Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 15 Часть 3: Старый Маг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 15 Часть 3: Старый Маг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он быстро вошел в маленькую скрытую пещеру, задержал дыхание, нырнул и проплыл до того самого места, где нашел кости мертвого Мага и мешочек.

Пещера была такой же, как и раньше. Длинная, влажная комната с низким потолком, наполовину заполненная водой.

Как только он благополучно попал в пещеру, скрытую от случайного доступа, Дориан в изнеможении рухнул на землю, его тело трясло мелкой дрожью.

— Хахаха ... Хахаха ... ХАХАХАХАХА! — неудержимо смеялся Дориан и слезы текли по его лицу. Звуки эхом отражались в подземной пещере и, казалось, отскакивали от стен. Его эмоции взорвались огромным диапазоном - страх, ужас, неуверенность в себе, радость и волнение, все перемешалось вместе.

— Я живой! — он произносил эти слова вслух на разный манер, дрожа всем телом, пока напряжение последних нескольких минут не покинуло его.

— Я ЖИВОЙ!

Он снова засмеялся. Его крошечные когти дракона тихо зазвенели, когда он царапнул воздух, соединив их вместе.

— ДА! ДА! ДА!

Дориана отпустило, его эмоции успокоились.

Дориан начал танцевать вокруг центра пещеры, празднуя победу. Теперь его крошечные когти дракона звенели на твердом каменном полу.

— Вот вам болт, дерьмовые вампиры! Трахал я вас, дерьмовые люди!

С этими словами Дориан победоносно крутился вокруг центра пещеры, совершенно игнорируя тот факт, что когда-то он сам был человеком.

— Ты думала, что можешь убить божественного дракона своей жалкой силой?

Дориан был взволнован от пережитого. Он вновь переживал свой страх перед тем, как начался бой, а он не смылся. И главное - он наслаждался тем, что просто жив.

Неожиданно среди празднования, его разум прорезал прохладный голос Аузры.

«Ваша душа достаточно адаптирована, отчасти благодаря резкому росту за последние несколько минут. Развитие находится на второй Стадии Роста Дракона Мур ... »

*****

Долина вернулась к подобию нормального состояния. После того, как люди и вампиры сбежали из этого района, животные постепенно возвращались и дикая природа восстанавливалась. Спокойный ветерок поднялся и пронесся по долине, унося зловоние крови и разрушения.

Когда тело Дориана, благополучно спрятанное в пещере, начало развиваться, в долине, где Дориан был всего несколько минут назад, появился маленький яркий светящийся шар, золотистого цвета.

— Преемник? —произнес старческий голос. Голос исходил из золотистого шара. Постепенно в воздухе проявилась фигура пожилого человека, прозрачная и эфемерная.

Пожилой мужчина был одет в длинную белую робу, украшенную золотым кружевом. В центре робы в качестве украшения располагалась эмблема солнца, во все стороны от нее распространялись лучи света.

У него было доброе, усталое лицо, лысая голова и длинная белая борода. Пронзительные красные глаза призрачного старика просматривали долину, все замечая.

Человек постоял некоторое время и повернулся, глядя прямо в район подземной пещеры Дориана, где в настоящее время трансформировалось его тело.

«Нет ... У вас просто похожая Аура внутри. Кажется, это переработанные остатки моей собственной Ауры, но впечатляет».

Призрачный старик вздохнул от разочарования, он не мог передать свое наследство тому, кто еще не был волшебником, и, хотя некоторые драконы изучали магию, тот, кто был перед ним, явно не занимался магией.

Пожилой человек с интересом наблюдал за тем, как трансформировалось тело маленького дракона. Похоже, он рос от малыша до молодого взрослого дракона, причем, в значительно ускоренном темпе.

«Кажется, сегодня я погибну, впрочем как и моя Магия».

Старик потер подбородок, глубокая грусть плескалась в его глазах. Его тело было коллекцией его исправленной Души и Матрицы Заклинаний Души, сформированным после его смерти очень много лет назад.

Он долго скрывался в этой долине, ожидая преемника из своего Королевства, надеясь, что сородичи в конце концов найдут его и спрятанное послание, которые он отправил. Однако старик уже длительное время спал, решив пробудиться только тогда, когда почувствовал ауру, похожую на свою.

К его большому сожалению, оказалось, что его планы потерпели неудачу. Старик снова вздохнул, признавая свою потерю. Казалось, его Магия действительно должна сегодня погибнуть. Все переживания и знания, которые он приобрел, уйдут вместе с ним в темноту.

В этот момент слабый стон привлек внимание старого Мага.

В стороне, рядом с парой потрескавшихся деревьев, лежал смертельно раненый молодой Маг. Его тело было накрыто несколькими Исцеляющими Ветвями Великого Вяза.

Нет, мысленно поправил он себя, это был магический восстановительный отдых под Исцеляющими Ветвями Великого Вяза и сделал это очень опытный маг.

Несмотря на задействованную активную целебную магию, раны молодого Мага были слишком тяжелыми. Смерть казалась неизбежной, если бы он продолжал идти по этому пути.

Старейшина Маг Хорхавиль посмотрел на умирающего Мага, его глаза были полны жалости. Он смог восстановить картину того, что случилось с молодым человеком, из остатков энергии вокруг.

Недавно здесь произошла битва. Хорхавиль обнаружил следы Кровавой Ауры Вампиров, и мощную, вибрирующую энергию, которая могла произойти только от Магии Молний, а затем он отследил также несколько тонких струн Магии Судьбы. Все они были в Классе Мастера или Грандмастера.

Молодой Маг, лежавший перед ним, изучал Магию Леса,- один из самых универсальных стилей магии. Но сам юноша был только в Классе Небо. Старик мог слабо ощущать длину волны души пострадавшего и мог только сказать, что он не злой.

Очевидно, товарищи его предали и оставили умирать одного, отбросив беспомощного в сторону.

"Совсем как и меня..."

пробормотал Хорхавиль, и его глаза сверкнули. Неожиданно нахлынули воспоминания о его собственной смерти. Давным-давно его предали близкие товарищи, бросили умирающим, лишив его шанса достичь Вознесения.

Глаза старого мага резко сверкнули и он выпрямился, сжав кулаки. Он еще раз посмотрел на умирающего молодого человека и принял решение.

Зачем беспокоиться, был ли этот человек из его клана? Его клану еще предстояло найти его, после всех этих лет, и если он уйдет теперь, не передав свое наследство, то его Магия и знания оставят этот мир навсегда, а значит, будут потрачены впустую.

Ситуация, в которой находился молодой человек, его зацепила, глубоко, на уровне сердца.

Он спасет этого человека и сделает его своим преемником.

Но для осуществления этого ему понадобится поддержка.

Старый Маг повернул голову, чтобы посмотреть на происходящее под землей, где какой-то дракон танцевал в праздновании своего новообретенного роста силы.

http://tl.rulate.ru/book/17468/385791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мда. Танцующий дракон эт такой себе вариант, но выбирать не приходится

XD
Развернуть
#
Плюха прошла мимо:)
Развернуть
#
Ого, рояль мимо гг пролетел, вот ета паварот
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Маг который почти достиг силы бога и получивший безграничный опыт сейчас был в акуе
Развернуть
#
Будет прикольно если Гг потом сожрёт приемника.
Развернуть
#
Многоходовочка)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку