он, указывая вдаль.

Внимание Лорда привлек большой светящийся столп молний, устремившийся в небо всего лишь несколько мгновений назад. Этот столп содержал в себе очень большое количество естественной энергии, достаточной, чтобы он был заметен даже на таком расстоянии.

Лара Конста, его компаньон Класса Грандмастер Магии Судьбы, пожала плечами, ее гладкое лицо было лишено эмоций.

— Я не уверена, но это почти наверняка связано с нашими интересами. Я займусь этим. В этом районе у нас должно быть несколько моих магов.

Женщина села прямо на наружную каменную стену города, ее руки стали описывать сложные движения. Казалось, свет, струился от ее глаз. Наконец, она замерла, сосредоточившись.

Лара был абсолютным лидером среди всех Магов Судьбы, которые пришли с ними. У нее было уникальное понимание Магии Судьбы, и она была на пике умений Класса Грандмастер.

Магия Судьбы была невероятно смутным типом Магии, но и одной из самых полезных. Любая квалифицированная группа или команда магов, в обязательном порядке, всегда имела в своем составе мага, изучающего Магию Судьбы. Департамент Судьбы был одним из крупнейших и наиболее распространенных среди 108 Департаментов, он имел своих людей в командах каждого другого Департамента.

Лорд Хэдрион смотрел на молнию, пока она не выдохлась, его глаза были спокойны. Это было определенно какое-то заклинание и оно очень сильно напоминало заклинание из Магии Молнии: Реквием Свыше.

Он вздохнул. Время, к сожалению, уходило безвозвратно. У них, вероятно, даже не было полного дня до того, как прибыли сотрудники Департамента Тьмы и Департамента Раскола. Штаб-квартира Департамента Черной Молнии находилась на планете, близкой к этому внешнему миру, но так же недалеко располагались штаб-квартиры Департамента Тьмы и Департамента Раскола.

Если бы он мог успешно захватить все, что вызвало здесь беспорядки в Судьбе, он получил бы большое количество заслуг в своем Департаменте, а впоследствии получил бы и большое вознаграждение.

К сожалению, Магия Судьбы, даже для лучших Магов, может быть чертовски сложной задачей для понимания. Им удалось точно определить место возникновения возмущений в Судьбе, где-то в пределах тысячи миль отсюда, но точное местоположение было неуловимым. Он уже отправлял своих людей так далеко, как только мог, но никто еще ничего не нашел.

Однако яркий луч Магии Молнии на западе был невероятно интригующим.

— Я установила связь через Судьбу с одним из наших Магов в этом районе ... Они нашли место возникновения возмущений в Судьбе! — голос Лары на этот раз содержал даже намек на волнение.

Хэдрион улыбнулся, сжимая кулаки. Кажется, они не будут там позже всех. Следующие слова Лары, однако, охладили его энтузиазм.

— По-видимому, причиной этого стал зверь, как минимум, Класса Лорд и очень мощный.

Продолжила она, а затем остановилась, запнувшись.

Хэдрион повернул голову и нетерпеливо махнул ей рукой.

— Ну, что за зверь?

Он сердито нахмурился. Мощный Зверь Класса Лорд. Это может оказаться неприятным, особенно если он на пике силы. Его собственная последняя битва со зверем Класса Лорд была чрезвычайно тяжелой. В ходе битвы был уничтожен целый горный хребет, и тот зверь не был на пике Класса Лорд.

— Это ... ммм, похоже, ... зеленый чешуйчатый птенец Дракона ... который любит петь и танцевать?

http://tl.rulate.ru/book/17468/385811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
ОФФТОП #
4к символов, 1к=1р
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"— Это ... ммм, похоже, ... зеленый чешуйчатый птенец Дракона ... который любит петь и танцевать?"

Отличное описание. Угарнул
Развернуть
#
Немного раздражает магия судьбы
Развернуть
#
И как от неё избавляться прикажете? Точнее от преследования с её использованием
Развернуть
#
Развернуть
#
Той-же магией судьбы.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
В точку то что магия судьбы раздражает, когда кто-то предсказывает будущее, уже не интересно читать, когда читаешь - охота чтобы было непредсказуемое развитие событий.
Развернуть
#
Думаю тут все зависит от силы души. Они просто должны почти не видеть судьбу сильного существа.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
как то это магия судьбы смахивает на информационную магию, работа для экстрасенса короче, получение информации из какой нибудь ноосферы или информационного слоя реальности
но меня тоже выворачивает от мыслей что это опять какая та магия предсказаний, читерная херня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку